НК при одновременном ведении облагаемых и льготируемых операций

Розділ V ПКУ
vicvic
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 17 січня 2019, 13:11
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення vicvic »

Маруся10 писав:
vicvic писав:добрые день! Та же самая проблема по регистрации РК по перерасчету за год. В старой накладной сводной стоит единица измерения шт. отказывает в регистрации РК и просит поставить грн. Пробовала сделать Рк с кодом причины 104 и поменять шт на грн. В итоге тоже не регистрирует. Пишет , что к сводной РК нельзя применять причины класса 1. Зависло 10 штук РК. Может кто-нибудь придумал вариант решения! на консультации полный мороз и ничего они не знают.
код причины 202 если у вас тип 13 к сводной за год, В РК ВЫ ПИШИТЕ ТАК КАК У вас в НН было помесячно, раньше мы не указывали НДС и в рк его тоже не делать, а вот со шт. - это второй вопрос - не подскажу, и почему шт. вы писали?
н/н получали в шт и нигде не было раньше написано , что нужно делать только грн. Другой вопрос: если старые н/н зарегистрированы и там стоят шт, то почему нельзя в РК снять эту строчку все с"-" и поставить с "+" новую с грн? Почему нельзя сделать РК на корректировку шт на грн, а потом РК по году с грн на грн?

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

vicvic писав: Другой вопрос: если старые н/н зарегистрированы и там стоят шт, то почему нельзя в РК снять эту строчку все с"-" и поставить с "+" новую с грн? Почему нельзя сделать РК на корректировку шт на грн, а потом РК по году с грн на грн?
Такие действия с нашей стороны были бы вполне логичны и правильны, если бы программное обеспечение в ДФС не ваяли бы программисты 1 курса института. Не заложили они в свою кривую программу такой алгоритм корректировки. Может быть ,как вариант, попытаться сделать корректировки на бумаге и флешке и так отдать в налоговую с сопроводительным письмом, что на сегодняшний день нет программного механизма реализовать здравые попытки налогоплательщика сдать свою отчетность. Пусть сами впихивают ручками ваши корректировки в свое невпихуемое СЕА. Но это только через большой скандал в налоговой примут такое письмо или пусть напишут отказ в принятии(или сами составите акт отказа со свидетелями) . Если суммы велики, то будет хоть какой-то аргумент на руках для последующих судов.

Elprishepa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 21 січня 2019, 14:36
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Elprishepa »

налоговіе накладніе с кодом 08, и единицами шт. зарегистрированна в Июне.
Расчет корректировки не проходит. в первом ряду (-) шт, во втором грн(+)
пишет Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Причина 202. Значення граф 3-6, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх рядках.
В первом ряду если ставлю гривні (-) и во втором ряду(+) тоже гривны
пишет Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Причина 202. У графі
"Одиниця виміру товару/послуги - умовне позначення" зазначено
'грн', тоді як в податковій накладній, що коригується, зазначено 'шт'
замкнутый круг...
Расчеты коррекировок за ноябрь и декабрь там где изначально единица измерения грн все зарегистрировались во время.
Декларацию по НДС уже здала как должно быть.
у кого такие проблемы, девочки помогите....

Hаташа
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 13 січня 2017, 10:50
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Hаташа »

У меня такая же проблема - решения нет! ДФС тупо занимаются пинанием от конса к консу. Нужно искать выходы на (Вах! Какого умного, здоровья ему большого и толстого) программиста, не предусмотревшего возможность сторно единиц измерения.
Мой шЫдевр на сегодня: Це не є помилкою, тому виправити її неможливо!#wall#

Яшка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 18 березня 2012, 04:28
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Яшка »

Здравствуйте, не могу определиться, помогите разобраться. Продала 1 раз за год металлолом, собранный на предприятии. В таком случае нужно сдавать годовой перерасчет по НДС? НН была зарегистрирована, как льготная. Дод.6 сдан с декларацией. 1-пп (льготы) отчет сдан. Как быть с годовым перерасчетом? Спасибо.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Яшка писав:Здравствуйте, не могу определиться, помогите разобраться. Продала 1 раз за год металлолом, собранный на предприятии. В таком случае нужно сдавать годовой перерасчет по НДС? НН была зарегистрирована, как льготная. Дод.6 сдан с декларацией. 1-пп (льготы) отчет сдан. Как быть с годовым перерасчетом? Спасибо.
Вы уже пропустили все сроки. А о какой сумме и каком коэффициенте идет речь? Если по итогам года- незначительный, то "забейте".

Яшка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 18 березня 2012, 04:28
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Яшка »

Тюша писав:
Яшка писав:Здравствуйте, не могу определиться, помогите разобраться. Продала 1 раз за год металлолом, собранный на предприятии. В таком случае нужно сдавать годовой перерасчет по НДС? НН была зарегистрирована, как льготная. Дод.6 сдан с декларацией. 1-пп (льготы) отчет сдан. Как быть с годовым перерасчетом? Спасибо.
Вы уже пропустили все сроки. А о какой сумме и каком коэффициенте идет речь? Если по итогам года- незначительный, то "забейте".
срок регистрации НН пропустила, да. А перерасчет же с декларацией за декабрь подается? Эта отгрузка идет по статье 197 НК. Сумма 1200грн. Не разберусь...нужен перерасчет или нет.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Яшка писав:
Тюша писав:
Яшка писав:Здравствуйте, не могу определиться, помогите разобраться. Продала 1 раз за год металлолом, собранный на предприятии. В таком случае нужно сдавать годовой перерасчет по НДС? НН была зарегистрирована, как льготная. Дод.6 сдан с декларацией. 1-пп (льготы) отчет сдан. Как быть с годовым перерасчетом? Спасибо.
Вы уже пропустили все сроки. А о какой сумме и каком коэффициенте идет речь? Если по итогам года- незначительный, то "забейте".
срок регистрации НН пропустила, да. А перерасчет же с декларацией за декабрь подается? Эта отгрузка идет по статье 197 НК. Сумма 1200грн. Не разберусь...нужен перерасчет или нет.
Так дека тоже уже должна быть подана.
199.6. Правила цієї статті не застосовуються в разі:
проведення операцій, передбачених підпунктом 196.1.7 пункту 196.1 статті 196 цього Кодексу;

постачання платником податку відходів і брухту чорних і кольорових металів, які утворилися в такого платника внаслідок переробки, обробки, плавлення товарів (сировини, матеріалів, заготовок тощо) на виробництві, будівництві, розібранні (демонтажу) ліквідованих основних фондів та інших подібних операцій;

проведення операцій, передбачених підпунктом 197.1.28 пункту 197.1, пунктами 197.11 та 197.24 статті 197 цього Кодексу.
Скорее всего-не надо.

Яшка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 18 березня 2012, 04:28
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Яшка »

Тюша писав:
я сейчас испытала несколько секундный шок... но длилось это долго #rolf# я потерялась во времени, глянула дату - 22 января, я не сдала деку по ндс #wall# и пока проверяла медок "вся жизнь промелькнула перед глазами" (с). Блин... уже 22 число. Да, сроки декл прошли, декларацию я СДАЛА #rolf# все таки правильно на подкорке записалось, в таком варианте перерасчет не нужен. Называется решила почитать новости ДтКт.. Спасибо вам #love# ... но что я пережила, поймет только бухгалтер #umbr#

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Коллеги, кто занимается издательской деятельностью, отзовитесь!!!

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”