ГТД

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Cipollino писав:
tdovgal писав:Кинулась а у меня ни телефонов, ничего. Брокера му-му.... Кто-нибудь уже занимался этим вопросом?
В таможенной декларации указываются реквизиты брокера, его адрес и телефон, (в правом нижнем углу).
нужен не брокер, а таможенники

Аватар користувача
Cipollino
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 176 разів

Повідомлення Cipollino »

Ребекка писав: нужен не брокер, а таможенники
Кому нужна таможня вам?
Или автору сообщения, он ведь другим интересовался?
Непосредственно через брокера выйдут на таможенников.

katerina777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 239
З нами з: 25 березня 2013, 10:56
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення katerina777 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком виде у меня должна быть ГТД при электронном декларировании? Мне брокер прислал файл в формате пдф на 3х листах (ГТД и два листа дополнений) и на первом листе внизу стоит отметка ГНИ с датой и номером. Мне этого достаточно?

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

katerina777 писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком виде у меня должна быть ГТД при электронном декларировании? Мне брокер прислал файл в формате пдф на 3х листах (ГТД и два листа дополнений) и на первом листе внизу стоит отметка ГНИ с датой и номером. Мне этого достаточно?
Да. Достаточно

katerina777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 239
З нами з: 25 березня 2013, 10:56
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення katerina777 »

Postpred писав:
katerina777 писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком виде у меня должна быть ГТД при электронном декларировании? Мне брокер прислал файл в формате пдф на 3х листах (ГТД и два листа дополнений) и на первом листе внизу стоит отметка ГНИ с датой и номером. Мне этого достаточно?
Да. Достаточно
А не должно ли быть квитанции , как к зарегистрированным нн и прочим подписанным электронным документам?

bubuch
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 07 листопада 2018, 14:46
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 84 рази

Повідомлення bubuch »

katerina777 писав:
Postpred писав:
katerina777 писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком виде у меня должна быть ГТД при электронном декларировании? Мне брокер прислал файл в формате пдф на 3х листах (ГТД и два листа дополнений) и на первом листе внизу стоит отметка ГНИ с датой и номером. Мне этого достаточно?
Да. Достаточно
А не должно ли быть квитанции , как к зарегистрированным нн и прочим подписанным электронным документам?
Не должно быть.

katerina777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 239
З нами з: 25 березня 2013, 10:56
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення katerina777 »

bubuch писав:
katerina777 писав:
Postpred писав: Да. Достаточно
А не должно ли быть квитанции , как к зарегистрированным нн и прочим подписанным электронным документам?
Не должно быть.
Простите что пристаю)) но мне не понятно вот что: "...оформлена ЕМД засвідчується ЕЦП посадової особи органу доходів і зборів, яка завершила митне оформлення"... А где видно что електронная декларация подписана инспектором?

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

katerina777 писав:
bubuch писав:
katerina777 писав: А не должно ли быть квитанции , как к зарегистрированным нн и прочим подписанным электронным документам?
Не должно быть.
Простите что пристаю)) но мне не понятно вот что: "...оформлена ЕМД засвідчується ЕЦП посадової особи органу доходів і зборів, яка завершила митне оформлення"... А где видно что електронная декларация подписана инспектором?
В левом нижнем углу первого листа печатной формы. В печатном форме она появляется только после наложения ЭЦП таможни.

PAN
Гений
Гений
Повідомлень: 312
З нами з: 14 червня 2011, 07:36
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення PAN »

Девочки, помогите, стопорнулась. Товар начали растамаживать 16, соответственно и курс вбит тот который на 16 число был. Закончили растамаживать 18, и стоит в ГТДшке две печати квадратная - 16 и овальная- 18.По какому курсу мне приходывать, или не заморачиваться и оприходовать как в ГТД по курсу на 16?

Brokstar
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 28 листопада 2019, 12:52
Подякували: 2 рази

Повідомлення Brokstar »

По курсу, который указан в ГТД.

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”