2-а група

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Nait
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 21 січня 2013, 02:15
Дякував (ла): 28 разів

Повідомлення Nait »

Здравствуйте, ФОП 2 группа, закрыт 30.05.2018. Сейчас хочет открыться. Он может зарегистрироваться в апреле и на упрощенку перейти с мая, ну т.е. Как вновь созданный будет считаться.? Или только с 3 квартала? Не могу найти инфо по данному вопросу в интернете, если кто сталкивался, помогите.

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Nait писав:Здравствуйте, ФОП 2 группа, закрыт 30.05.2018. Сейчас хочет открыться. Он может зарегистрироваться в апреле и на упрощенку перейти с мая, ну т.е. Как вновь созданный будет считаться.? Или только с 3 квартала? Не могу найти инфо по данному вопросу в интернете, если кто сталкивался, помогите.
Проверьте по идент. коду стан этого ФОПа во всех реестрах, начиная с сайта Минюста, потом, налоговой и пенсионного. Если закрыт был до конца, с проверками, то можете открываться по-новой. А если только было подано заявление госрегистратору про припинення, а в налоговой и пфу он будет висеть со статусом " особи що здійснювала підприємницьку діяльність".

Nait
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 21 січня 2013, 02:15
Дякував (ла): 28 разів

Повідомлення Nait »

Nepogoda писав:
Nait писав:Здравствуйте, ФОП 2 группа, закрыт 30.05.2018. Сейчас хочет открыться. Он может зарегистрироваться в апреле и на упрощенку перейти с мая, ну т.е. Как вновь созданный будет считаться.? Или только с 3 квартала? Не могу найти инфо по данному вопросу в интернете, если кто сталкивался, помогите.
Проверьте по идент. коду стан этого ФОПа во всех реестрах, начиная с сайта Минюста, потом, налоговой и пенсионного. Если закрыт был до конца, с проверками, то можете открываться по-новой. А если только было подано заявление госрегистратору про припинення, а в налоговой и пфу он будет висеть со статусом " особи що здійснювала підприємницьку діяльність".
на минюст он закрыт, это я посмотрела. Проверок там не было. Просто по заявлению.

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Nait писав:
Nepogoda писав:
Nait писав:Здравствуйте, ФОП 2 группа, закрыт 30.05.2018. Сейчас хочет открыться. Он может зарегистрироваться в апреле и на упрощенку перейти с мая, ну т.е. Как вновь созданный будет считаться.? Или только с 3 квартала? Не могу найти инфо по данному вопросу в интернете, если кто сталкивался, помогите.
Проверьте по идент. коду стан этого ФОПа во всех реестрах, начиная с сайта Минюста, потом, налоговой и пенсионного. Если закрыт был до конца, с проверками, то можете открываться по-новой. А если только было подано заявление госрегистратору про припинення, а в налоговой и пфу он будет висеть со статусом " особи що здійснювала підприємницьку діяльність".
на минюст он закрыт, это я посмотрела. Проверок там не было. Просто по заявлению.
Если был закрыт, то регистрируйте, как вновь создаваемый. Но в заявлении на единый налог, в п.11-отсутствие налогового долга указываете обязательно, в п.12-отражаете сумму дохода, которая была указана в ликвидационной декларации , к заявлению - "розрахунок доходу за попередний календарний рік". Если остались какие-то долги по налоговой или пенсионному, могут отказать в регистрации плательщиком единого налога.

Жанчик
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 12 квітня 2019, 17:10
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Жанчик »

Добрый день.
ФОП занимается торговлей, РРО не предусмотрено, единщики, 2-ая группа.
Подскажите, пожалуйста, возможно кто-то был в подобной ситуации. Есть товар - радиаторы (метал алюминий). На этот товар выдается гарантия, и они подлежат замене в результате выявления дефекта в процессе эксплуатации, установки. Этот товар входит в список технически сложных бытовых товаров (поскольку предоставляется гарантия при покупке) или нет? Имеем ли мы право продавать этот товар без РРО?

Список технически сложных бытовых товаров:
https://dtkt.com.ua/show/0sid0366.html

An@
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 09 травня 2018, 11:33

Повідомлення An@ »

Добрый день! Подскажите, первый раз взяла фопа который оплаты проводит через pos-терминал. Знаю, что сумму дохода нужно записывать в книгу уже с комиссией. Но не могу разобраться в этой выписке(( может кто то подскажет)) к примеру - ПОГАШЕННЯ ПРОСТРОЧЕНОЇ ЗАБОРГОВАНОСТI ЗА ЕКВАЙРИНГ, ЗГIДНО З ВIДКРИТОЮ ОФЕРТОЮ БАНКУ . Я так понимаю это не комиссия

mitra
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 03 квітня 2019, 08:41
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 113 разів

Повідомлення mitra »

Жанчик писав:Добрый день.
ФОП занимается торговлей, РРО не предусмотрено, единщики, 2-ая группа.
Подскажите, пожалуйста, возможно кто-то был в подобной ситуации. Есть товар - радиаторы (метал алюминий). На этот товар выдается гарантия, и они подлежат замене в результате выявления дефекта в процессе эксплуатации, установки. Этот товар входит в список технически сложных бытовых товаров (поскольку предоставляется гарантия при покупке) или нет? Имеем ли мы право продавать этот товар без РРО?

Список технически сложных бытовых товаров:
https://dtkt.com.ua/show/0sid0366.html

Ну конечно же -НЕТ.
Только с использованием РРО.
Как альтернатива можете вместо РРо воспользоваться прогой на сматрфон или ПК

mitra
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 03 квітня 2019, 08:41
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 113 разів

Повідомлення mitra »

An@ писав:Добрый день! Подскажите, первый раз взяла фопа который оплаты проводит через pos-терминал. Знаю, что сумму дохода нужно записывать в книгу уже с комиссией. Но не могу разобраться в этой выписке(( может кто то подскажет)) к примеру - ПОГАШЕННЯ ПРОСТРОЧЕНОЇ ЗАБОРГОВАНОСТI ЗА ЕКВАЙРИНГ, ЗГIДНО З ВIДКРИТОЮ ОФЕРТОЮ БАНКУ . Я так понимаю это не комиссия
Вам лучше обратиться в банк. Каждый банк пишет по разному. У меня после этих слов идут цифры и в т.ч. комиссия

Аватар користувача
Cipollino
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 176 разів

Повідомлення Cipollino »

mitra писав: Как альтернатива можете вместо РРо воспользоваться прогой на сматрфон или ПК
Я вот что-то никак не пойму, это была неудачная попытка пошутить, или же просто элементарная безграмотность?

07mari
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 23 квітня 2019, 16:04
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення 07mari »

Добрый день! Подскажите, открыли ФОП 25.03.2019г, на упрощенную систему стали с 01.04.2019.
Нужно сдавать декларацию за квартал пустую? Типа 5 дней на общей системе были.
Спасибо

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”