Як виправити помилку в звіті з Єдиного внеску ?

Питання по ЄСВ
ИринаМарк
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 14 березня 2019, 15:20
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ИринаМарк »

Добрый день, дорогие форумчане!
Всегда нахожу здесь нужный совет и положительную эмоциональную подзарядку#smile3#
Но сейчас крайне нелегкая ситуация, в которой первый раз. Хочу спросить совета и помощи. Первый больничный по беременности и родам, но так запуталась, просто сил нет. Неделю разбираюсь, не сплю и нервую #wall#
Первая проблема: в отчете ЕСВ за январь указала по беременной сотруднице (чтот идет на больничный в феврале) строку з/п и трудовые отношения 31 кд, и строку с кодом 10 отпускные с месяцем отпуска январь, а не февраль.
Вторая: отпуск 14 к.д с 01.02.19 по 14.02.19, но в его период попал больничные по беременности и родам с 11.02.19 до 16.06.2019. Естественно, отпуск прерывается на больничный,и 4 кд она догуляет после больничного.
Вопрос: я могу откорректировать отчет ЕСВ за январь создав на таблицу 6 Скасовуючу указав строку с кодом 10 и месяцем Январь и суммы какие были в отчете. А в Початковой указать эту строку с кодом 10 но месяцем Февраль и суммы все те же. Получается, меняется только месяц отпуска
2-й вопрос: В отчете ЕСВ за февраль я могу сразу указать разбивку отпуска 01.02.-10.02 в феврале с суммой пропрорционально, и 17.06.- 20.06 в этом же отчете таблицы 6 и указав месяц 6 и сумму пропорционально - итоговая сумма совпадает всех отпускных.
3-й вопрос: в этом же отчете ЕСВ за февраль я показываю больничный по беременности и родам разбивая по месяцам пропорционально строкам дроблю ЕСВ сумму (чтоб итоговая совпадала с начислением ЕСВ навесь больничный лист)
4-й вопрос: что в таблице 5 отчета ЕСВ надо указывать в период больничного по беременности и родам?Запуталась уже окончательно
Извините за простыню, но голова кругом уже идет

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Nelli-Nelli писав:Доброго дня. створила собі проблему на рівному місці, тепер потрібна допомога форумчан. Працівнику з мін.з/платою нарахувала в січні 4170. так і виплати пішли:з/пл., податки. Здала звіт з ЄСВ і не відобразила донарахування. Тепер переживаю, чи піде в зарахування стажу січень у працівника? Виходить, що по моїм нарахуванням та звіту відпрацьований не повний місяць. Як мені виправити все? Відобразити донарахування до мін. з/плати і все? Суми копійчані, а що із зарахуванням місяця в стаж не знаю.#g_cray# Буду вдячна за поради
В отчёте за февраль (если ещё не сдали, а если сдали, то можно пересдать) отобразить доначисления по з/п (не доначисления до мин. страх. взноса с типом нарахувань 13) за январь 3грн. Он же у Вас отработал полный месяц, выполнил месячную норму.

Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

ИринаМарк писав:Добрый день, дорогие форумчане!
4 вопроса...
Всегда нахожу здесь нужный совет и положительную эмоциональную подзарядку#smile3#
Но сейчас крайне нелегкая ситуация, в которой первый раз. Хочу спросить совета и помощи. Первый больничный по беременности и родам, но так запуталась, просто сил нет. Неделю разбираюсь, не сплю и нервую #wall#
Первая проблема: в отчете ЕСВ за январь указала по беременной сотруднице (что идет на больничный в феврале) строку з/п и трудовые отношения 31 кд, и строку с кодом 10 отпускные с месяцем отпуска январь, а не февраль.
Вторая: отпуск 14 к.д с 01.02.19 по 14.02.19, но в его период попал больничные по беременности и родам с 11.02.19 до 16.06.2019. Естественно, отпуск прерывается на больничный,и 4 кд она догуляет после больничного.
Вопрос: я могу откорректировать отчет ЕСВ за январь создав на таблицу 6 Скасовуючу указав строку с кодом 10 и месяцем Январь и суммы какие были в отчете. А в Початковой указать эту строку с кодом 10 но месяцем Февраль и суммы все те же. Получается, меняется только месяц отпуска
2-й вопрос: В отчете ЕСВ за февраль я могу сразу указать разбивку отпуска 01.02.-10.02 в феврале с суммой пропрорционально, и 17.06.- 20.06 в этом же отчете таблицы 6 и указав месяц 6 и сумму пропорционально - итоговая сумма совпадает всех отпускных.
3-й вопрос: в этом же отчете ЕСВ за февраль я показываю больничный по беременности и родам разбивая по месяцам пропорционально строкам дроблю ЕСВ сумму (чтоб итоговая совпадала с начислением ЕСВ навесь больничный лист)
4-й вопрос: что в таблице 5 отчета ЕСВ надо указывать в период больничного по беременности и родам?Запуталась уже окончательно
Извините за простыню, но голова кругом уже идет
1. нет, нельзя "скас."+"почат" табл. 6 Вам надо в отчёте, например, за февраль, отдельными строками указать корректировку январских показаний отпуска и, соответственно зарплаты (если сотрудница не была в отпуске в январе, то з/п увеличится). Проверить результат – если начисленная январская з/п меньше минималки, то доначислить до мин. страх. взноса.
2. По поводу отпуска – я бы его сейчас не "впихивал" в отчёт за февраль: кол-во дней маленькое (меньше 14), либо часть отпуска оставил бы на январь, а часть на февраль – до начала отпуска по БиР. /когда определитесь – нужно "подкорректировать" кадровые документы: график отпусков, заявления, даты и ведомости по з/п.../ Если отпуск будет с 1 февраля (а не с января), то нужно его пересчитать, т.к. расчётный период изменится и средняя з/п тоже.
3. да – отражаете помесячно, построчно всю сумму допомоги наперёд. ЕСВ со всей сумм может отличаться от помесячно начисленной на копейки...
4. В табл. 5 за февраль указываете дату и категорию начала отпуска по БиР; в месяце окончания – тоже.
5. Если сумма допомоги, отражённая в февральском отчёте, меньше, чем минималка за соответствующий месяц, то отразить грн, то в табл. 6 за апрель указать доначисления с разницы доначисления (с типом 13) в отчёте/ах за последующий/ие месяц/ы. Например, если за апрель начислена допомога 4654,80, то в табл. 6 за апрель отразить доначисления по ЕСВ (с типом 13 с разницы 4723,00-4654,80) 15,00грн
Зображення

