Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Доброго дня!
Правильно я думаю?
Коли потрібно робити РК при одночасній зміні ціни, к-сті, номенклатури -це причина 103 повернення товару аьо авансового платежу?
По факту переносить оплата на інший рахунок-фактуру

ЛИС
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 14 липня 2009, 10:21
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення ЛИС »

Снежынка писав:Доброго дня!
Правильно я думаю?
Коли потрібно робити РК при одночасній зміні ціни, к-сті, номенклатури -це причина 103 повернення товару аьо авансового платежу?
По факту переносить оплата на інший рахунок-фактуру
Вы знаете, я уже сама пришла к такому выводу. Иначе НИКАК не получается, уже 22 шт РК послала - все не принимается... Я так понимаю, что в одной нулевой корректировке не получится все исправить? надо РК на "-" и тут же новую НН. Иных вариантов не вижу...

тожебухгалтер
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 03 вересня 2018, 16:34
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 40 разів

Повідомлення тожебухгалтер »

katerina777 писав:
ІринаД писав:
katerina777 писав:Как у вас получается зарегить РК с кодом 20?((
Делала и по схеме Медка и по подсказкам ГНИ...У меня две нн - 05.11 и 19.11 - задвоенные. Я хочу отминусовать ту, что от 05.11. Отправила первую РК и не заполняла графу 14 , пришла кв " Зміст розділу Б складеної повторно податкової накладної від 05.11 не збігається із змістом розділу Б податкової накладної із реквізитами розділу "Інформ дані щодо складеної та зареєстрованої в ЄДР ПН"
Вторую отправила с ндс в графе 14 , пишет, что такой РК не выводит в ноль показатели НН от 05.11((

я так понимаю, что в графе 14 НДС заполнять я все-таки не должна. Но смысл квитанции по первому не принятому РК мне не понятен( У меня в РК минусуются 6 позиций, я в графе 2.2 группу корректирования указывала 1 (как предлагает Медок). Может надо было ставить группы 1,2,3,4,5,6?? Других вариантов, почему РК не регистрируется, не вижу((
Вы внизу под РК указали информацию о правильной НН?
Да...
по идее у каждой корректируемой строки в НН своя группа коригування. Если у вас 6 строк в НН, то попробуйте поставить в РК 1,2,3,4,5,6.

ЛИС
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 14 липня 2009, 10:21
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення ЛИС »

ЛИС писав:
Снежынка писав:Доброго дня!
Правильно я думаю?
Коли потрібно робити РК при одночасній зміні ціни, к-сті, номенклатури -це причина 103 повернення товару аьо авансового платежу?
По факту переносить оплата на інший рахунок-фактуру
Вы знаете, я уже сама пришла к такому выводу. Иначе НИКАК не получается, уже 22 шт РК послала - все не принимается... Я так понимаю, что в одной нулевой корректировке не получится все исправить? надо РК на "-" и тут же новую НН. Иных вариантов не вижу...
в одну точно не получается :
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та надішліть його знову.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 3. Причина 103. Значення поля "зміна кількості, об'єму, обсягу" повинно бути менше нуля.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.3.0.13

katerina777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 239
З нами з: 25 березня 2013, 10:56
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення katerina777 »

тожебухгалтер писав:
katerina777 писав:
ІринаД писав: Вы внизу под РК указали информацию о правильной НН?
Да...
по идее у каждой корректируемой строки в НН своя группа коригування. Если у вас 6 строк в НН, то попробуйте поставить в РК 1,2,3,4,5,6.
Попробовала...меня так и в налоговой проконсультировали))) но не зарегилось)) именно потому, что 1,2,3,4,5,6. Должна быть группа 1...
#hunter#

тожебухгалтер
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 03 вересня 2018, 16:34
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 40 разів

Повідомлення тожебухгалтер »

ЛИС писав:
ЛИС писав:
Снежынка писав:Доброго дня!
Правильно я думаю?
Коли потрібно робити РК при одночасній зміні ціни, к-сті, номенклатури -це причина 103 повернення товару аьо авансового платежу?
По факту переносить оплата на інший рахунок-фактуру
Вы знаете, я уже сама пришла к такому выводу. Иначе НИКАК не получается, уже 22 шт РК послала - все не принимается... Я так понимаю, что в одной нулевой корректировке не получится все исправить? надо РК на "-" и тут же новую НН. Иных вариантов не вижу...
в одну точно не получается :
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та надішліть його знову.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 3. Причина 103. Значення поля "зміна кількості, об'єму, обсягу" повинно бути менше нуля.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.3.0.13
1. у вас по сути замена номенклатуры. Изменение цены/количества не нужно сюда приплетать. Поэтому попробуйте причину не 103, а 104.
2. выписывать один РК или РК с минусом и новую НН зависит от того была отгрузка товара или нет. Насколько я помню налоговики говорят так - если вы получили предоплату и до отгрузки товаров меняете номенклатуру, то можно обойтись одним РК на смену номенклатуры. Если отгрузка уже была, то надо минусовый РК и новую НН.

тожебухгалтер
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 03 вересня 2018, 16:34
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 40 разів

Повідомлення тожебухгалтер »

katerina777 писав:
тожебухгалтер писав:
katerina777 писав: Да...
по идее у каждой корректируемой строки в НН своя группа коригування. Если у вас 6 строк в НН, то попробуйте поставить в РК 1,2,3,4,5,6.
Попробовала...меня так и в налоговой проконсультировали))) но не зарегилось)) именно потому, что 1,2,3,4,5,6. Должна быть группа 1...
#hunter#
подождите - вы покупатель или продавец? По идее минусовые РК должен регить покупатель.

katerina777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 239
З нами з: 25 березня 2013, 10:56
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення katerina777 »

тожебухгалтер писав:
katerina777 писав:
тожебухгалтер писав: по идее у каждой корректируемой строки в НН своя группа коригування. Если у вас 6 строк в НН, то попробуйте поставить в РК 1,2,3,4,5,6.
Попробовала...меня так и в налоговой проконсультировали))) но не зарегилось)) именно потому, что 1,2,3,4,5,6. Должна быть группа 1...
#hunter#
подождите - вы покупатель или продавец? По идее минусовые РК должен регить покупатель.
регистрирует покупатель, да

тожебухгалтер
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 03 вересня 2018, 16:34
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 40 разів

Повідомлення тожебухгалтер »

katerina777 писав:
тожебухгалтер писав:
katerina777 писав: Попробовала...меня так и в налоговой проконсультировали))) но не зарегилось)) именно потому, что 1,2,3,4,5,6. Должна быть группа 1...
#hunter#
подождите - вы покупатель или продавец? По идее минусовые РК должен регить покупатель.
регистрирует покупатель, да
По ответу что-то не совпадает в разделе Б. Может какие-то РК были к одной из этих НН?

katerina777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 239
З нами з: 25 березня 2013, 10:56
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення katerina777 »

тожебухгалтер писав:
katerina777 писав:
тожебухгалтер писав: подождите - вы покупатель или продавец? По идее минусовые РК должен регить покупатель.
регистрирует покупатель, да
По ответу что-то не совпадает в разделе Б. Может какие-то РК были к одной из этих НН?
К этим НН не было РК. Проверила всю номенклатуру, цены, кол-во до точек...НН одинаковые, разница только в №, дате составления и графа 14 заполнена в последней нн, так как она регилась после 01.12.. И в РК все правильно...и покупатели проверяли.. не понимаю.. и на горячей линии ничего не подсказали(

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”