Отчетность ФОП 2-я група

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Штраф выставят или просто спишут когда инспектор разродится, у меня было годами висела переплата, а потом без предупреждения по тихому провели штраф (увидела в кабинете)

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

olga111 писав:Штраф выставят или просто спишут когда инспектор разродится, у меня было годами висела переплата, а потом без предупреждения по тихому провели штраф (увидела в кабинете)
Я тоже думаю, что никаких сроков не существует. Я в такой ситуации созванивалась со своим инспектором (благо она хороший человек, что тоже у них иногда бывает) почти каждую неделю, пока она мне не сказала, что деньги вернулись куда надо. Штраф сама себе начислила, заплатила, а пени никакой, как и бумаг от налоговой.

Юлюшка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 29 травня 2012, 01:56
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Юлюшка »

Здравствуйте! Начала делать отчеты по ЕСВ и поняла, что отчет по одному из Фопов за октябрь не прошел!!!!, сдавала в последний отчетный день, было много основной работы и ,тупо, не проверила, только сейчас заметила!!! Это все, штраф, а если в отчете за ноябрь этим наемным поставить тип нарахування -2 и сумму за октябрь это не спасет положение?!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Юлюшка писав:Здравствуйте! Начала делать отчеты по ЕСВ и поняла, что отчет по одному из Фопов за октябрь не прошел!!!!, сдавала в последний отчетный день, было много основной работы и ,тупо, не проверила, только сейчас заметила!!! Это все, штраф, а если в отчете за ноябрь этим наемным поставить тип нарахування -2 и сумму за октябрь это не спасет положение?!
А що значить "не прошов" - зі статусом "Не прийнято" ??? У мене була ситуація по ФОПУ - взагалі не прийшла кв.1 і кв.2 - при йьому звіт прийнятий був, з кабінета все порозпечатувала...
Ні, не спасе ситуацію ваш варіант.

Треба подати за жовтень

Юлюшка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 29 травня 2012, 01:56
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Юлюшка »

Tasa писав:
Юлюшка писав:Здравствуйте! Начала делать отчеты по ЕСВ и поняла, что отчет по одному из Фопов за октябрь не прошел!!!!, сдавала в последний отчетный день, было много основной работы и ,тупо, не проверила, только сейчас заметила!!! Это все, штраф, а если в отчете за ноябрь этим наемным поставить тип нарахування -2 и сумму за октябрь это не спасет положение?!
А що значить "не прошов" - зі статусом "Не прийнято" ??? У мене була ситуація по ФОПУ - взагалі не прийшла кв.1 і кв.2 - при йьому звіт прийнятий був, з кабінета все порозпечатувала...
Ні, не спасе ситуацію ваш варіант.

Треба подати за жовтень

Получилось все по глупому очень, набирала отчет в електронном кабинете и створювала на основе предыдущего, а за предыдущий месяц отчет был с пятой таблицей, хотя я и отметила, что у меня только первая и шестая будет уже в следующем, но оно видать откуда-то подтягивает и вот результат - Зазначена кількість таблиць в основному документі не відповідає кількості поданих таблиць
Смысл проверки вообще в ел.кабинете.

yevdokiia
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 11 грудня 2018, 15:15
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення yevdokiia »

Подскажите, пож., зашла в электронный кабинет, а у меня там сплошные переплаты по ЕН, ЕСВ. Что бы это значило? ФОП - ЕН 2 группа. Платила 20% ЕН от мин. з/п, и 22% ЕСВ. И еще юр. лицо ЕН- 3 группа тоже переплаты по ЕН и ЕСВ. Платила ЕН 5% от поступления денег, а ЕСВ как положено 22% от начисления ЗП

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

yevdokiia писав:Подскажите, пож., зашла в электронный кабинет, а у меня там сплошные переплаты по ЕН, ЕСВ. Что бы это значило? ФОП - ЕН 2 группа. Платила 20% ЕН от мин. з/п, и 22% ЕСВ.
проверьте в обликових данних ставку ЕН. Если ставка 10% – выясните, какая правильная: могли 10% внести даже, если ФОПу не положено (надо идти в налоговую, чтобы возвращали правильную ставку 20%)…
Если платите наперёд за квартал, то, конечно, должна отображаться переплата
yevdokiia писав:И еще юр. лицо ЕН- 3 группа тоже переплаты по ЕН и ЕСВ. Платила ЕН 5% от поступления денег, а ЕСВ как положено 22% от начисления ЗП
этот вопрос не в тему! Если платите наперёд, то ЕН и ЕСВ "сминусуются" после подачи декларации с обязательствами и Додатка 4 по ЕСВ
Зображення

yevdokiia
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 11 грудня 2018, 15:15
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення yevdokiia »

Яков писав:
yevdokiia писав:Подскажите, пож., зашла в электронный кабинет, а у меня там сплошные переплаты по ЕН, ЕСВ. Что бы это значило? ФОП - ЕН 2 группа. Платила 20% ЕН от мин. з/п, и 22% ЕСВ.
проверьте в обликових данних ставку ЕН. Если ставка 10% – выясните, какая правильная: могли 10% внести даже, если ФОПу не положено (надо идти в налоговую, чтобы возвращали правильную ставку 20%)…
Если платите наперёд за квартал, то, конечно, должна отображаться переплата
yevdokiia писав:И еще юр. лицо ЕН- 3 группа тоже переплаты по ЕН и ЕСВ. Платила ЕН 5% от поступления денег, а ЕСВ как положено 22% от начисления ЗП
этот вопрос не в тему! Если платите наперёд, то ЕН и ЕСВ "сминусуются" после подачи декларации с обязательствами и Додатка 4 по ЕСВ[/qu

Наперед не плачу, там суммы переплаты гораздо выше по ЕСВ. А по ЕН точно, с 03.2017 года пишут ставка 10%. У Фопа услуги, могли перевести на 10%?

Мученик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 23 квітня 2018, 21:36
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Мученик »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, первый раз буду подавать декларацию по ЕН за 2018 год. ФОП осуществлял деятельность не по основному своему КВЭДу, то в декларации указывать только тот вид деятельности по которому был получен доход?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Мученик писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, первый раз буду подавать декларацию по ЕН за 2018 год. ФОП осуществлял деятельность не по основному своему КВЭДу, то в декларации указывать только тот вид деятельности по которому был получен доход?
Именно так.

Закрито

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”