Допуск до роботи - тільки після укладання трудового договору та повідомлення у ДПС

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

malinka17 писав: Думаю, що не подавався 1-опп...
Звіти подаються через Медок.
Если подаете отчеты через Медок, значит, есть электронные ключи и зарегистрирован договор с ГНИ, т.е. директор там "светится". перед тем, как подписать с предприятием договор об электр.документообороте, налоговая проверяет предприятие и его руководителей. Может, Вы чего-то недопонимате? Или у Вас сейчас директор-учредитель один, а подписываете какими-то старыми ключами?

malinka17
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 07 липня 2017, 07:36
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення malinka17 »

КамЛ писав:
malinka17 писав: Думаю, що не подавався 1-опп...
Звіти подаються через Медок.
Если подаете отчеты через Медок, значит, есть электронные ключи и зарегистрирован договор с ГНИ, т.е. директор там "светится". перед тем, как подписать с предприятием договор об электр.документообороте, налоговая проверяет предприятие и его руководителей. Может, Вы чего-то недопонимате? Или у Вас сейчас директор-учредитель один, а подписываете какими-то старыми ключами?
Дякую) Саме так я і розумію.) Чомусь вирішила, що потрібно було ще раз повідомити податкову про директора))

malinka17
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 07 липня 2017, 07:36
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення malinka17 »

КамЛ писав:
malinka17 писав:А як бути в такій ситуації: на підприємстві лише один директор (він же співзасновник). З/п директору нараховується лише в тому місяці, коли є рух коштів. (2-3 міс. на рік). Пояснюється це тим, що немає руху коштів - не будемо і платити. Так працює вже років 10-ть. Повідомлення про прийняття не відправлялося. Зазначалося лише в 1-дф, скоріш за все...
Не бывает такого: тут плачу (ударение на последнем слоге), а тут - не плачу. Надо было бы платить хотя бы по одному дню в месяц. Это объясняется тем, что раз он директор, то в любом случае решает какие-то вопросы, подписывает бумаги, ходит на встречи, ищет заказчиков и т.д., т.е. работает и тратит время во благо предприятия.
Дякую) Я це розумію. А директор категорично проти.

Аватар користувача
Cipollino
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 176 разів

Повідомлення Cipollino »

malinka17 писав: Директор є засновником і написав заяву, що працює на добровільних засадах...
Думаю вам, да и не только вам, будет интересно ознакомится с приведенной ниже информацией.
[b
"Бесплатный" директор - это нарушение трудового законодательства[/b]]
"Бесплатный" директор - это нарушение трудового законодательства, даже если предприятие временно не осуществляет деятельность

Окружной административный суд (постановление от 21.06.2017 г. по делу № П/811/820/17), рассматривая спор об отмене постановления органа Гоструда,
которым к предприятию был применен штраф в размере 3 200 грн. за неведение учета рабочего времени и неначисление заработной платы директору
(он же учредитель предприятия, на котором деятельность временно не ведется), издавшему приказ, что он исполняет функции директора и функции
по ведению бухгалтерского учета бесплатно, однозначно указал на то, что это является нарушением трудового законодательства.
Соответственно постановление органа Гоструда было оставлено в силе.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1836
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 889 разів
Подякували: 105 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Добрый день. Думаю что это старый наболевший вопрос. Планируем регистрацию нового ООО. Думаю на перед. Нужно ли уведомлять ДФС о принятии директора? А то в интернете много разных обсуждений и разъяснений. Одни говорят нужно а другие нет. Если нужно то как это теоретически сделать? Кто должен это уведомление подписать? Какой датой тогда лучше принимать директора на работу(хотя дата приема на работу это дата регистрации предприятия)?

