Як виправити помилку в звіті з Єдиного внеску ?

Питання по ЄСВ
муреныш
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 16 січня 2017, 15:39
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення муреныш »

Nelli-Nelli писав:Мурениш, ЕЦП є? Зайдіть у пенсійний кабінет, передивіться як здані звіти. В кабінеті податкової не відкриваються ? Які квитанції 2 приходили, вони могли приходити із зауваженнями, уважно перечитайте. Може Ви завчасно панікуєте? Але звіти переплати потрібно буде, штрафи там трохи менші аніж Ви думаєте, та все ж... Вони будуть
зашла в пенсионный, во всех отчетах стоит стан звиту "оброблений"...но там то их посмотреть никак нельзя...
квитанция 2 в некоторых с попередженнями, то номер в журнале заполнить,то гл.бухгалтера, если таковые имеются-когда сдавала через медок оно светилось зеленым, а не красным,как ошибка...

в тех отчетах,которые в отпуске по уходу до 3-6 лет,стоит заполнить таб 6, так как заполнена таблица 1....но моя знакомая бух. сказала,что в 6 таблице заполнять в отпуске за ребенком ничего не нужно, только в самой шапке указывать штатное количество 1 и сдавать с 0.00 таб 1

в тех отчетах,где в кабинете нет в додатках таблицы 6 и в самом первом таблицы 5 (с апреля 2014 по май 2016) в квитанции 2 ничего не указано про таблицу 6.....выходит, если бы я сдала только таблицу 1, то в квитанции бы указали,что нет таблицы 6 (и 5 в первом)? или я не права?

штраф то какой? за первый 170,а за все остальные 1020...больше 25 тыс выходит...

Светлана Анатольевна Ш.
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 11 грудня 2018, 15:36
Дякував (ла): 26 разів

Повідомлення Светлана Анатольевна Ш. »

Добрый день, коллеги!

Помогите советом пож.
Я сдала отчет по ЕСВ за март. Механически забываю ставить середньооблікову кількість працівників.

Окей, хотела просто сдать еще раз, но читаю в Квитанции ", что пакет принято.

Пакет принято, дані завантажено до реєстру застрахованих осіб.

Но ниже есть:

Попередження: заповніть середньооблікову кількість осіб в таблиці 1.

І фінальної відповіді немає. Подавала 12.04

Підкажіть, в кого таке було? як виправити цю помилку?

Я ж так розумію, що ще один подавати не потрібно, як початковий принаймі точно?

Буду вдячна, якщо допоможете.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Светлана Анатольевна Ш. писав:Добрый день, коллеги!

Помогите советом пож.
Я сдала отчет по ЕСВ за март. Механически забываю ставить середньооблікову кількість працівників.

Окей, хотела просто сдать еще раз, но читаю в Квитанции ", что пакет принято.
Скрытый текст
Пакет принято, дані завантажено до реєстру застрахованих осіб.

Но ниже есть:

Попередження: заповніть середньооблікову кількість осіб в таблиці 1.

І фінальної відповіді немає. Подавала 12.04

Підкажіть, в кого таке було? як виправити цю помилку?

Я ж так розумію, що ще один подавати не потрібно, як початковий принаймі точно?

Буду вдячна, якщо допоможете.


Звіт ЄСВ - прийнятим вважається поданий останнім.
Можете виправити все як має бути, враховуючи серобл к-ть осіб і відправити ще раз.

Светлана Анатольевна Ш.
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 11 грудня 2018, 15:36
Дякував (ла): 26 разів

Повідомлення Светлана Анатольевна Ш. »

Tasa писав: Можете виправити все як має бути, враховуючи серобл к-ть осіб і відправити ще раз.
Знов відправляю з однакою "початкова" і так скільки завгодно разів до 22.04? навіть незважаючи на те, що пакет було прийнято і данів же внесено до реєятру?

