Авансовые отчёты

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
найна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 07 травня 2015, 21:45
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення найна »

Здравствуйте!Отправляем бригаду рабочих в командировку на месяц.В приказе на командировку прописываем,что аванс на командировку перечисляем частями (понедельно)По окончании командировки сотрудники составляют ав.отчет на всю сумму.Никак не могу найти четкого ответа можно ли частями платить аванс в командировку или могут оштрафовать за "неотчет" за предыдущий аванс???

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

найна писав:Здравствуйте!Отправляем бригаду рабочих в командировку на месяц.В приказе на командировку прописываем,что аванс на командировку перечисляем частями (понедельно)По окончании командировки сотрудники составляют ав.отчет на всю сумму.Никак не могу найти четкого ответа можно ли частями платить аванс в командировку или могут оштрафовать за "неотчет" за предыдущий аванс???
https://dtkt.com.ua/show/1cid13004.html

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Подскажите дир оплатил задолженность поставщику своими деньгами через банк.Как мне все это показать в 1С 8,2

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Енни писав:Подскажите дир оплатил задолженность поставщику своими деньгами через банк.Как мне все это показать в 1С 8,2
я платила налоги через кассу банка. Оформляла авансовый отчет, только берите не закладку "товары", а заполните "оплата"

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Ребекка писав:
Енни писав:Подскажите дир оплатил задолженность поставщику своими деньгами через банк.Как мне все это показать в 1С 8,2
я платила налоги через кассу банка. Оформляла авансовый отчет, только берите не закладку "товары", а заполните "оплата"
Ага т. е нужен обязательно авансовый так?

Века
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 10 січня 2019, 12:39

Повідомлення Века »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно срочно оплатить поставщику 500 грн,расчетный счёт наш временно заблокирован. Оплатили наличными составили авансовый отчёт, я не должна считать как доп благо и удерживать 18% и 1,5%?.У нас есть приказ что директор поручает работникуу собственными деньгами оплатить поставщику за услуги.
Спасибо

bubuch
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 07 листопада 2018, 14:46
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 84 рази

Повідомлення bubuch »

Века писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно срочно оплатить поставщику 500 грн,расчетный счёт наш временно заблокирован. Оплатили наличными составили авансовый отчёт, я не должна считать как доп благо и удерживать 18% и 1,5%?.У нас есть приказ что директор поручает работникуу собственными деньгами оплатить поставщику за услуги.
Спасибо
Не должна

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

bubuch писав:
Века писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно срочно оплатить поставщику 500 грн,расчетный счёт наш временно заблокирован. Оплатили наличными составили авансовый отчёт, я не должна считать как доп благо и удерживать 18% и 1,5%?.У нас есть приказ что директор поручает работникуу собственными деньгами оплатить поставщику за услуги.
Спасибо
Не должна
не должна, но ДФС может.

Apocalypse
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 15 липня 2012, 09:39
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Apocalypse »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, новое предприятие (рег-ция в феврале), директор и учредитель в одном лице в апреле оплатил собственными деньгами за свое предприятие (телекоммуникационные услуги), так как р/с на тот момент не было. Авансовый отчет провел в апреле, а деньги не перечислил, так как их нет чтобы перечислить себе же. Предприятие которое предоставляет телекоммуникационные услуги налоговые накладные зарегистрировали на предприятие по дате оплаты.
Вопрос: Как долго может висеть не закрытый деньгами авансовый отчет ?

Спасибо.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Apocalypse писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, новое предприятие (рег-ция в феврале), директор и учредитель в одном лице в апреле оплатил собственными деньгами за свое предприятие (телекоммуникационные услуги), так как р/с на тот момент не было. Авансовый отчет провел в апреле, а деньги не перечислил, так как их нет чтобы перечислить себе же. Предприятие которое предоставляет телекоммуникационные услуги налоговые накладные зарегистрировали на предприятие по дате оплаты.
Вопрос: Как долго может висеть не закрытый деньгами авансовый отчет ?

Спасибо.
В общем порядке практически вечно, но уж 3 года так точно. Только вот вопрос сейчас стоит в другом: в начале 2018 года ГНИ неоднократно выдавала письма и разъяснения по поводу того, что если работник предприятия тратит свои личные деньги на нужды предприятия без выдачи ему предварительно суммы под отчет, то эти деньги приравниваются к дополнительному благу работника и подлежат обложению НДФЛ и военным сбором. Почитайте на сайте бухгалтер911 новости за начало 2018 года (где-то январь, февраль, март, точно не помню).

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”