Карта "ключ к счету"

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

найна писав:Предприятие обслуживается в Приватбанке,где чековую книжку заменяет карта"Ключ к счету".Директор снимает по этой карте средства на выплату заработной платы,приходуем эти средства в кассу и выдаем зарплату по ведомости.Как правильно оформить эти действия,если зарплату нужно выдать через кассу,а чековой книжки нет ?
Инструкция 492 п.8.3. Кошти з поточного рахунку юридичної особи та фізичної особи - підприємця не можуть бути використані за допомогою електронного платіжного засобу для одержання заробітної плати, інших виплат соціального характеру, здійснення розрахунків за зовнішньоторговельними договорами (контрактами), здійснення іноземних інвестицій в Україну та інвестицій резидентів за її межі.

Тучка написала, как она выходит из ситуации.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Тучка писав:
найна писав:Предприятие обслуживается в Приватбанке,где чековую книжку заменяет карта"Ключ к счету".Директор снимает по этой карте средства на выплату заработной платы,приходуем эти средства в кассу и выдаем зарплату по ведомости.Как правильно оформить эти действия,если зарплату нужно выдать через кассу,а чековой книжки нет ?
Я считаю, что деньги снятые с расч.счета с помощью карточки ,нельзя использовать на з\п..У меня такая же ситуация и я замарачиваюсь :
1. Снимаю из банкомата с карточкой
2. Приходую в кассу
3. Выдаю эту сумму в подотчет на хоз.нужы
4. возращаю с подотчета
5. выдаю з/ п по ведомости ( или по РКО)
Млжет что-то лишнее, но я так делаю. Интересно узнать еще кто как делает

1. Снимаете деньги из банкомата.
2. Оформляете авансовый отчет датой снятия денег, т.к. эта операция и есть выдача денег под отчет.
3. Приходуете в кассу на основании ПКО.
4. выдаете зарплату.

найна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 07 травня 2015, 21:45
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення найна »

КамЛ писав:
Тучка писав:
найна писав:Предприятие обслуживается в Приватбанке,где чековую книжку заменяет карта"Ключ к счету".Директор снимает по этой карте средства на выплату заработной платы,приходуем эти средства в кассу и выдаем зарплату по ведомости.Как правильно оформить эти действия,если зарплату нужно выдать через кассу,а чековой книжки нет ?
Я считаю, что деньги снятые с расч.счета с помощью карточки ,нельзя использовать на з\п..У меня такая же ситуация и я замарачиваюсь :
1. Снимаю из банкомата с карточкой
2. Приходую в кассу
3. Выдаю эту сумму в подотчет на хоз.нужы
4. возращаю с подотчета
5. выдаю з/ п по ведомости ( или по РКО)
Млжет что-то лишнее, но я так делаю. Интересно узнать еще кто как делает

1. Снимаете деньги из банкомата.
2. Оформляете авансовый отчет датой снятия денег, т.к. эта операция и есть выдача денег под отчет.
3. Приходуете в кассу на основании ПКО.
4. выдаете зарплату.
Спасибо!А авансовый отчет делаете от директора?т.к "Ключ к счету"принадлежит директору(я так понимаю).И еще ,что заполнить в авнсовом отчете,Какие проводки там будут?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

найна писав:
Спасибо!А авансовый отчет делаете от директора?т.к "Ключ к счету"принадлежит директору(я так понимаю).И еще ,что заполнить в авнсовом отчете,Какие проводки там будут?[/quote]

Да, авансовый делаю на директора.
Проводки стандартные: выдали деньги - Д 372 К311 (типа, выдали на хознужды), сдал в кассу как неиспользованные средства - Д 301 К 372

найна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 07 травня 2015, 21:45
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення найна »

КамЛ писав:
найна писав:
Спасибо!А авансовый отчет делаете от директора?т.к "Ключ к счету"принадлежит директору(я так понимаю).И еще ,что заполнить в авнсовом отчете,Какие проводки там будут?
Да, авансовый делаю на директора.
Проводки стандартные: выдали деньги - Д 372 К311 (типа, выдали на хознужды), сдал в кассу как неиспользованные средства - Д 301 К 372[/quote]


А сам авансовый отчет ,с обратной стороны, остается пустой?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

найна писав:

А сам авансовый отчет ,с обратной стороны, остается пустой?

Да

Давидюк
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 15 квітня 2016, 10:18
Дякував (ла): 158 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення Давидюк »

найна писав:
КамЛ писав:
найна писав:
Спасибо!А авансовый отчет делаете от директора?т.к "Ключ к счету"принадлежит директору(я так понимаю).И еще ,что заполнить в авнсовом отчете,Какие проводки там будут?
Да, авансовый делаю на директора.
Проводки стандартные: выдали деньги - Д 372 К311 (типа, выдали на хознужды), сдал в кассу как неиспользованные средства - Д 301 К 372
А хіба не так: Дт331 Кт311, а тоді Дт372 Кт331?


А сам авансовый отчет ,с обратной стороны, остается пустой?[/quote]

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Давидюк писав: А хіба не так: Дт331 Кт311, а тоді Дт372 Кт331?
Не.., именно Д 372 К 311. Это, как с зарплатой на карточку, там тоже ведь Д 661 К 311, а не Д 331 К 311.

Давидюк
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 15 квітня 2016, 10:18
Дякував (ла): 158 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення Давидюк »

КамЛ писав:
Давидюк писав: А хіба не так: Дт331 Кт311, а тоді Дт372 Кт331?
Не.., именно Д 372 К 311. Это, как с зарплатой на карточку, там тоже ведь Д 661 К 311, а не Д 331 К 311.
Не дочитала що це авенсовий звіт, а якщо видаємо фінансову допомогу то через 331? Також столкнулася з "Ключ до рахунку" хочу правильно закрити період.

q23bnW45
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 22 грудня 2018, 18:17

Повідомлення q23bnW45 »

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь в нестандартной ситуации. Наша организация обслуживается в ПриватБанке, есть карта "Ключ к счету". Какую справку или выписку можно сформировать - чтоб в ней точно было указано, что карта № хххх хххх хххх хххх принедлежна именно нашему юр. лицу. Может два документа сформировать, но чтоб из них это точно было видно. Огромное спасибо за ответ, надеюсь на Вашу помощь.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”