(завжди думала, що можна виправляти скільки завгодно помилки ДО прийняття пакету)

Myproof
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 25 січня 2017, 16:25
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Myproof »

Игорь Специалист М.Е.Док писав:Добрый день!
Отчет по ЕСВ подается с 01.01.2011 года
В 2010 подавалась ежемесячная персонификация (по форме очень похоже на ЕСВ, аналогичные таблицы) - в медке можно подать правки по данной форме. Находится в подразделе,возле отчета по ЕСВ
До 2010 года подавалась годовая персонификация
Приветствую! Нужно исправить март 2010 г., а именно ИНН в 7 таблице (в 6 таблице ИНН верный). Создаю "скасовуючу" и "початкову" табл. 7. С "початковой" проблем нет, сотрудник с правильным кодом тянется из справочника, а в "скасовуючей" не могу вручную править верный ИНН из справочника на неверно указанный, т.к. сотрудники со всеми данными "тянутся" только из справочника. Пробовала создать в справочнике этого же сотрудника с неверным ИНН - не выходит, поскольку неверно указанный ИНН принадлежит другому нашему сотруднику, и программа меня об этом уведомляет (сотрудник с таким ИНН уже существует). Подскажите, будьте добры, каким образом внести необходимые правки.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Myproof писав:
Игорь Специалист М.Е.Док писав:Добрый день!
Отчет по ЕСВ подается с 01.01.2011 года
В 2010 подавалась ежемесячная персонификация (по форме очень похоже на ЕСВ, аналогичные таблицы) - в медке можно подать правки по данной форме. Находится в подразделе,возле отчета по ЕСВ
До 2010 года подавалась годовая персонификация
Приветствую! Нужно исправить март 2010 г., а именно ИНН в 7 таблице (в 6 таблице ИНН верный). Создаю "скасовуючу" и "початкову" табл. 7. С "початковой" проблем нет, сотрудник с правильным кодом тянется из справочника, а в "скасовуючей" не могу вручную править верный ИНН из справочника на неверно указанный, т.к. сотрудники со всеми данными "тянутся" только из справочника. Пробовала создать в справочнике этого же сотрудника с неверным ИНН - не выходит, поскольку неверно указанный ИНН принадлежит другому нашему сотруднику, и программа меня об этом уведомляет (сотрудник с таким ИНН уже существует). Подскажите, будьте добры, каким образом внести необходимые правки.
Самое первое и простое, что приходит на ум – открыть карточку по другому сотруднику, переписать все данные на бумажку (или в какой нибудь текстовый файлик) и поменять в карточке на ФИО первого сотрудника, оставив код другого. Программа ругаться не будет. После исправлений отчётов и отправки – вернуть данные из файлика по второму сотруднику в справочник
Зображення

Myproof
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 25 січня 2017, 16:25
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Myproof »

Яков писав:Самое первое и простое, что приходит на ум – открыть карточку по другому сотруднику, переписать все данные на бумажку (или в какой нибудь текстовый файлик) и поменять в карточке на ФИО первого сотрудника, оставив код другого. Программа ругаться не будет. После исправлений отчётов и отправки – вернуть данные из файлика по второму сотруднику в справочник
Спасибо, уже так и сделала #thank2#

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Ознака «Неповний робочий час» (Реквізит 24 «Ознака неповного робочого часу» таблиці 6 Звіту з ЄСВ)
НЕ проставлена сумісникам, які працювали неповний робочий час.
Колеги, чи є це штрафною помилкою?
Дякую

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Дарция писав:Ознака «Неповний робочий час» (Реквізит 24 «Ознака неповного робочого часу» таблиці 6 Звіту з ЄСВ)
НЕ проставлена сумісникам, які працювали неповний робочий час.
Колеги, чи є це штрафною помилкою?
Дякую
Я таку помилку виправляла щоб не причепились із донарахуванням ЄСв. Це несумова помилка.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Дарция писав:Ознака «Неповний робочий час» (Реквізит 24 «Ознака неповного робочого часу» таблиці 6 Звіту з ЄСВ)
НЕ проставлена сумісникам, які працювали неповний робочий час.
Колеги, чи є це штрафною помилкою?
Дякую
Проверки Гоструда. Как уменьшить риск проведения инспектирования?
Информация, передаваемая ПФУ для Гоструда
Информация от ПФУ для Гоструда передается о работодателях (страховщиках): которые начисляют зарплату ниже минзарплаты по основному месту работы (кроме тех, кто в отчетности заполнил признак «неполное рабочее время» и начал и завершил трудовые отношения в отчетном периоде), по Порядку № 11-1

ТОП-5 помилок у звітності по ЄСВ, через які до вас можуть прийти з перевіркою
Помилка 2. Неправильно проставлені ознаки про наявність трудової книжки, неповний робочий час.

Т.е., помимо возможного штрафа за ошибки в отчётности по ЕСВ, это может привести к проверкам трудовиков...
Зображення

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”