Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

эмаль писав:Мне пришло письмо с перечислеными ПН зарегистрироваными с опозданиями за 2016 г. А разве в 2016г не было маротория на проверку.Или я ошибаюсь.
А причем мораторий на проверки к штрафам по НН, которые позже срока зарегистрированы? Это разные вещи.

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

эмаль писав:Мне пришло письмо с перечислеными ПН зарегистрироваными с опозданиями за 2016 г. А разве в 2016г не было маротория на проверку.Или я ошибаюсь.
мне тоже пришло такое письмо на налоговым накладным за 2018 год, у кого есть "коза" заперечення к акту, сбросьте пожалуйста в личку. Спасибо.

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

And писав:
эмаль писав:Мне пришло письмо с перечислеными ПН зарегистрироваными с опозданиями за 2016 г. А разве в 2016г не было маротория на проверку.Или я ошибаюсь.
мне тоже пришло такое письмо на налоговым накладным за 2018 год, у кого есть "коза" заперечення к акту, сбросьте пожалуйста в личку. Спасибо.
Вы зарегистрировали вовремя, а они Вам акт прислали?

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

And писав:
эмаль писав:Мне пришло письмо с перечислеными ПН зарегистрироваными с опозданиями за 2016 г. А разве в 2016г не было маротория на проверку.Или я ошибаюсь.
мне тоже пришло такое письмо на налоговым накладным за 2018 год, у кого есть "коза" заперечення к акту, сбросьте пожалуйста в личку. Спасибо.
И мне прислали акт на несвоевременнозарегистрированные НН,и за неплатника тоже выставляют ШС,хоть ст1201.1. "Порушення платниками податку на додану вартість граничного строку, передбаченого статтею 201 цього Кодексу, для реєстрації податкової накладної та/або розрахунку коригування до такої податкової накладної в Єдиному реєстрі податкових накладних (крім податкової накладної, що не надається отримувачу (покупцю), складеної на постачання товарів/послуг для операцій: які звільнені від оподаткування або які оподатковуються за нульовою ставкою) тягне за собою накладення на платника податку на додану вартість, на якого відповідно до вимог статей 192 та 201 цього Кодексу покладено обов’язок щодо такої реєстрації, штрафу в розмірі: " не изменилась.ШС 190 грн,вот думаю-зеперчувати чи платити...

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Kalinda писав:
And писав:
эмаль писав:Мне пришло письмо с перечислеными ПН зарегистрироваными с опозданиями за 2016 г. А разве в 2016г не было маротория на проверку.Или я ошибаюсь.
мне тоже пришло такое письмо на налоговым накладным за 2018 год, у кого есть "коза" заперечення к акту, сбросьте пожалуйста в личку. Спасибо.
И мне прислали акт на несвоевременнозарегистрированные НН,и за неплатника тоже выставляют ШС,хоть ст1201.1. "Порушення платниками податку на додану вартість граничного строку, передбаченого статтею 201 цього Кодексу, для реєстрації податкової накладної та/або розрахунку коригування до такої податкової накладної в Єдиному реєстрі податкових накладних (крім податкової накладної, що не надається отримувачу (покупцю), складеної на постачання товарів/послуг для операцій: які звільнені від оподаткування або які оподатковуються за нульовою ставкою) тягне за собою накладення на платника податку на додану вартість, на якого відповідно до вимог статей 192 та 201 цього Кодексу покладено обов’язок щодо такої реєстрації, штрафу в розмірі: " не изменилась.ШС 190 грн,вот думаю-зеперчувати чи платити...
Перечитав понимаю их логику-в статье неплатника не перечислили -только на 0 и осовобожденные от налогообложения!

Vikakolor
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 04 квітня 2018, 09:43
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Vikakolor »

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйте,в электронном кабинете в операциях появился "2 ліміт" что это означает?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Vikakolor писав:Здравствуйте!Подскажите,пожалуйте,в электронном кабинете в операциях появился "2 ліміт" что это означает?
Каждый раз после сдачи декларации появляется такая строчка в кабинете. Это говорит о том, совпадают ли сумма ваших зарегистрированных накладных с задекларированными суммами в декларации. Если совпадает, то лимит не изменится. А если есть расхождения, даже в виде округление, то вылазит превышение и изменение в лимите.


Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Тюша писав:
Vikakolor писав:Здравствуйте!Подскажите,пожалуйте,в электронном кабинете в операциях появился "2 ліміт" что это означает?
Каждый раз после сдачи декларации появляется такая строчка в кабинете. Это говорит о том, совпадают ли сумма ваших зарегистрированных накладных с задекларированными суммами в декларации. Если совпадает, то лимит не изменится. А если есть расхождения, даже в виде округление, то вылазит превышение и изменение в лимите.
А якщо в мене до ліміту до бавилось 1500 грн, що це значить?

Irina33
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 12 серпня 2013, 12:17
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Irina33 »

Девочки СОС!! Ситуация такова, В январе была отправлена НН за декабрь, на регистрацию, пришла квитанция №1, я ее не посмотрела, 16,01 обнаружила что эта НН не зарегистрирована. Тут все понятно, пополнение счета и регистрация, но денег нет, 18,01 подаю декларацию с этой, не зарегистрированой НН, отчет принят, а теперь вопрос. На момент подачи декларации, на лимитном счете были деньги, после принятия деки их стало с -5000 грн. как теперь быть с регистрацией, куда подевались деньги и вернутся ли они???

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Irina33 писав:Девочки СОС!! Ситуация такова, В январе была отправлена НН за декабрь, на регистрацию, пришла квитанция №1, я ее не посмотрела, 16,01 обнаружила что эта НН не зарегистрирована. Тут все понятно, пополнение счета и регистрация, но денег нет, 18,01 подаю декларацию с этой, не зарегистрированой НН, отчет принят, а теперь вопрос. На момент подачи декларации, на лимитном счете были деньги, после принятия деки их стало с -5000 грн. как теперь быть с регистрацией, куда подевались деньги и вернутся ли они???
Все верно: у Вас сняли деньги с лимита, т.к. обязательства Вы показали одной суммой, а зарегистрирован НДС у Вас на меньшую сумму. Теперь Вам надо пополнять свой эл.счет или ждать входящих НН, только потом регистрировать свою НН. После ее регистрации лимит должен вернуться на эл.счет

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”