Звільнення працівника

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Маруся10 писав:по соглашению сторон должен отрабатывать 2 недели или предупредить за две недели
Ст.38 КЗоТ:
"Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом собственника или уполномоченный им орган письменно за две недели"

Увольнение по соглашению сторон это ст.36 ч.1

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

mbamber писав:
Маруся10 писав:по соглашению сторон должен отрабатывать 2 недели или предупредить за две недели
Ст.38 КЗоТ:
"Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом собственника или уполномоченный им орган письменно за две недели"

Увольнение по соглашению сторон это ст.36 ч.1
а если оно хочет что бы его уволили сейчас и по соглашению сторон что бы стать на биржу, а директор не согласен и говорит что бы отработал, так как надо найти замену

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Маруся10 писав:
mbamber писав:
Маруся10 писав:по соглашению сторон должен отрабатывать 2 недели или предупредить за две недели
Ст.38 КЗоТ:
"Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом собственника или уполномоченный им орган письменно за две недели"

Увольнение по соглашению сторон это ст.36 ч.1
а если оно хочет что бы его уволили сейчас и по соглашению сторон что бы стать на биржу, а директор не согласен и говорит что бы отработал, так как надо найти замену
Стало быть, соглашение сторон тут явно отсутствует.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

mbamber писав:
Маруся10 писав:
mbamber писав: Ст.38 КЗоТ:
"Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом собственника или уполномоченный им орган письменно за две недели"

Увольнение по соглашению сторон это ст.36 ч.1
а если оно хочет что бы его уволили сейчас и по соглашению сторон что бы стать на биржу, а директор не согласен и говорит что бы отработал, так как надо найти замену
Стало быть, соглашение сторон тут явно отсутствует.
я то понимаю, но сотрудник поднял все органы, которые прийдут к нам в понедельник, что все не законно, по собственному он не хочет так как на биржу поставят его через 91 день

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Маруся10 писав:сотрудник поднял все органы, которые прийдут к нам в понедельник, что все не законно, по собственному он не хочет так как на биржу поставят его через 91 день
Пусть приходят. Заодно и объяснят ему, что такое "мошенничество" #smile3#

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

если пришел сотрудник с адвокатом, который предоставляет его "интересы" и своей девушкой которая за него попочку рвет, написать заяву на увольнение, так он не хочет платить за утерянный набор инструментов и перерасход по дизелю, правомерна ли я что выгнала за дверь девушку с адвокатом, что мне за это будет

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Маруся10 писав:если пришел сотрудник с адвокатом, который предоставляет его "интересы" и своей девушкой которая за него попочку рвет, написать заяву на увольнение, так он не хочет платить за утерянный набор инструментов и перерасход по дизелю, правомерна ли я что выгнала за дверь девушку с адвокатом, что мне за это будет
За дівчину точно нічого. Вона до ваших взаємовідносин з працівником не має жодного стосунку. А адвокат... Якщо він дозволив себе "вигнати" - не такий вже він і адвокат.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

есть ли у кого то бланк росписки - не явки работника на работу или она произвольной формы пишеться? спасибо

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Маруся10 писав:если пришел сотрудник с адвокатом, который предоставляет его "интересы" и своей девушкой которая за него попочку рвет, написать заяву на увольнение, так он не хочет платить за утерянный набор инструментов и перерасход по дизелю, правомерна ли я что выгнала за дверь девушку с адвокатом, что мне за это будет
С инструментом, девушкой и дизелем - всё понятно... Не понятно, чья попа пострадала? #swoon# #g_hospita

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Popen писав:
Маруся10 писав:если пришел сотрудник с адвокатом, который предоставляет его "интересы" и своей девушкой которая за него попочку рвет, написать заяву на увольнение, так он не хочет платить за утерянный набор инструментов и перерасход по дизелю, правомерна ли я что выгнала за дверь девушку с адвокатом, что мне за это будет
С инструментом, девушкой и дизелем - всё понятно... Не понятно, чья попа пострадала? #swoon# #g_hospita
то я так со злости написала, что девушка попу за жениха своего рвет, попа пострадает видать уже и не одна, и моя в том числе тоже, собирает сотрудник документы общаться в суд, охрану труда и ПФ

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”