Звітність ФОП на 3 гр. ЄП

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
I...
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 04 жовтня 2013, 21:17
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 39 разів

Повідомлення I... »

xvld1982 писав:Добрый день! ФОП 3я группа. Зарегистрировал 25.07.18.
В начале октября оплатил есв за 3й квартал 2457,18

В электронном кабинете налогоплательщика вижу начислено 2457,18 и оплачено 2457,18
Но висит еще долг 1638,19. Подскажите пожалуйста что это за 2 месяца долга? Я что-то не так посчитал?

Зображення
такая же история, сначала была задвоенность начислений, отрицательное сальдо, 19 окт. срок уплаты, переросло в недоимку. неполадки в кабинете,думаю.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

I... писав:
Скрытый текст
xvld1982 писав:Добрый день! ФОП 3я группа. Зарегистрировал 25.07.18.
В начале октября оплатил есв за 3й квартал 2457,18

В электронном кабинете налогоплательщика вижу начислено 2457,18 и оплачено 2457,18
Но висит еще долг 1638,19. Подскажите пожалуйста что это за 2 месяца долга? Я что-то не так посчитал?

Зображення
такая же история, сначала была задвоенность начислений, отрицательное сальдо, 19 окт. срок уплаты, переросло в недоимку. неполадки в кабинете,думаю.
так, це чергові "глюки" кабінету !

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3129
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2358 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

У меня по 2м ФОПам ЕСВ за себя в ЭКаб было проведено дважды- вылезал минус
потом одно начисление убрали, но минус остался
.?.?

Kas
Гений
Гений
Повідомлень: 365
З нами з: 30 квітня 2015, 14:24
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Kas »

I... писав:
xvld1982 писав:Добрый день! ФОП 3я группа. Зарегистрировал 25.07.18.
В начале октября оплатил есв за 3й квартал 2457,18

В электронном кабинете налогоплательщика вижу начислено 2457,18 и оплачено 2457,18
Но висит еще долг 1638,19. Подскажите пожалуйста что это за 2 месяца долга? Я что-то не так посчитал?

Зображення
такая же история, сначала была задвоенность начислений, отрицательное сальдо, 19 окт. срок уплаты, переросло в недоимку. неполадки в кабинете,думаю. [/quo1
18 жовтня перерахувала 2458, сьогодні бачу мінус 4910,58 . Що це таке..........задвоїло, та ще подвійно.

Milanna
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 14 вересня 2014, 11:56
Дякував (ла): 280 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Milanna »

shinna писав:
Вовкин писав:
Вовкин писав:Доброго времени суток. ФОП с октября переходит со 2-й на 3-ю группу. Нужно ли будет квартальную деку в октябре по нему подавать?
Коллеги. Развейте сомнения. Ну позязя.

И еще такой вопрос. Со сменой группы у ФОПа изменился и основной КВЭД, а тот, что был до этого вообще было решено убрать, так вот - указывать ли тот КВЭД, что убрали, в декларации? Ведь он по нему большую часть года отработал.
Да. Подадите по 2 группе за 9 месяцев.
Когда будете подавать годовую декларацию, укажите все КВЭДы, которые применялись в течение года.
У меня точно такой же вопрос был, переход со 2 на 3 группу. Налоговый инспектор сказал, что сдаете только годовую, до 9 февраля 2019г., заполняете соответствующие разделы по 2 и 3 группе. Теперь я в сомнении. Может, у кого-то есть опыт?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Milanna писав:У меня точно такой же вопрос был, переход со 2 на 3 группу. Налоговый инспектор сказал, что сдаете только годовую, до 9 февраля 2019г., заполняете соответствующие разделы по 2 и 3 группе. Теперь я в сомнении. Может, у кого-то есть опыт?
Налоговый инспектор пошутил/а или соврал/а. Нет, не соврал/а, а протупил/а :)
При "повышении" группы (с 1 на 2 или 3, со 2 на 3) ОБЯЗАТЕЛЬНО подаётся декларация
296.5.1. НКУ
Плательщики единого налога первой и второй групп подают в контролирующий орган налоговую декларацию в сроки, установленные для квартального налогового (отчетного) периода, в случае превышения в течение года объема дохода, определенного в пункте 291.4 статьи 291 данного Кодекса, или самостоятельного принятия решения о переходе на уплату налога по ставкам, установленным для плательщиков единого налога второй или третьей (физические лица - предприниматели) групп, или отказа от применения упрощенной системы налогообложения в связи с переходом на уплату других налогов и сборов, определенных данным Кодексом.

