= ПОРА НА ПЕНСИЮ или "пенсионные" заботы бухгалтера: учет, порядок, документы =

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

ar4ik писав:
Симпа писав:
Любослава писав: Нет. Не значит, запись нормальная.
Просто им дано указание выкашивать у людей стаж.
Но чем-то же они должны аргументировать, почему не вошло мв стаж. У меня 2 г. не вошло из-за печати с УССР, но правда говорили, если принесете письмо и т.п., то зачтем.И еще было название проетного ин-та поменялось, но там нашла- принесла. А вот 2г.с хвостом пропало. И еще не стали даже смотреть справку о з-п с России
Сделать печать-50 грн.#g_dance# Знакомый сказал-ок, пощёл за справкой, принёс через 2 недели, всё хорошо. Ибо нефиг. У человека реальный стаж, а его из-за какой-то печати лажают.
Не додумалась, но у них тогда и еще кодОКПО не было, и даже в статистике не были зарег-ны.Давно это было.....

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

cometa писав:
ar4ik писав:Так когда было- нужно "было вспомнить" что дома где-то справка была и поднести))))))))))))))))))) А реально- давать доки заранее просмотреть какому-нибудь знакомому, чтобы заранее подчистить или переписать. Но это я так, наслушавшись советов)))))))))))) самой исчо 15 лет трубить, по новым законам, не факт, что потом до 70 не поднимут(((
Там такая ошибка была, что и знакомых искать не надо было. Принята на работу(например) 26 декабря 1994г. Приказ от 26 декабря 1995г. Видимо, кадровичка запись делала в 1995, автоматом написала. Главное, увидели это через сколько лет. Я ездила, где-то в 2008, там пустырь и развалины. А после персонификации они уже под микроскопом не смотрели.
Сочувствую. Я еще в 58 проскочила.

inkognito74net
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 17 січня 2019, 13:33

Повідомлення inkognito74net »

Еще имеется определенная шкала? Я даже не в курсе был!

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

#dontbebad
inkognito74net писав:Еще имеется определенная шкала? Я даже не в курсе был!
а при чем ЗДЕСЬ Челябинск ?

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Подскажите, кто сталкивался, как будет рассчитана средняя зарплата по стране за последние 3 года перед выіходом на пенсию, если человек эти последние (до 60 лет) 3 года официально нигде не работал. А еще предыдущие 3 года был трудоустроен эпизодически по несколько месяцев, но не полный год.

inkognito74net
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 17 січня 2019, 13:33

Повідомлення inkognito74net »

FyDD писав:#dontbebad
inkognito74net писав:Еще имеется определенная шкала? Я даже не в курсе был!
а при чем ЗДЕСЬ Челябинск ?
Челябинск не причем! Родители живут в Украине!

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

rekin писав:Подскажите, кто сталкивался, как будет рассчитана средняя зарплата по стране за последние 3 года перед выіходом на пенсию, если человек эти последние (до 60 лет) 3 года официально нигде не работал. А еще предыдущие 3 года был трудоустроен эпизодически по несколько месяцев, но не полный год.
Средняя зарплата по стране будет рассчитана по стране, а не по человеку. А по человеку будет считаться коэффициент с учетом этой средней по стране и его наработанной эпизодически.
А если очень серьезно, то нужно взять в пенсионном справку и с этой справкой идти к юристу пенсионному.
Пусть он все посмотрит, посчитает, выберет года, какие лучше брать для начисления, а какой период исключить.
И этот расчет ( копию) предложить в ПФ. Пусть на него ориентируються.

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Лариса М писав:
rekin писав:Подскажите, кто сталкивался, как будет рассчитана средняя зарплата по стране за последние 3 года перед выіходом на пенсию, если человек эти последние (до 60 лет) 3 года официально нигде не работал. А еще предыдущие 3 года был трудоустроен эпизодически по несколько месяцев, но не полный год.
Средняя зарплата по стране будет рассчитана по стране, а не по человеку. А по человеку будет считаться коэффициент с учетом этой средней по стране и его наработанной эпизодически.
А если очень серьезно, то нужно взять в пенсионном справку и с этой справкой идти к юристу пенсионному.
Пусть он все посмотрит, посчитает, выберет года, какие лучше брать для начисления, а какой период исключить.
И этот расчет ( копию) предложить в ПФ. Пусть на него ориентируються.
Вот именно этот момент и хочу прояснить: имеет ли право на использование в расчете средней по стране за последние 3 года перед пенсионным возрастом человек ,фактически не плативший эти 3 года ЕСВ?

Лиственница
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 29 вересня 2015, 10:18
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Лиственница »

Имеет, порядок расчета пенсии согласно закону одинаков для всех. Его неработа в последние месяцы перед пенсией повлияет на коэффициент страхового стажа путем его уменьшения.

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

Там стаж будет влиять, прошли же изменения
кто оформлял в 2017 - было достаточно 15 лет
2018 - уже 25
2019 - уже 26
и так каждый год плюс один год до 35

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”