Авансовые отчёты

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Аурелия писав:
Маруся10 писав:могу ли я провести авансовим отчетом оплату за юридические консультации которые заплатил директор в России в рублях 22800 , кроме чека есть договор и как его провести проводками на 68?

Думаю можно..
Делаете приход услуг , а потом в авансовом отчете в закладке - ОПЛПТА проводите свои квитанции по оплате , по курсу составления авансового отчета.
( у вас не курс.разници не бедет)

92 (93,949) / 6852
6852 / 3722

при оплате долга подотчетнику пересчитать курсовую разницу


https://uteka.ua/publication/agro-4-ras ... mandirovok
я так думаю, что могу на дату перевести сумму в грн и составить авансовый в грн и так точно выдать в грн деньги по ВКО и провести не инвалюте по проводкам

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Маруся10 писав:
Аурелия писав:
Маруся10 писав:могу ли я провести авансовим отчетом оплату за юридические консультации которые заплатил директор в России в рублях 22800 , кроме чека есть договор и как его провести проводками на 68?

Думаю можно..
Делаете приход услуг , а потом в авансовом отчете в закладке - ОПЛПТА проводите свои квитанции по оплате , по курсу составления авансового отчета.
( у вас не курс.разници не бедет)

92 (93,949) / 6852
6852 / 3722

при оплате долга подотчетнику пересчитать курсовую разницу


https://uteka.ua/publication/agro-4-ras ... mandirovok
я так думаю, что могу на дату перевести сумму в грн и составить авансовый в грн и так точно выдать в грн деньги по ВКО и провести не инвалюте по проводкам
не очень правильно, хотя...

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Аурелия писав:
Маруся10 писав:
Аурелия писав:
Думаю можно..
Делаете приход услуг , а потом в авансовом отчете в закладке - ОПЛПТА проводите свои квитанции по оплате , по курсу составления авансового отчета.
( у вас не курс.разници не бедет)

92 (93,949) / 6852
6852 / 3722

при оплате долга подотчетнику пересчитать курсовую разницу


https://uteka.ua/publication/agro-4-ras ... mandirovok
я так думаю, что могу на дату перевести сумму в грн и составить авансовый в грн и так точно выдать в грн деньги по ВКО и провести не инвалюте по проводкам
не очень правильно, хотя...
почему? по курсу , выдали грн и директор перевел в руб и рассчитался

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Маруся10 писав:
Аурелия писав:
Маруся10 писав: я так думаю, что могу на дату перевести сумму в грн и составить авансовый в грн и так точно выдать в грн деньги по ВКО и провести не инвалюте по проводкам
не очень правильно, хотя...
почему? по курсу , выдали грн и директор перевел в руб и рассчитался

логика в том , что вам дали чек в рублях, вы на дату аванса проводите этот чек, а рассчитались например через три дня с подотчетником, курс уже иной! возникает курсовая разница (монетарная статья).
да и ваш директор не расплатился же гривнами , а расплатился рублями

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Аурелия писав:
Маруся10 писав:
Аурелия писав: не очень правильно, хотя...
почему? по курсу , выдали грн и директор перевел в руб и рассчитался

логика в том , что вам дали чек в рублях, вы на дату аванса проводите этот чек, а рассчитались например через три дня с подотчетником, курс уже иной! возникает курсовая разница (монетарная статья).
да и ваш директор не расплатился же гривнами , а расплатился рублями
31.01 авансовый и я ему этим же числом выдаю грн, к сожалению рубли уже сняли перед этим, так что остаются грн, выхода все равно другого нет, я только в праве провести этот авансовый или вообще его не проводить - могу и так, мне главное на сейчас на какой счет поставить в авансовом

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Скрытый текст
Маруся10 писав:
Аурелия писав:
Маруся10 писав: почему? по курсу , выдали грн и директор перевел в руб и рассчитался

