Штраф и пеня по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Xdfgrew
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 19 травня 2019, 02:11

Повідомлення Xdfgrew »

Размер переплаты меньше чем штрафы. По Есв переплата 7 грн, а штраф 800 грн. По единому налогу переплата 70 грн, а 1800 грн. Возник вопрос как закрывают штраф? Заявление регистратору подала по доверенности. Ликвидационные отчёты подам в течении месяца. Налоги уплатила по текущему месяцу все. Как оплачивать штрафы? Нужно чтобы на счетах по налогам были деньги в размере штрафов или налоговая както по другому выставляет штрафы? по акту? Или лучше заплатить на счёт деньги, а потом подать ликвидационные отчёты?


Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Подскажите, с каким кодом бюджетной классификации оплачивать пеню по ЕСВ за себя - 101 или другой?

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Добрый день! При несвоевременной подаче отчета по ЕСВ штраф 10 необлагаемых минимумов, это имеется ввиду 170грн.?

chapter
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 09 серпня 2019, 10:41
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення chapter »

Здравствуйте. В налоговой "неожиданно" в электронном виде выплыла якобы моя декларация за 2016 год, где я якобы показал доход. И мне выставляют выплату ЕСВ в размере больше 5000гривен. Налоговая говорит, что я сам должен прийти с копией декларации и опровергнуть штраф. Они не исключают, что инспектор мог ошибочно ввести чужие данные в мой аккаунт.

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

chapter писав:Здравствуйте. В налоговой "неожиданно" в электронном виде выплыла якобы моя декларация за 2016 год, где я якобы показал доход. И мне выставляют выплату ЕСВ в размере больше 5000гривен. Налоговая говорит, что я сам должен прийти с копией декларации и опровергнуть штраф. Они не исключают, что инспектор мог ошибочно ввести чужие данные в мой аккаунт.
И?

chapter
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 09 серпня 2019, 10:41
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення chapter »

mbamber писав: И?
И мне сказали ждать уведомление об оплате ЕСВ за 2016 год плюс штраф.
Хотя я приостановился в 2014-м и полностью закрылся в конце 2016-го.

chapter
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 09 серпня 2019, 10:41
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення chapter »

Могу ли я потребовать от налоговой оригинал декларации, согласно которой они насчитали мне ЕСВ?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

chapter писав:Могу ли я потребовать от налоговой оригинал декларации, согласно которой они насчитали мне ЕСВ?
Я так понимаю, что вашего экземпляра деки (со штампом ГНИ) у вас нет?
Потребовать то можно, только найдет ли это отклик в ГНИ? Можно, наверное, посмотреть эту деку в "Кабинете"...

mitra
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 03 квітня 2019, 08:41
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 113 разів

Повідомлення mitra »

chapter писав:Могу ли я потребовать от налоговой оригинал декларации, согласно которой они насчитали мне ЕСВ?

конечно требуйте.
может кто-то от вашего имени сдал по доверенности?
если нет сверьте на деке вашу подпись и смело пишите жалобы

Відповісти

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”