2-а група

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

kristina19 писав: 1.Т.е. теперь ФОП никогда не сможет перейти на наличный расчет? и работать до миллиона без кассового? Через год-два- три?
2. И еще вопрос,вот пришел клиент принес нал и дал в руки.
А я пошла в банк и внесла от него деньги.Это считается безнал,имею я право деньги брать в руки?Спасибо
1. Нельзя пожизненно.
2. Считается безнал. Деньги в руки брать можно при условии, шо руки чистые, а сердце горячее... #g_crazy# Но если это будет, типа, контрольная закупка, то будет беда!

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

kristina19 писав:1.Т.е. теперь ФОП никогда не сможет перейти на наличный расчет? и работать до миллиона без кассового? Через год-два- три?
Навсегда. По сегодняшним разъяснениям ДФС даже закрытие-открытие не помогает.
kristina19 писав:2. И еще вопрос,вот пришел клиент принес нал и дал в руки.
А я пошла в банк и внесла от него деньги.Это считается безнал,имею я право деньги брать в руки?Спасибо
А, если этот "клиент" – с налоговой? #smile3# "принес нал и дал в руки" – это наличный расчёт.
"А я пошла в банк и внесла от него деньги" – а, если не пошли? Или он рассчитался за телевизор, а Вы положили на счёт за покупку надувных шариков?#smile3#
Должен быть договор-поручение на внесение этих денег в банк. И "Вы" – это кто: ФОП, работник ФОПа или просто "человек с улицы"? ))
НиБУ Апрель, 2018/№ 28 Уходим от РРО через договор поручения
Зображення

kristina19
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 29 липня 2013, 12:34
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення kristina19 »

Popen писав:
kristina19 писав: 1.Т.е. теперь ФОП никогда не сможет перейти на наличный расчет? и работать до миллиона без кассового? Через год-два- три?
2. И еще вопрос,вот пришел клиент принес нал и дал в руки.
А я пошла в банк и внесла от него деньги.Это считается безнал,имею я право деньги брать в руки?Спасибо
1. Нельзя пожизненно.
2. Считается безнал. Деньги в руки брать можно при условии, шо руки чистые, а сердце горячее... #g_crazy# Но если это будет, типа, контрольная закупка, то будет беда!

Да, я и имею ввиду если кто-то проверит... Взяла деньги, внесла банк. Но не имею же право деньги брать.

А клиент нынче наглый, лень в банк сходить.

Даааа, у меня была уверенность,что до 1 500 000 Б/Н, а потом если год до 1 000 000,можно перейти на нал. Охох. Я в трансе(

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Добрый день! ФОП единщик 2група через госрегистратора добавил новые кведы. Нужно внести изменения в вытяг из реестра ЕН. В "заяве про вибир спрощенои системы" нужно заполнять только разделы в которых произошли изменения? Или по новой заполнять от начала до конца, включая "розрахунок доходив за календарный рик, що передуе переходу на спрощену систему". ??? Никакого перехода не было, просто добавились виды деятельности.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Nepogoda писав:Добрый день! ФОП единщик 2група через госрегистратора добавил новые кведы. Нужно внести изменения в вытяг из реестра ЕН. В "заяве про вибир спрощенои системы" нужно заполнять только разделы в которых произошли изменения? Или по новой заполнять от начала до конца, включая "розрахунок доходив за календарный рик, що передуе переходу на спрощену систему". ??? Никакого перехода не было, просто добавились виды деятельности.
Заполняете заяву о выборе упрощенной системы со своими данными. В разделе видов деятельности перечислете все свои КВЭДы, с учетом добавленных. Больше ничего, никаких розрахунков.

kristina19
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 29 липня 2013, 12:34
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення kristina19 »

Добрый день, подскажите пожалуйста, если у ФОПа один наемный сотрудник на 1/4 ставки (основная работа у сотрудника есть).
Тогда аванс и з/п выплачивается точно также частями?
Спасибо.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

kristina19 писав:Добрый день, подскажите пожалуйста, если у ФОПа один наемный сотрудник на 1/4 ставки (основная работа у сотрудника есть).
Тогда аванс и з/п выплачивается точно также частями?
Спасибо.
З/п сотрудникам выплачивается не менее 2-х раз в месяц. Точка.

kristina19
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 29 липня 2013, 12:34
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення kristina19 »

Popen писав:
kristina19 писав:Добрый день, подскажите пожалуйста, если у ФОПа один наемный сотрудник на 1/4 ставки (основная работа у сотрудника есть).
Тогда аванс и з/п выплачивается точно также частями?
Спасибо.
З/п сотрудникам выплачивается не менее 2-х раз в месяц. Точка.
А налоги можно выплатить один раз, когда аванс? А потом уже просто зарплату...
Или строго налоги-аванс, налоги-з/п?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

kristina19 писав: А налоги можно выплатить один раз, когда аванс? А потом уже просто зарплату...
Или строго налоги-аванс, налоги-з/п?
Я, например, плачу один раз: к дате аванса - все налоги полностью за месяц...
тема по з/п тут: https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst7531p149.aspx

Valeriia88
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 25 лютого 2019, 12:33

Повідомлення Valeriia88 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно сформулировать назначение платежа. ФОП 2 группы продает программное обеспечение ТОВ на общей системе (НДС). По закону продажа не запрещена. Как правильно это сформулировать, чтобы у ДФС не было претензий, что это не продажа, а услуги? Соответствующие КВЭДы есть. Заранее спасибо за ответ

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”