ИринаМарк
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 14 березня 2019, 15:20
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ИринаМарк »

я в январе указала 31 рабочий день и оплатила его полностью, и случайно указала вместо февраля период отпуска январь. А если переношу данные об отпуске в февраль -то пересечение с больничным датами. Т.к. отпуск реально в феврале был отгулян, и кроме отпуска и больничного в феврале не было рабочих дней, зарплаты соответственно

Огонь
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 15 січня 2019, 18:05
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Огонь »

Добрый день. подскажите в январе 2019 был принят сотрудник. в отчете по есв не отражен.
Нету ни табл 5, и в 6 табл его тоже нет.
Как откорректировать?
Додаткова в 5 таблице за период янв 19
Табл 6 с кодом 2 в феврале с пометкой 01.2019
Скажите правильно?
И куда календарные дни за январь рабочие поставить?

NataljaAcc
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 01 жовтня 2017, 22:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення NataljaAcc »

Подскажите, пожалуйста, правильно ли рассуждаю. В январском отчете сотруднику отобразили все отпускные за январь, а отпуск переходящий. Сейчас сторнирую сумму февральских отпускных с КТН 10 и минусом и добавляю февраль КТН 10 и та же сумма. Или же правильно КТН 3 сумма сторно и вторая строчка та же сумма по февралю начисляем?

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

В звіті ЄСВ за 01.2010р. було допущено помилку в ІНД коді співробітника, ми повинні зробити скасовуючу з невірним кодом, та нову з вірним, питання, який період указувати в дод.4, січень 2010, чи поточний період, у якому робимо уточнення?І який це буде звіт звітний чи уточнюючий?І ще питання, в якій програмі ,крім медка звіт можливо сформувати?
Дуже потрібно, допоможіть

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1396
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 582 рази

Повідомлення zoltan »

Unnak писав:В звіті ЄСВ за 01.2010р. було допущено помилку в ІНД коді співробітника, ми повинні зробити скасовуючу з невірним кодом, та нову з вірним, питання, який період указувати в дод.4, січень 2010, чи поточний період, у якому робимо уточнення?І який це буде звіт звітний чи уточнюючий?І ще питання, в якій програмі ,крім медка звіт можливо сформувати?
Дуже потрібно, допоможіть
Скасовуючий за 01,2010,можна в фрізвіті

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

zoltan писав:
Unnak писав:В звіті ЄСВ за 01.2010р. було допущено помилку в ІНД коді співробітника, ми повинні зробити скасовуючу з невірним кодом, та нову з вірним, питання, який період указувати в дод.4, січень 2010, чи поточний період, у якому робимо уточнення?І який це буде звіт звітний чи уточнюючий?І ще питання, в якій програмі ,крім медка звіт можливо сформувати?
Дуже потрібно, допоможіть
Скасовуючий за 01,2010,можна в фрізвіті
Скасовуючий- дод4+ табл.6 відом ( інд код.помилковий - мінус, вірний - плюс?) так?І тільки на цього співробітника, в коді якого помилка?

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Чомусь, в фрізвіті звіт можливо зробити мінім.за 2011 рік

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”