? РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ ✔

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

balkolga писав:Добрый день!
Обратился знакомый ФОП с просьбой составить для него отчёт Додаток 5 и единый налог, ФОП 2 группа , цифру для отчёта по единому он мне озвучил , я только заполнила отчёт, наёмных у него нет, т.е. и додаток 5 в составлении занял мало времени.
Сколько бы взяли за такую услугу?
Объективно сказать не могу, думаю: от нуля до 2500-2800грн. Трём знакомым ФОПам помог бесплатно: двум по телефону продиктовал, а один припёрся ко мне часа на 3 – исправил и отправил Додаток 5 (который он сдал раньше) и 1ДФ "новий звитний". Выкладывал здесь на форуме правильные образцы заполнения Додатка 5 бесплатно (по непонятным мне причинам многие проигнорировали и заполнили Додаток 5 неверно, не зная как правильно, но "по-своему"; некоторые потом пересдали) #smile3#
Зображення

Dgiva
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 21 червня 2013, 10:52
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Dgiva »

подскажите, во сколько оценить:
г. Запорожье, работа удаленно
Юр фирма с НДС, прибыль, ос, гсм, - 1 машина, 2-3 сотрудника, купле-продажа эл. энергии?

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Коллеги, Киев ,а Ваши помощники бухгалтера сколько получают?
Наверное , буду в поисках бухгалтера по первичке с отличным знанием 1С 8.
Первички много ( без НДС) ,услуги. Киев.
Или уже сразу зама смотреть ? Пока остановились на 12 000 .Хотелось бы долгострочного сотрудничества

Jason
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 21 червня 2017, 21:18
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Jason »

Коллеги, есть интересный вопрос. Ситуация. ФО-П закрылся в 2018 году, допустим, в марте. Отчетность ликвидационную никто не сдавал. Должен ли был бухгалтер делать это бесплатно в 2019 году? Должен ли был бухгалтер найти этого фопа и сказать: "Плати мне денег, а то отчет не сдам"? Кто как поступает в таких ситуациях?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Jason писав:Коллеги, есть интересный вопрос. Ситуация. ФО-П закрылся в 2018 году, допустим, в марте. Отчетность ликвидационную никто не сдавал. Должен ли был бухгалтер делать это бесплатно в 2019 году? Должен ли был бухгалтер найти этого фопа и сказать: "Плати мне денег, а то отчет не сдам"? Кто как поступает в таких ситуациях?
Договор есть? Если нету, то никто никому ничего не должен, тем более бесплатно, ИМХО

Jason
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 21 червня 2017, 21:18
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Jason »

Ребекка писав:
Jason писав:Коллеги, есть интересный вопрос. Ситуация. ФО-П закрылся в 2018 году, допустим, в марте. Отчетность ликвидационную никто не сдавал. Должен ли был бухгалтер делать это бесплатно в 2019 году? Должен ли был бухгалтер найти этого фопа и сказать: "Плати мне денег, а то отчет не сдам"? Кто как поступает в таких ситуациях?
Договор есть? Если нету, то никто никому ничего не должен, тем более бесплатно, ИМХО
Да какой договор)) Просто вот ситуация такая, что люди закрываются, допустим, в прошлом году, уже забыть забыли про это фоп. А кто должен помнить - бухгалтер? Тем более вот у человека закончился срок действия ЭЦП, нужно сдавать ножками.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Jason писав:
Ребекка писав:
Jason писав:Коллеги, есть интересный вопрос. Ситуация. ФО-П закрылся в 2018 году, допустим, в марте. Отчетность ликвидационную никто не сдавал. Должен ли был бухгалтер делать это бесплатно в 2019 году? Должен ли был бухгалтер найти этого фопа и сказать: "Плати мне денег, а то отчет не сдам"? Кто как поступает в таких ситуациях?
Договор есть? Если нету, то никто никому ничего не должен, тем более бесплатно, ИМХО
Да какой договор)) Просто вот ситуация такая, что люди закрываются, допустим, в прошлом году, уже забыть забыли про это фоп. А кто должен помнить - бухгалтер? Тем более вот у человека закончился срок действия ЭЦП, нужно сдавать ножками.
Я свой ФОП закрыла в январе, до марта сдала все отчеты и забыла о нем. Зачем тянуть до 2019 года? В налоговую все равно ножками носила какой-то отчет, потому что в программе не дает создавать ликвидационный.

Jason
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 21 червня 2017, 21:18
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Jason »

Ребекка писав:
Jason писав:
Ребекка писав: Договор есть? Если нету, то никто никому ничего не должен, тем более бесплатно, ИМХО
Да какой договор)) Просто вот ситуация такая, что люди закрываются, допустим, в прошлом году, уже забыть забыли про это фоп. А кто должен помнить - бухгалтер? Тем более вот у человека закончился срок действия ЭЦП, нужно сдавать ножками.
Я свой ФОП закрыла в январе, до марта сдала все отчеты и забыла о нем. Зачем тянуть до 2019 года? В налоговую все равно ножками носила какой-то отчет, потому что в программе не дает создавать ликвидационный.
Спасибо, это была очень полезная информация...

Olia123
Оракул
Оракул
Повідомлень: 284
З нами з: 13 лютого 2014, 16:49
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olia123 »

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит такая работа. Киев. Полный рабочий день. Вести 2 юрлица с ндс + 2 фопа. На одном юрлице 11 работников, торговля, до 20 млн., иногда импорт, есть бухгалтер на первичке, через пол года откроется еще одна фирма - какое-то время будет существовать параллельно. На втором юрлице 1 работник, аренда, еще какие-то мелкие услуги, документов не много, но все ведет главбух. 2 фопа без наемных, ведется деятельность, объем пока не понятен. Разработка учетной политики, бюджет.

Аватар користувача
Cipollino
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 176 разів

Повідомлення Cipollino »

Natalenna писав: Знаєте, багато хто так думає, бо роботу хорошого бухгалтера не видно: до тебе не дзвонять, не приїжджають з податкової... за що платити?
Але коли він поведе це трошки сам...влетить у бабло...то буде знати що цце.
Він платить за користування вашими знаннями: інтелектуальною власністю по суті.
Я веду до того, що кожен розуміє тоді, коли влітає, а так то всі мудрі.
И все таки какая же неблагодарная эта профессия – бухгалтер, зачастую спрашивают как с умного, а платят как дураку!

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”