Ошибка в зарегистрированной накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

Елена21777 писав:
ВикторияD писав:
Елена21777 писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста как исправить порядковый номер в зарегистрированной НН? За 26/09 №2, за 20/09 №3, выписаны на неплательщика НДС.
а зачем?
Проблем потом не будет?
не переживайте, по этому поводу не будет

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

У меня есть контрагент, который выписывает НН только на акты и не соблюдает первое событие. В кредит такие налоговые включать не хочу (да не сильно он и нужен). Можно сумму НДС списать на расходы?

bubuch
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 07 листопада 2018, 14:46
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 84 рази

Повідомлення bubuch »

Ребекка писав:У меня есть контрагент, который выписывает НН только на акты и не соблюдает первое событие. В кредит такие налоговые включать не хочу (да не сильно он и нужен). Можно сумму НДС списать на расходы?
А у Вас другие источники разве есть?


Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

bubuch писав:
Ребекка писав:У меня есть контрагент, который выписывает НН только на акты и не соблюдает первое событие. В кредит такие налоговые включать не хочу (да не сильно он и нужен). Можно сумму НДС списать на расходы?
А у Вас другие источники разве есть?
в данном случае мне больше расходы нужны, чем налоговый кредит, тем более такой не надежный

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Ребекка писав:У меня есть контрагент, который выписывает НН только на акты и не соблюдает первое событие. В кредит такие налоговые включать не хочу (да не сильно он и нужен). Можно сумму НДС списать на расходы?
Поскольку включить в кредит эти НН вы права не имеете, можно отнести к первоначальной стоимости (себестоимости) как невозмещаемые суммы непрямых налогов.

bubuch
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 07 листопада 2018, 14:46
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 84 рази

Повідомлення bubuch »

Ребекка писав:
bubuch писав:
Ребекка писав:У меня есть контрагент, который выписывает НН только на акты и не соблюдает первое событие. В кредит такие налоговые включать не хочу (да не сильно он и нужен). Можно сумму НДС списать на расходы?
А у Вас другие источники разве есть?
в данном случае мне больше расходы нужны, чем налоговый кредит, тем более такой не надежный
А жалобой припугнуть пробовали?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

bubuch писав:
Ребекка писав:
bubuch писав: А у Вас другие источники разве есть?
в данном случае мне больше расходы нужны, чем налоговый кредит, тем более такой не надежный
А жалобой припугнуть пробовали?
это "свои" #sigh#
бухгалтера пугают расчеты корректировки, но обещала исправиться и выписывать правильно #smile3#

bubuch
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 07 листопада 2018, 14:46
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 84 рази

Повідомлення bubuch »

Ребекка писав:
bubuch писав:
Ребекка писав: в данном случае мне больше расходы нужны, чем налоговый кредит, тем более такой не надежный
А жалобой припугнуть пробовали?
это "свои" #sigh#
бухгалтера пугают расчеты корректировки, но обещала исправиться и выписывать правильно #smile3#
Тогда на расходы.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1920 разів

Повідомлення cometa »

mbamber писав:
Ребекка писав:У меня есть контрагент, который выписывает НН только на акты и не соблюдает первое событие. В кредит такие налоговые включать не хочу (да не сильно он и нужен). Можно сумму НДС списать на расходы?
Поскольку включить в кредит эти НН вы права не имеете, можно отнести к первоначальной стоимости (себестоимости) как невозмещаемые суммы непрямых налогов.
Я думаю, вот так вот сразу нельзя ни отнести на расходы, ни добавить к первоначальной стоимости товаров. Только по истечению срока в течение которого можно зарегистрировать правильную НН. Тогда вы потеряете право на НК кредит окончательно и сможете списать на расходы.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Колеги, а як Вам постачальники формують ПН за новою формою? У мене вже один зареєстрував мені 2 ПН, у яких загальна сума більша за загальну суму у видатковій накладній на 0,01 грн. Тільки я така "щаслива" чи маю компанію?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”