Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Ledi29
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 25 листопада 2016, 23:08
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Ledi29 »

УважаемЫе форумчане! Помогите разобраться с дивиденднЫм авансом. На предприятии такая ситуация:

ВЫплата дивидендов раз в квартал по итогам работЫ. Соответственно ежеквартально начисляется дивидендный аванс в размере 18% на сумму выплаченных дивидендов. По итогам года эта сумма уменьшает налог на прибыль.

В 2017 году в 3 квартале были выплачены дивиденды 226 700 и был уплачен авансом налог на прибыль 117 000. Предприятие уплачивает налог на прибыль раз в год. Бухгалтер не знала про дивидендный аванс и уплатила 18% от всей суммы дохода по итогам 3 квартала как авансовый платеж по налогу на прибыль.

По итогам года еще выплатили дивиденды 86 000, и доплатили 46 000 налога на прибыль. В этот же день на всю сумму дивидендов начислили и выплатили дивидендный аванс в размере 67 000, но при это не указали его в декларации.
В итоге сейчас в кабинете висит переплата 67 000 по налогу на прибыль.

Подскажите, как поступить с этими деньгами? Можно ли как-то перезачесть этот аванс 226 700 как дивидендный аванс? Как я читала налоговая не разрешает защитывать эти деньги в налог на прибыль.

Надія78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 23 травня 2018, 14:17
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Надія78 »

Добрый день, вопрос смешной но все-таки хотела уточнить,я малодоходник никаких додатков не подаю, только там где наявнисть додаткив поствали + ФЗ, посмотрела декларацию свою в кабинете смотрю а у них стоит ПН(прочерк) там где ФЗ+, ну а все остальные клеточки пустые. Меня смущает ПН с прочерком , не будет типа того что я должна была подать этот дод. Как у Вас? у меня программа Арт Звит

pai
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 06 травня 2018, 09:32
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 51 раз

Повідомлення pai »

Надія78 писав:Добрый день, вопрос смешной но все-таки хотела уточнить,я малодоходник никаких додатков не подаю, только там где наявнисть додаткив поствали + ФЗ, посмотрела декларацию свою в кабинете смотрю а у них стоит ПН(прочерк) там где ФЗ+, ну а все остальные клеточки пустые. Меня смущает ПН с прочерком , не будет типа того что я должна была подать этот дод. Как у Вас? у меня программа Арт Звит
В этом реквизите тип значения число, поэтому значение "0", в кабинете видимо отображается как "-".

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Добрый денечек.
Подскажите, пожалуйста, коллеги, как быстро у вас засветились начисления в кабинете после подачи отчета? Вчера с утра подала и пока не подсели...

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

АЛЮШКА писав:Добрый денечек.
Подскажите, пожалуйста, коллеги, как быстро у вас засветились начисления в кабинете после подачи отчета? Вчера с утра подала и пока не подсели...
Я сегодня сдала, и сразу село начисление

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

АЛЮШКА писав:Добрый денечек.
Подскажите, пожалуйста, коллеги, как быстро у вас засветились начисления в кабинете после подачи отчета? Вчера с утра подала и пока не подсели...
вчера сдала по старой форме для квартальщиков - начисление уже есть. А пару недель сдавала по новой форме годовую - до сих пор пусто.

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

Ребекка писав:
АЛЮШКА писав:Добрый денечек.
Подскажите, пожалуйста, коллеги, как быстро у вас засветились начисления в кабинете после подачи отчета? Вчера с утра подала и пока не подсели...
вчера сдала по старой форме для квартальщиков - начисление уже есть. А пару недель сдавала по новой форме годовую - до сих пор пусто.
Я годовщик сдала на старом, сразу начисления появились

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Ребекка писав:
АЛЮШКА писав:Добрый денечек.
Подскажите, пожалуйста, коллеги, как быстро у вас засветились начисления в кабинете после подачи отчета? Вчера с утра подала и пока не подсели...
вчера сдала по старой форме для квартальщиков - начисление уже есть. А пару недель сдавала по новой форме годовую - до сих пор пусто.
Я сдала вчера для квартальщика по новой форме, а годовика по старой. #g_crazy# Вот сиди и нервничай когда же наша доблестная налоговая увидит наши отчеты...

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Люди а подскажите в деке писать наказ про незастосування корегувань финансового результата .... в том году писала наказ № ... который еще от 2015года .. сейчас тоже самое надо или нет??? для годовиков бланк J0108104 ?

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

ylia1111 писав:Люди а подскажите в деке писать наказ про незастосування корегувань финансового результата .... в том году писала наказ № ... который еще от 2015года .. сейчас тоже самое надо или нет??? для годовиков бланк J0108104 ?
Так, пишемо наказ від 2015

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”