Курсовая разница

Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

Добрый день! Запуталась уже полностью в этих курсовых разницах , если есть возможность сбросьте пожалуйста в экселе табличку, хочу проверить себя. Заранее благодарна! эл.адрес gura_vika@ukr.net

олечка 83
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 13 серпня 2012, 02:33
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення олечка 83 »

Добрий день, если можно и мне вышлите табличку по курсовым разницам. oljgaa.83@ukr.net Спасибо

олечка 83
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 13 серпня 2012, 02:33
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення олечка 83 »

Добрый день, подскажите пожалуйста. У нас экспортная операция. Мы получил предоплату на распределительный счет. На второй день продалась валюта по обязательной продажи. А на следующий день вторая часть. Вопросики:
1. Надо ли считать курсовуя разницу на продажу второй части валюты?
2. делать переоценку валюты на вторую часть валюты при продажи?
3. считать доход или убыток от продажи второй части валюты?.
Отгрузка была через месяц после предоплаты.

darakot
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 12 травня 2017, 09:57
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення darakot »

Добрый день. Нужна помощь начинающему бухгалтеру. У меня участок Валюта. Насколько я понимаю, что нужно делать переоценку валютных ценностей во время хоз операции и на дату баланса. Например, мы купили товар27.02 ( на сумму 100 дол) по курсу 27.00 и за него не рассчитались. И на момент даты баланса у нас кредит.задолженность ( монетарная статья), мы эту задолженность переоцениваем по курсу на дату баланса ( курс 27.50)) и у нас возникает расход( 27.50-27)*100 = 50 грн. Потом мы за данный товар расчитываемся например 05.04 по курсу 28. И во время хоз операции у нас тоже возникают курсовые разницы (28-27.50)*100=50?
Так? Потому что у нас на работе курсовые разницы на дату баланса не насчитываются и во время хоз операции курс на дату покупки отнимается от среднеарифметического курса. Я считаю что так не правильно. Начальство утверждает, что программа считает правильно!
Спасибо

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1625
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

олечка 83 писав:Добрый день, подскажите пожалуйста. У нас экспортная операция. Мы получил предоплату на распределительный счет. На второй день продалась валюта по обязательной продажи. А на следующий день вторая часть. Вопросики:
1. Надо ли считать курсовуя разницу на продажу второй части валюты?
2. делать переоценку валюты на вторую часть валюты при продажи?
3. считать доход или убыток от продажи второй части валюты?.
Отгрузка была через месяц после предоплаты.
1.Уточните что вы имеете в виду
2. Делать
3.Считать
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

олечка 83
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 13 серпня 2012, 02:33
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення олечка 83 »

Asia Svetlova писав:
олечка 83 писав:Добрый день, подскажите пожалуйста. У нас экспортная операция. Мы получил предоплату на распределительный счет. На второй день продалась валюта по обязательной продажи. А на следующий день вторая часть. Вопросики:
1. Надо ли считать курсовуя разницу на продажу второй части валюты?
2. делать переоценку валюты на вторую часть валюты при продажи?
3. считать доход или убыток от продажи второй части валюты?.
Отгрузка была через месяц после предоплаты.
1.Уточните что вы имеете в виду
2. Делать
3.Считать
Спасибо за ответ. по первому вопросу. Валюту банк поделил на 2 части первую сам продал, а вторую мы продавали в другой день. После продажи второй части курсовую разницу в связи с продажей валюты (остатка на счете) считать?

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1625
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Так это и есть переоценка валюты.При продаже сравниваете курс за тот день когда 2-я часть валюты поступила с распределительного счета на текущий валютный и курс на день продажи
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

selenasilver
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 17 травня 2011, 09:19

Повідомлення selenasilver »

Пожалуйста, скиньте табличку по курсовым разницам в Excel на dtrd@ukr.net.

SVSV
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 30 січня 2019, 17:14
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення SVSV »

И мне, пожалуйста,табличку sv24051965@gmail.com

Спасибо

HelenBuh
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 13 лютого 2018, 17:06
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення HelenBuh »

Добрый день!
И мне скиньте, пожалуйста, табличку lanad19.10@gmail.com

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”