Эквайринг

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Снежынка писав:
FyDD писав:или РРО, или 100% безнал, или сдайте корректировку до 1млн
Ай, покладуся на щасливий квиток, прийдуть перевіряти, чає пригощу і скажу, я думала можна продавати після 1 млн
по безналу)))
Думаю чай не прокатит. Штраф 100% стоимости проданных товаров без оприходования налички через РРО.

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Яков писав:
Снежынка писав:І всі на практиці ставлять РРО?
Все на практике контролируют предел 1️⃣млн, чтобы не превысить его, а если подходит "дело" к 1️⃣млн, то регистрируют ещё одного ФОПа
В случае, если "прозевали", или лень было регистрировать ещё одного ФОПа, то либо ⇨ РРО, либо ⇨ ТОЛЬКО безнал
Яков, подскажите.
Фоп 2 группа в апреле набивает уже 1 млн грн. Это только с июля кассовый начнет работать ? ( С 3 квартала) И с 1 июля хотим на 3 группу.
Можно работать или только 1 млн прекращаем работу и ждем, когда кассовый установят.
Спасибо

Rost
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 27 лютого 2017, 11:41
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Rost »

Здравствуйте! Перечитала все ответы и есть пару вопросов:
1. На сколько я поняла, то если ФОП 2группа, то можно пользоваться терминалом без РРО? В случае если продажи на сумму не больше в 1млн?
2. Если да, то есть ли какой-то документ, где это прописано (в качестве защиты от налоговой)?

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Аннэта писав:Подскажитте, пожалуйста, можно возврат делать наличкой, если покупка была по терминалу ?
Знаю, раньше нельзя было так делать, где можно почитать такую инфу #search#
також цікавить це питання

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Rost писав:Здравствуйте! Перечитала все ответы и есть пару вопросов:
1. На сколько я поняла, то если ФОП 2группа, то можно пользоваться терминалом без РРО? В случае если продажи на сумму не больше в 1млн?
2. Если да, то есть ли какой-то документ, где это прописано (в качестве защиты от налоговой)?
ПКУ 296.10

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Rost писав:Здравствуйте! Перечитала все ответы и есть пару вопросов:
1. На сколько я поняла, то если ФОП 2группа, то можно пользоваться терминалом без РРО? В случае если продажи на сумму не больше в 1млн?
2. Если да, то есть ли какой-то документ, где это прописано (в качестве защиты от налоговой)?
ПКУ 296.10

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

ИПК Щодо надання податкової консультації в частині застосування РРО при здійсненні розрахункових операцій з покупцями та замовниками за допомогою платіжних систем (інтернет-еквайринг) WAYFORPAY, LIQPAY, PORTMONE, FONDY та інших аналогічних (лист ДФС від 01.04.2019 р. № 1368/6/99-99-14-05-01-15/ІПК) вдохновила меня на создание своего, такого запита #smile3#
посмотрим, что ответят...
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Яков писав:ИПК Щодо надання податкової консультації в частині застосування РРО при здійсненні розрахункових операцій з покупцями та замовниками за допомогою платіжних систем (інтернет-еквайринг) WAYFORPAY, LIQPAY, PORTMONE, FONDY та інших аналогічних (лист ДФС від 01.04.2019 р. № 1368/6/99-99-14-05-01-15/ІПК) вдохновила меня на создание своего, такого запита
посмотрим, что ответят...
А вот и ответ #smile3#
Зображення

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Добрый день! Подскажите пож-та обязательно в ли в чеке с терминала эквайринг должно быть указано что ФОП такой то или можно все ж просто название магазина в шапке указать? Вот нашла только такое разъяснение - идентификатор эквайера и торговца или другие реквизиты, позволяющие их идентифицировать. Как это понимать? Вроде я так понимаю что можно просто название магазина, но мало ли?

Николай698
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 30 липня 2019, 09:46

Повідомлення Николай698 »

Добрый день. Продажа сигарет по POS терминалу и добавление определенной суммы(1 гривна к примеру) якобы за услугу. Считается ли это аргументом для налоговой, что не превысил 5% порог, а вот типа комиссия за продажу?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”