логика в том , что вам дали чек в рублях, вы на дату аванса проводите этот чек, а рассчитались например через три дня с подотчетником, курс уже иной! возникает курсовая разница (монетарная статья).
да и ваш директор не расплатился же гривнами , а расплатился рублями [/quote]
31.01 авансовый и я ему этим же числом выдаю грн, к сожалению рубли уже сняли перед этим, так что остаются грн, выхода все равно другого нет, я только в праве провести этот авансовый или вообще его не проводить - могу и так, мне главное на сейчас на какой счет поставить в авансовом[/quote]
а рубли для чего сняли, на суточные?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Аурелия писав:
Скрытый текст
Маруся10 писав:
Аурелия писав:

логика в том , что вам дали чек в рублях, вы на дату аванса проводите этот чек, а рассчитались например через три дня с подотчетником, курс уже иной! возникает курсовая разница (монетарная статья).
да и ваш директор не расплатился же гривнами , а расплатился рублями
31.01 авансовый и я ему этим же числом выдаю грн, к сожалению рубли уже сняли перед этим, так что остаются грн, выхода все равно другого нет, я только в праве провести этот авансовый или вообще его не проводить - могу и так, мне главное на сейчас на какой счет поставить в авансовом[/quote]
а рубли для чего сняли, на суточные? [/quote]
ага, только не сюда не под эту командировку

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Маруся10 писав:
Аурелия писав:
Скрытый текст
Маруся10 писав:

логика в том , что вам дали чек в рублях, вы на дату аванса проводите этот чек, а рассчитались например через три дня с подотчетником, курс уже иной! возникает курсовая разница (монетарная статья).
да и ваш директор не расплатился же гривнами , а расплатился рублями
31.01 авансовый и я ему этим же числом выдаю грн, к сожалению рубли уже сняли перед этим, так что остаются грн, выхода все равно другого нет, я только в праве провести этот авансовый или вообще его не проводить - могу и так, мне главное на сейчас на какой счет поставить в авансовом
а рубли для чего сняли, на суточные? [/quote]
ага, только не сюда не под эту командировку[/quote]

так одного другого не касается, приблизьте сумму к сумме суточных по этой командировке максимум, что бы компенсировать затраты, и все
(или с уплатой ндфл и вс с верх нормы)

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Коллеги, подскажите, запуталась что-то#blush#
Если деньги выданы под отчет на закупку материалов и не потрачены то:
1. Вернуть их должен работник согл положению 148 п.2 пп 19 на 2-й банковский день с дня выдачи
2. Отчитаться за них в срок до окончания 5-го банковского дня, следующего за днем, в котором работник приобрел товары (работы, услуги) по поручению и за счет субъекта хозяйствования, выдавшего деньги под отчет (п.п. «б» п.п. 170.9.2 НКУ)+пункт 3 Порядка составления Отчета об использовании средств, выданных на командировку или под отчет, утвержденного приказом Минфина от 28.09.2015 № 841 (далее — Порядок № 841).
Т.е. сроки возврата денег и сроки составления АО о не потраченных средствах могут отличаться?

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

мюсля писав:Коллеги, подскажите, запуталась что-то#blush#
Если деньги выданы под отчет на закупку материалов и не потрачены то:
1. Вернуть их должен работник согл положению 148 п.2 пп 19 на 2-й банковский день с дня выдачи
2. Отчитаться за них в срок до окончания 5-го банковского дня, следующего за днем, в котором работник приобрел товары (работы, услуги) по поручению и за счет субъекта хозяйствования, выдавшего деньги под отчет (п.п. «б» п.п. 170.9.2 НКУ)+пункт 3 Порядка составления Отчета об использовании средств, выданных на командировку или под отчет, утвержденного приказом Минфина от 28.09.2015 № 841 (далее — Порядок № 841).
Т.е. сроки возврата денег и сроки составления АО о не потраченных средствах могут отличаться?
1. ТАК - це по готівці
2. А це по поданню ав.звіту до бухгалтерії..
Т.е. сроки возврата денег и сроки составления АО о не потраченных средствах могут отличаться?
ТАК

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”