Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

malinka17 писав:Подскажите, пожалуйста!
Вносила деньги на ндс-счет для регистрации налоговых накладных.
Накладные прошли регистрацию.
Когда буду платить сам налог ндс, могу оплатить только разницу (за минусом суммы, что вносилась для регистрации НН) ?
Или могу располагать только той суммой, что показывает регистрационный лимит ДФС?

Можете оплатить рызницю.
Реєстраційний ліміт - це трохи з іншої опери )))

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

malinka17 писав:Подскажите, пожалуйста!
Вносила деньги на ндс-счет для регистрации налоговых накладных.
Накладные прошли регистрацию.
Когда буду платить сам налог ндс, могу оплатить только разницу (за минусом суммы, что вносилась для регистрации НН) ?
Или могу располагать только той суммой, что показывает регистрационный лимит ДФС?
Сделайте вытяг с остатком сумм на НДС счету, вот в пределах этой суммы и располагаете. Регистрационный лимит не имеет никакого отношения к сумме оплаты по декларации.

Неслучайно
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 29 січня 2018, 15:52
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Неслучайно »

Спочатку не в ту тему написала, прошу підкажіть де в електронному кабінеті знайти свій РК відправлений контрагенту, повинен вже повернутися але де його шукати - #thank2# не знаю, всі розказують як в Медку

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Неслучайно писав:Спочатку не в ту тему написала, прошу підкажіть де в електронному кабінеті знайти свій РК відправлений контрагенту, повинен вже повернутися але де його шукати - #thank2# не знаю, всі розказують як в Медку
У кабінеті відправлені ПН і РК Ви, наскільки мені відомо, можете бачити лише ті які у ньому створювали або через нього надсилали. Інакше - тільки після реєстрації в загальному реєстрі.

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Неслучайно писав:Спочатку не в ту тему написала, прошу підкажіть де в електронному кабінеті знайти свій РК відправлений контрагенту, повинен вже повернутися але де його шукати - #thank2# не знаю, всі розказують як в Медку
Тільки відправлений Ви ніде в кабінеті не знайдете. Знайдете тільки в тому випадку, коли він зареєстрований. СЕА ПДВ-Реєстр операцій-або список проглядаєте, або вибираєте Реєстрація розрахунку коригування (Додатку 2) виданого

Светлана Анатольевна Ш.
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 11 грудня 2018, 15:36
Дякував (ла): 26 разів

Повідомлення Светлана Анатольевна Ш. »

Скорая помощь, помогите!
Отправила первую в жизни налоговую накладную на регистрацию через электронный кабинет.
Сделала ошибку (не указала ЕГРПОУ контрагента). Все хорошо, хочу исправить, но кнопка "редактировать" не дает возможности отредактировать и отправить повторно на регистрацию не знаю как.

Вопрос как отредактировать и отправить повторно на регистрацию налоговую накладну в эл. кабинете.

Спасибо, если подскажете.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Светлана Анатольевна Ш. писав:Скорая помощь, помогите!
Отправила первую в жизни налоговую накладную на регистрацию через электронный кабинет.
Сделала ошибку (не указала ЕГРПОУ контрагента). Все хорошо, хочу исправить, но кнопка "редактировать" не дает возможности отредактировать и отправить повторно на регистрацию не знаю как.

Вопрос как отредактировать и отправить повторно на регистрацию налоговую накладну в эл. кабинете.

Спасибо, если подскажете.
Дождитесь регистрации этой НН, а уж потом будете делать к ней РК, где и исправите ошибку.

Светлана Анатольевна Ш.
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 11 грудня 2018, 15:36
Дякував (ла): 26 разів

Повідомлення Светлана Анатольевна Ш. »

Тюша писав:
Светлана Анатольевна Ш. писав:Скорая помощь, помогите!
Отправила первую в жизни налоговую накладную на регистрацию через электронный кабинет.
Сделала ошибку (не указала ЕГРПОУ контрагента). Все хорошо, хочу исправить, но кнопка "редактировать" не дает возможности отредактировать и отправить повторно на регистрацию не знаю как.

Вопрос как отредактировать и отправить повторно на регистрацию налоговую накладну в эл. кабинете.

Спасибо, если подскажете.
Дождитесь регистрации этой НН, а уж потом будете делать к ней РК, где и исправите ошибку.
Не зарегистрируют ее Квитанция 2 - документ неприйнято. При необхідності відкорегуйте і відправте повторно. такой ответ... а как исправить ??

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Светлана Анатольевна Ш. писав:
Тюша писав:
Светлана Анатольевна Ш. писав:Скорая помощь, помогите!
Отправила первую в жизни налоговую накладную на регистрацию через электронный кабинет.
Сделала ошибку (не указала ЕГРПОУ контрагента). Все хорошо, хочу исправить, но кнопка "редактировать" не дает возможности отредактировать и отправить повторно на регистрацию не знаю как.

Вопрос как отредактировать и отправить повторно на регистрацию налоговую накладну в эл. кабинете.

Спасибо, если подскажете.
Дождитесь регистрации этой НН, а уж потом будете делать к ней РК, где и исправите ошибку.
Не зарегистрируют ее Квитанция 2 - документ неприйнято. При необхідності відкорегуйте і відправте повторно. такой ответ... а как исправить ??
В эл. кабинете никогда не работала. Как вариант- создайте новую или по аналогии с Медком-скопируйте и исправляйте. Я так думаю.

Светлана Анатольевна Ш.
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 11 грудня 2018, 15:36
Дякував (ла): 26 разів

Повідомлення Светлана Анатольевна Ш. »

В итоге я удалила єту налоговую и создала новую. С тем же номером.Но с тем же номер не отправлялась. Я создала еще одну такую же налоговую с номером не 1, а 2. Отправилась. Но пока нет ни 1 ни 2 квитанции. На сколько я помню, 1 квитанция вообще моментально приходит... Подскажите, бывает что квитанция номер 1 тоже не сразу приходит?

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”