постановка на баланс

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Ну взаимозачёта на ЕН не может быть априори, накладная есть, а доходом подарок будет считаться на основании п.292.3 НКУ.

Dayana1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 16 серпня 2017, 12:34
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

Добрый день!
Направьте на путь истинный )))

Купили в прошлом году 1с8 компьютеров на предприятии не числится.
Для постановки на баланс мне необходим компьютер.
Могу арендовать у сотрудника.
Вопрос
необходимо ли этот договор аренды заверять нотариально?
если у кого есть шаблон такого договора буду благодарна если поделитесь nstddt@gmail.com.

если есть какие-то другие соображения как можно провернуть операцию с 1с и компьютером выслушаю с благодарностью.

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

В трудовом договоре с бухгалтером пропишите использование собственного компьютера. За что надбавка к з/пл 50 грн.

Dayana1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 16 серпня 2017, 12:34
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

buhgalter2 писав:В трудовом договоре с бухгалтером пропишите использование собственного компьютера. За что надбавка к з/пл 50 грн.
я правильно понимаю, что если у меня бухгалтер работает по трудовой книжке, я могу заключить с ним еще и ТД для того чтобы прописать вот этот пункт использования собственного компьютера?
Или я могу только заключить ТД на все - и на работу со всеми условиями, и на использование собственного компьютера?
Только не бросайтесь тапками, я правда не сталкивалась с таким, хочу все сделать правильно.

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Dayana1 писав:
buhgalter2 писав:В трудовом договоре с бухгалтером пропишите использование собственного компьютера. За что надбавка к з/пл 50 грн.
я правильно понимаю, что если у меня бухгалтер работает по трудовой книжке, я могу заключить с ним еще и ТД для того чтобы прописать вот этот пункт использования собственного компьютера?
Или я могу только заключить ТД на все - и на работу со всеми условиями, и на использование собственного компьютера?
Только не бросайтесь тапками, я правда не сталкивалась с таким, хочу все сделать правильно.
Вы же заключаете с ней трудовой договор. Вот в нем и пропишите отдельным пунктом, на использование собственного компьютера. Слово Аренда думаю не нужно писать и Договор аренды не нужно составлять. Там налогами попахивает ( я с арендой не работала, но чисто интуитивно...)

bubuch
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 07 листопада 2018, 14:46
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 84 рази

Повідомлення bubuch »

Скрытый текст
Лариса М писав:
Dayana1 писав:
buhgalter2 писав:В трудовом договоре с бухгалтером пропишите использование собственного компьютера. За что надбавка к з/пл 50 грн.
я правильно понимаю, что если у меня бухгалтер работает по трудовой книжке, я могу заключить с ним еще и ТД для того чтобы прописать вот этот пункт использования собственного компьютера?
Или я могу только заключить ТД на все - и на работу со всеми условиями, и на использование собственного компьютера?
Только не бросайтесь тапками, я правда не сталкивалась с таким, хочу все сделать правильно.
Вы же заключаете с ней трудовой договор. Вот в нем и пропишите отдельным пунктом, на использование собственного компьютера. Слово Аренда думаю не нужно писать и Договор аренды не нужно составлять.
Там налогами попахивает ( я с арендой не работала, но чисто интуитивно...)[/quote]

И 20-ОПП тоже попахивает.

Аватар користувача
Cipollino
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 176 разів

Повідомлення Cipollino »

Dayana1 писав: я правильно понимаю, что если у меня бухгалтер работает по трудовой книжке, я могу заключить с ним еще и ТД для того чтобы прописать вот этот пункт использования собственного компьютера?
Это только мне одному вся эта затея с «арендой» ПК кажется не иначе как бредовой?
Лариса М писав:Вы же заключаете с ней трудовой договор. Вот в нем и пропишите отдельным пунктом, на использование собственного компьютера.
Особенно в части таких вот «оригинальных решений».

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

а стол для этого компа на балансе есть? #smile3#

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

у меня похожая ситуация))
приняла дела-разбираюсь
Купили картриджи для принтера, принтера этой марки на балансе нет
и вообще никакого принтера нет...
я так понимаю входящий НДС не имеем права включать в НК?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

READYN писав:у меня похожая ситуация))
приняла дела-разбираюсь
Купили картриджи для принтера, принтера этой марки на балансе нет
и вообще никакого принтера нет...
я так понимаю входящий НДС не имеем права включать в НК?
Мне иногда кажется, что руководство вообще где-то в другом мире живет: то картриджи для несуществующего принтера, то программы - для копьютера. У меня вообще хохма - заправляли картриджи от несуществующего принтера и компа, т.е. ни того, ни другого на балансе нет, да и вообще работаем - сидим на полу посреди офиса без столов и стульев и т.д., пишем соплями на листьях, которые на улице находим!

По поводу НДС. В кредит вы берете сразу в момент приобретения. А вот когда будете списывать картриджи, то должны начислить компенсирующий НДС и еще по итогам года как-то там распределить НДС (в вопрос распределения НДС по итогам года я сильно не вникала, немного недопонимаю его).

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”