[right](абзац первый подпункта 296.5.1 пункта 296.5 статьи 296 с изменениями,
внесенными согласно Законам Украины от 05.07.2012 г. N 5083-VI,
от 20.11.2012 г. N 5503-VI,
от 28.12.2014 г. N 71-VIII,
от 21.12.2016 г. N 1797-VІІІ)
[/right]

При этом в налоговой декларации отдельно отображаются объем дохода, обложенный налогом по ставкам, определенным для плательщиков единого налога первой и второй групп, объем дохода, обложенный налогом по ставкой 15 процентов, объем дохода, обложенный налогом по новой ставке единого налога, избранной согласно условиям, определенным этой главой, авансовые взносы, установленные пунктом 295.1 статьи 295 данного Кодекса.

[right](абзац второй подпункта 296.5.1 пункта 296.5 статьи 296 с изменениями,
внесенными согласно Закону Украины от 20.11.2012 г. N 5503-VI)
[/right]


Представление налоговой декларации в сроки, установленные для квартального налогового (отчетного) периода, освобождает таких плательщиков от обязанности представления налоговой декларации в срок, установленный для годового налогового (отчетного) периода.
Плательщики единого налога первой и второй групп подают в контролирующий орган налоговую декларацию в сроки, установленные для квартального налогового (отчетного) периода, в случае ... самостоятельного принятия решения о переходе на уплату налога по ставкам, установленным для плательщиков единого налога второй или третьей (физические лица - предприниматели) групп... .
А вот при "понижении" группы (т.е. с 3 на 2 или 1, со 2 на 1) такого требования нет.
Годовую сдать (кроме "квартальной") само собой тоже нужно
Зображення

Vladimirovna
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 02 листопада 2018, 15:04
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Vladimirovna »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, знающие люди! Достался Фопик, родился в марте этого года, с 1 апреля перешел во 2 группу, с третьего квартала перешел на третью группу, никаких отчетов не сдавали. Я так понимаю что нужно было сдать декларацию про майновый стан та доходи (нулевка) и по итогам 2 квартала декларацию плательщика единого налога. Сейчас пытаюсь сдать все через электронный кабинет, а он не принимает, пишет что ошибка - несоответствие значений реквизитов периода (ну да, сроки то прошли). Декларацию за 9 мес. сдала. Как можно обмануть систему и все таки сдать?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Vladimirovna писав:Добрый день, подскажите, пожалуйста, знающие люди! Достался Фопик, родился в марте этого года, с 1 апреля перешел во 2 группу, с третьего квартала перешел на третью группу, никаких отчетов не сдавали. Я так понимаю что нужно было сдать декларацию про майновый стан та доходи (нулевка) и по итогам 2 квартала декларацию плательщика единого налога. Сейчас пытаюсь сдать все через электронный кабинет, а он не принимает, пишет что ошибка - несоответствие значений реквизитов периода (ну да, сроки то прошли). Декларацию за 9 мес. сдала. Как можно обмануть систему и все таки сдать?
Всё прекрасно сдаётся и составляется: Майнова декларация должна была быть за 1 квартал (потом за год), за полугодие – декларацию единщика (с данными по 2 группе за 2 квартал), за 9 месяцев (ІІІ квартала) – декларацию единщика (с данными по 2 гр. за 2 квартал и данными по 3 гр. за 3 квартал) и за год – декларацию единщика по форме тоже для 3 гр. (с данными по 2 гр. за 2 квартал и данными по 3 гр. за 3-4 кварталы)
Зображення

yarand
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 31 січня 2014, 19:28
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення yarand »

Добрый день!
Закрываем ФОПа на ЕН 3-я группа.
Подскажите, пожалуйста, при заполнении Додатка 5 в таблице 1 Код категории ЗО ставить 5 или 6?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

yarand писав:Добрый день!
Закрываем ФОПа на ЕН 3-я группа.
Подскажите, пожалуйста, при заполнении Додатка 5 в таблице 1 Код категории ЗО ставить 5 или 6?
Код 6

Закрито

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”