https://buhgalter911.com/news/news-1034063.html

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Denis@@@ писав:Добрый день. Думаю что это старый наболевший вопрос. Планируем регистрацию нового ООО. Думаю на перед. Нужно ли уведомлять ДФС о принятии директора? А то в интернете много разных обсуждений и разъяснений. Одни говорят нужно а другие нет. Если нужно то как это теоретически сделать? Кто должен это уведомление подписать? Какой датой тогда лучше принимать директора на работу(хотя дата приема на работу это дата регистрации предприятия)?
Я брала засновником на безоплатній основі знань ч 2 ст 65 ГКУ, потім робила директором.
Мінуси: попадаєте на збір за зміни в реєстратора і нотаріуса.
Плюси тоді це зробити реально.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1836
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 889 разів
Подякували: 105 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Natalenna писав:
Denis@@@ писав:Добрый день. Думаю что это старый наболевший вопрос. Планируем регистрацию нового ООО. Думаю на перед. Нужно ли уведомлять ДФС о принятии директора? А то в интернете много разных обсуждений и разъяснений. Одни говорят нужно а другие нет. Если нужно то как это теоретически сделать? Кто должен это уведомление подписать? Какой датой тогда лучше принимать директора на работу(хотя дата приема на работу это дата регистрации предприятия)?
Я брала засновником на безоплатній основі знань ч 2 ст 65 ГКУ, потім робила директором.
Мінуси: попадаєте на збір за зміни в реєстратора і нотаріуса.
Плюси тоді це зробити реально.
2. Власник здійснює свої права щодо управління підприємством безпосередньо або через уповноважені ним органи відповідно до статуту підприємства чи інших установчих документів.

Я так понял - что вначале учредитель на бесплатной основе делает первые шаги а потом назначили директора и учредитель на него подал уведомление через медок? Учредитель может открыть счет и тд?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Denis@@@ писав:
Natalenna писав:
Denis@@@ писав:Добрый день. Думаю что это старый наболевший вопрос. Планируем регистрацию нового ООО. Думаю на перед. Нужно ли уведомлять ДФС о принятии директора? А то в интернете много разных обсуждений и разъяснений. Одни говорят нужно а другие нет. Если нужно то как это теоретически сделать? Кто должен это уведомление подписать? Какой датой тогда лучше принимать директора на работу(хотя дата приема на работу это дата регистрации предприятия)?
Я брала засновником на безоплатній основі знань ч 2 ст 65 ГКУ, потім робила директором.
Мінуси: попадаєте на збір за зміни в реєстратора і нотаріуса.
Плюси тоді це зробити реально.
2. Власник здійснює свої права щодо управління підприємством безпосередньо або через уповноважені ним органи відповідно до статуту підприємства чи інших установчих документів.

Я так понял - что вначале учредитель на бесплатной основе делает первые шаги а потом назначили директора и учредитель на него подал уведомление через медок? Учредитель может открыть счет и тд?
так, детальноя у приватні повідомлення вам написала
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Cipollino
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 176 разів

Повідомлення Cipollino »

Denis@@@ писав: Я так понял - что вначале учредитель на бесплатной основе делает первые шаги а потом назначили директора и учредитель на него подал уведомление через медок?
А вы электронные ключи для отчетности оформляли на учредителя?
Такое возможно?
Natalenna писав: так, детальноя у приватні повідомлення вам написала
Если вам не сложно, со мной тоже поделитесь этой информацией.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

На основании Решения единственного участника и учредителя сегодняшний учредитель, а послесколькитозавтрашний#g_crazy# директор Приказом по предприятию приступил к исполнению обязанностей директора предприятия, подписался как Керивнык, указанный в ЕДР с момента регистрации.
Открыл р/с в банке.
Издал приказ о вступлении в должность директора с окладом и т.п., в бумажной форме ножками (можно по доверенности через к-нить лицо) отнес уведомление в налоговую о принятии его на должность директора - так начались трудовые отношения уже директора и предприятия, где он учредитель, началось начисление ЗП.
Сделал директорские ключи для Медка и тп.
Подписал договор с налоговой о принятии отчетности в электронном виде.
Я делала так.

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”