Оплата по договорам ГПХ

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

ария писав:Добрий день! Вибачте, за дурне питання, роботи за ЦПД було здійснено в червні, а виплата здійснена в вересні, так прописано в договорі. Показувати в звітах ЄСВ і 1 ДФ в червні чи в вересні?????
в ЕСВ по дате акта, в данном случаи июнь , а в 1дф у вас будет в 2-х кварталах , во втором - начислено, в 3кв выплачено . если бы вы выплатили например до 30 июля (строк уплаты НДФЛ за июнь), то я бы показала во втором квартале и начислено и выплачено, так и с зп поступаю.

muravei
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 27 червня 2014, 15:42
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення muravei »

Добрий день! Взяла нову фірму. На фірмі є співробітник по договру ЦПХ, який було укладено 01 лютого 2015 року і показано у звіті з ЄСВ за лютий 2015 року. Є акти за кожен місяць по сьогоднішній день, нарахування показано в табл 6 дод. 4 за кожен місяць, а от в таб. 5 нічого не показано. Що краще зробити?
1) У вересні показати закінчення старого договору, а у жовтні показати новий договір і потім показувати новий кожен місяць.
2) Не чіпати старий договір і за вересень показати заключення нового, і потіма кожен місяць показувати новий.
Порадьте будь ласка, ніколи не працювала з ЦПХ.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Доброго дня.
як на мене складне питання.
Працівниця - сумісник оформляє відпустку по вагітності та пологах. Має бажання попрацювати до пологів - по договору ЦПХ - я думаю надання послуг ( вона оформлює документи на митницю, має ЕЦП)
чи можна ?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

svitlass писав:Доброго дня.
як на мене складне питання.
Працівниця - сумісник оформляє відпустку по вагітності та пологах. Має бажання попрацювати до пологів - по договору ЦПХ - я думаю надання послуг ( вона оформлює документи на митницю, має ЕЦП)
чи можна ?
А почему нельзя? Это ее личное дело. Тем более, что работать будет не согласно трудового распорядка 5 дней в неделю, а конкретно выполнять работу в свободное для нее время.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

КамЛ писав:
svitlass писав:Доброго дня.
як на мене складне питання.
Працівниця - сумісник оформляє відпустку по вагітності та пологах. Має бажання попрацювати до пологів - по договору ЦПХ - я думаю надання послуг ( вона оформлює документи на митницю, має ЕЦП)
чи можна ?
А почему нельзя? Это ее личное дело. Тем более, что работать будет не согласно трудового распорядка 5 дней в неделю, а конкретно выполнять работу в свободное для нее время.
Виглядає, що можна.
ньюанс - вона виконує роботу (точніше - її частину), що передбачена посадовою інструкцією....

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

svitlass писав: Виглядає, що можна.
ньюанс - вона виконує роботу (точніше - її частину), що передбачена посадовою інструкцією....

Так ведь, в любом случае работа по ГПХ - это часть чьей-то должностной инструкции. Главное, чтобы работа была расписана в договоре не "размыто", а четко: "составление и сдача отчета такого-то", "проведение банковских выписок в 1С за период с 1-го по 7-е число" и т.д. А если просто в договоре на ГПХ прописано "выполнение функций инспектора по охране труда" - то это неправильно.

ОляО
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 09 грудня 2011, 00:34
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення ОляО »

Доброго времени суток, подскажите, каким документом оформить выплату вознаграждения по договору ЦПХ между ФОП и физлицом? Читала, что расходные ордера ФОПам выписывать нельзя. Тогда чем подтвердить выплату наличкой?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

ОляО писав:Читала, что расходные ордера ФОПам выписывать нельзя
А там, где вы читали, наверное же и какой-то вариант предлагается?

Лёшик
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 22 травня 2009, 01:29
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Лёшик »

to_be писав:
Bulavochka писав: по договору оплата в течении 7 дней после подписания акта, акт подписан октябрем. Спасибо
вопрос по отчету - графу працювало за цивільно-правовм договором, у нас в данный момент таких 3 человека, когда будут подписаны акты я не знаю ( кроме этого, который в октябре). В октябрьском отчете показывать, что их працювало 3 человека или 1, по которому будут начисления?
1. Подписали договор - отразили в отчете в табл. 5.
2. Подписали акт - отразили в табл.6 - начисление с распределением по месяцам, начиная с месяца подписания договора.
Пример Дог подписали 01.09., а акт 30.10. и закрылся договор. В отчете за 09 - отразили табл 5 - начало договора. в отчете за 10 - табл 6 - доходы за 09 и 10 (делите общую сумму акта на 2 месяца) и табл 5 - окончание отношений.
Кто знает, сейчас этот ответ актуален? У нас по гр-пр договорам строители, в табл 5 ставлю дату и номер договора на оказание услуг, а вот что еще заполнять ???

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

а что делать если был договор ГПХ в декабре, но его затеряли(не оплатили и не показали в отчетах) и не провели. как исправить?

Відповісти

Повернутись до “Виплати за договорами ЦПХ”