Перевод совместителя на основное место работы

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Aaniska
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 14 липня 2014, 17:30
Дякував (ла): 441 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Aaniska »

КсишиЯ писав:
mbamber писав:
КсишиЯ писав:Прошу помощи, директор частного предприятия, основное место работы, работает дополнительно водителем в сельском совете, он хочет прописать это в протоколе/приказе за основным местом работы(ЧП) это возможно? Если да то можете пару слов написать а то не соображаю что писать. И ещё подскажите это будет совмещением?
У себя в приказе он может хоть своё генеалогическое древо расписать, вопрос только - зачем?)
Для сельсовета это совместительство.
Я тоже задалась вопросом зачем? Но ответил что в налоговой он числится как директор и в сельском совете он на должности гводителя вот и хочет это все дело прописать , только не знает как грамотно юридидически описать, может подскажите
Принесите с сельсовета справку, что Ваш директор работает по совместительству у них. Этого предостаточно:)

Nusa
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 27 вересня 2018, 17:28
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Nusa »

здравствуйте, возлагаем обязанности кассира на гл. бухгалтера, это квалифицируется как совмещение профессий ?и нужно ли подавать уведомление в налоговую о принятии работника ? спасибо.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Nusa писав:здравствуйте, возлагаем обязанности кассира на гл. бухгалтера, это квалифицируется как совмещение профессий ?и нужно ли подавать уведомление в налоговую о принятии работника ? спасибо.
1.Да, как совмещение профессий с соотв. доплатой. 2.Какого работника, если уже существующий работник будет внутренним совместителем?

Nusa
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 27 вересня 2018, 17:28
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Nusa »

Значит не подаем в налоговую на внутреннего совместителя?

Nusa
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 27 вересня 2018, 17:28
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Nusa »

я тут нашла на просторах интернета Ситуация 1
Работник с 13.02.2012 г. трудится на предприятии водителем на полную ставку (основное место работы). С 02.02.2017 г. его принимают на работу на этом же предприятии на 0,5 ставки слесарем по ремонту автомобилей. Необходимо ли уведомлять ГФС о принятии такого работника по внутреннему совместительству?

Да, необходимо. Ведь лицо принимают на новую должность (на том же предприятии), значит, издают соответствующий приказ о приеме на работу по совместительству, то есть заключают отдельный трудовой договор. Поэтому до начала работы работника по должности на работе по совместительству необходимо заранее издать приказ о приеме на работу по совместительству, сформировать и предоставить в ГФС Уведомление о приеме работника на работу.
что вы думаете по это поводу

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Nusa писав:
Скрытый текст
я тут нашла на просторах интернета Ситуация 1
Работник с 13.02.2012 г. трудится на предприятии водителем на полную ставку (основное место работы). С 02.02.2017 г. его принимают на работу на этом же предприятии на 0,5 ставки слесарем по ремонту автомобилей. Необходимо ли уведомлять ГФС о принятии такого работника по внутреннему совместительству?

Да, необходимо. Ведь лицо принимают на новую должность (на том же предприятии), значит, издают соответствующий приказ о приеме на работу по совместительству, то есть заключают отдельный трудовой договор. Поэтому до начала работы работника по должности на работе по совместительству необходимо заранее издать приказ о приеме на работу по совместительству, сформировать и предоставить в ГФС Уведомление о приеме работника на работу.
что вы думаете по это поводу
А була й така думка https://docs.google.com/viewer?url=http ... online%3D1

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Nusa писав:я тут нашла на просторах интернета Ситуация 1
Работник с 13.02.2012 г. трудится на предприятии водителем на полную ставку (основное место работы). С 02.02.2017 г. его принимают на работу на этом же предприятии на 0,5 ставки слесарем по ремонту автомобилей. Необходимо ли уведомлять ГФС о принятии такого работника по внутреннему совместительству?

Да, необходимо. Ведь лицо принимают на новую должность (на том же предприятии), значит, издают соответствующий приказ о приеме на работу по совместительству, то есть заключают отдельный трудовой договор. Поэтому до начала работы работника по должности на работе по совместительству необходимо заранее издать приказ о приеме на работу по совместительству, сформировать и предоставить в ГФС Уведомление о приеме работника на работу.
что вы думаете по это поводу
У вас совмещение профессий, т.е. в течение раб.дня (и не более) исполняются обе должности. А совмещение профессий и совместительство - не одно и то же...

Анири0607
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 06 травня 2015, 17:23
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення Анири0607 »

Добрый вечер!Хочу посоветоваться по поводу такой ситуации.В декабре приняли без трудовой на полставки сотрудника.Сейчас выясняется,что трудовая у человека на руках ,и вообще это ФОП ошибся-для него полставки= совместитель.Теперь думаю,как правильно поступить.Я в таких случаях всегда увольняла и на следующий день принимала.Но сейчас же это повидомлення о приеме,блин ((( Кто нибудь сталкивался,в какие сроки можно изменения в повидомлення внести?и есть ли какие то штрафы за уточнение?

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Знаю, что вопрос уже много раз поднимался, но все же..
нужно перевести директора с совместительства на основное место...
знаю, что правильнее через прием-увольнение, но учитывая, что это директор (1 опп в налоговую, электронные ключи)

Кто делал через перевод, в таблице 5 показывали дату прекращения трудовых отношений по совместительству и начало по основному месту?
в таблице 6 -одной строкой зарплату или двумя?

кучу консультаций перечитала, интересует именно практическая сторона вопроса, может кто недавно подавал?
не было ли вопросов, что уведомление не подавалось

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

READYN писав:Знаю, что вопрос уже много раз поднимался, но все же..
нужно перевести директора с совместительства на основное место...
знаю, что правильнее через прием-увольнение, но учитывая, что это директор (1 опп в налоговую, электронные ключи)

Кто делал через перевод, в таблице 5 показывали дату прекращения трудовых отношений по совместительству и начало по основному месту?
в таблице 6 -одной строкой зарплату или двумя?

кучу консультаций перечитала, интересует именно практическая сторона вопроса, может кто недавно подавал?
не было ли вопросов, что уведомление не подавалось
я робила. реєстратор відмовився вносити зміни, оскільки нічого не міняється,ю окрім умов трудового договору.
табл. 5 дата завершення за сумісництвом примустимо 11, наказ № дата, підстава інша
дата прийому за основним місцем 12 наказ № дата
табл. 6 зарплату розбивала за основним і сумісництвом к-сть днів у трудових відносинах 31 у рядку де основне місце праці.
прийде квитанція з попередженням, але ляже звіт правильно.

паралельно інтимила ПФ#blush#
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”