ПОДАТКОВА ПЕРЕВІРКА

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Аурелия писав:
Ребекка писав:
Любослава писав: Поддерживаю.
второй день пытаюсь зайти в кабинет ПФУ. "Зачекайте" и все тут. Очень хорошо он работал 04.01, распечатала данные по работнику для больничных.
тоже самое с сайтом пенсионного!
вопрос - " распечатала данные по работнику для больничных." скажите пожалуйста подскажите , а в справках ок5 и ок 7 там же стаж с 2011 года, а до 2011 с трудовых книжек, или я что то не так смотрю в кабинете???
ОК- какой (один) я выбросила, т.к. мне принес работник с ПФУ. ОК-7 данные по нашему предприятию за 2018 год, а ОК-5 с 2002 по 2018. С сайта я еще распечатала "Дані про трудовий стаж" данные с 2004 по 2018 только стаж. В трудовой одной записи за этот период вообще нету. Он в основном по заработкам-заграницам мотался, стажа кот наплакал.

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

Добрый день! Кто проходил проверку по вопросам таможенного дела. Что должно быть обязательно? Контракт, инвойс, упаковочный, справка о транспортных расходах, сертификат качества, всё?

Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

buhgalter2 писав:Добрый день! Кто проходил проверку по вопросам таможенного дела. Что должно быть обязательно? Контракт, инвойс, упаковочный, справка о транспортных расходах, сертификат качества, всё?
ГТД (МД), CMR

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Всем коллегам, здравствуйте )))) Я не нашла есть ли у нас здесь темка про "письма счастья" из дфс, решила написать в этой темке... сто лет нас не беспокоили и вот получила "привет" от контролирующих органов... просят дать объяснение по деке за 9 мес., вернее они провели анализ фин.отчетности за 9 мес. и декл.по ндс... (((( берут тупо остатки стр.1100 баланса на нач.года, добавляют оборот по н.к из ндс-декл. за 9мес. минус оборот н.о по ндс-декл. и оказывается, то что получается, не соответствует моим данным в балансе в стр.1100 на конец периода.... то что это бредятина, то понятно, но может кто-то может помочь в составление им ответа в виде шаблона? Я как-то не могу понять как начать им все ньюансы объяснять, т.е. типа плана ответа что-ли.... помогите пожалуйста.#blush# #blush# #blush# У меня ТОВ на общей, ндс-ник, обороты свыше 20млн.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

rubin писав:Всем коллегам, здравствуйте )))) Я не нашла есть ли у нас здесь темка про "письма счастья" из дфс, решила написать в этой темке... сто лет нас не беспокоили и вот получила "привет" от контролирующих органов... просят дать объяснение по деке за 9 мес., вернее они провели анализ фин.отчетности за 9 мес. и декл.по ндс... (((( берут тупо остатки стр.1100 баланса на нач.года, добавляют оборот по н.к из ндс-декл. за 9мес. минус оборот н.о по ндс-декл. и оказывается, то что получается, не соответствует моим данным в балансе в стр.1100 на конец периода.... то что это бредятина, то понятно, но может кто-то может помочь в составление им ответа в виде шаблона? Я как-то не могу понять как начать им все ньюансы объяснять, т.е. типа плана ответа что-ли.... помогите пожалуйста.#blush# #blush# #blush# У меня ТОВ на общей, ндс-ник, обороты свыше 20млн.
якщо у вас торгівля...
"даний алгоритм розрахунку є некоректним, оскільки не враховує усіх аспектів діяльності підприємства. Показники, присуині у формулі не можуть бути співставними, оскільки Залишок 1100 рядка балансу на початок року включає в себе тільки товарні залишки, тоді як податковий кредит формується із наступних складових: закуплені товари за період, отримані послуги від постачальників, які є витратами періоду, закуплені основні засоби. Послуги і основні засоби не відображаються у рядку 1100..."
Якось так.
Якщо у вас є виробництво, то напишіть ще про незавершене виробництво, яке складається з амортизації, зарплати і інших складових, які взагалі не мають вхідного ПДВ.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

СНІЖАНА
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 06 листопада 2017, 14:17
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення СНІЖАНА »

Добрий вечір.Підскажіть відповідальність за недопускуфактичної перевірки ДФС?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

СНІЖАНА писав:Добрий вечір.Підскажіть відповідальність за недопускуфактичної перевірки ДФС?
ПКУ ст.94
І ще почитайте тут http://www.interbuh.com.ua/ua/documents/ib/8621/113321

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

Принесли Вимогу ( досудове розслідування) - смущает, что на простом бланке ДФС, т.е без нумерации бланка и без печати. Это норм?

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Mayus писав:Принесли Вимогу ( досудове розслідування) - смущает, что на простом бланке ДФС, т.е без нумерации бланка и без печати. Это норм?
а штрих-код внизу есть?

Аватар користувача
Cipollino
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 176 разів

Повідомлення Cipollino »

Mayus писав:Принесли Вимогу ( досудове розслідування) - смущает, что на простом бланке ДФС, т.е без нумерации бланка и без печати. Это норм?
Наверное внешний вид бланка дело второстепенное, реагировать на этот запрос следует исходя из того в каком именно статусе фигурирует ваше предприятие в этом «деле».

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”