Штраф по ПДВ - помогите разобраться

Розділ V ПКУ
Aaniska
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 14 липня 2014, 17:30
Дякував (ла): 441 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Aaniska »

добрый день!
подскажите, пожалуйста, как должно быть правильно.
если сданы 2 уточненки, с электронного счета списана недоимка, на бюджетный счет был вовремя перечислен штраф 3%.
начислилась пеня.
но в результате, провели погашение недоимки, штрафа и пени за 1 уточненку, и после такой операции произошла недоимка и новое начисление штрафа и пени.
это правильно???
есть же правило пеня на пеню не начисляется. почему это правило не сработало?

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Aaniska писав:добрый день!
подскажите, пожалуйста, как должно быть правильно.
если сданы 2 уточненки, с электронного счета списана недоимка, на бюджетный счет был вовремя перечислен штраф 3%.
начислилась пеня.
но в результате, провели погашение недоимки, штрафа и пени за 1 уточненку, и после такой операции произошла недоимка и новое начисление штрафа и пени.
это правильно???
есть же правило пеня на пеню не начисляется. почему это правило не сработало?
Вам начислили штраф и пеню за несвоевременную уплату.

Aaniska
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 14 липня 2014, 17:30
Дякував (ла): 441 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Aaniska »

Spok писав:
Aaniska писав:добрый день!
подскажите, пожалуйста, как должно быть правильно.
если сданы 2 уточненки, с электронного счета списана недоимка, на бюджетный счет был вовремя перечислен штраф 3%.
начислилась пеня.
но в результате, провели погашение недоимки, штрафа и пени за 1 уточненку, и после такой операции произошла недоимка и новое начисление штрафа и пени.
это правильно???
есть же правило пеня на пеню не начисляется. почему это правило не сработало?
Вам начислили штраф и пеню за несвоевременную уплату.
Это я поняла:)
Меня интересует, правомерно ли то, что денежные средства с электронного счета в кабинете ушли на погашение пени?

Если говорится в порядке 569 что на ндс идут деньги с электронного счета на бюджетный, а штраф-пеня с текущего на бюджетный, то на основании чего деньги не так распределились?

Aaniska
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 14 липня 2014, 17:30
Дякував (ла): 441 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Aaniska »

Aaniska писав:
Spok писав:
Aaniska писав:добрый день!
подскажите, пожалуйста, как должно быть правильно.
если сданы 2 уточненки, с электронного счета списана недоимка, на бюджетный счет был вовремя перечислен штраф 3%.
начислилась пеня.
но в результате, провели погашение недоимки, штрафа и пени за 1 уточненку, и после такой операции произошла недоимка и новое начисление штрафа и пени.
это правильно???
есть же правило пеня на пеню не начисляется. почему это правило не сработало?
Вам начислили штраф и пеню за несвоевременную уплату.
Это я поняла:)
Меня интересует, правомерно ли то, что денежные средства с электронного счета в кабинете ушли на погашение пени?

Если говорится в порядке 569 что на ндс идут деньги с электронного счета на бюджетный, а штраф-пеня с текущего на бюджетный, то на основании чего деньги не так распределились?
простите за настойчивость...
подскажите, пожалуйста, можно ли доказать, что если осталось оплатить пеню по этим уточненкам (с электронного все списалось,штраф вовремя уплачен) , то не должна была появляться недоимка?

БНаташа
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 04 лютого 2019, 16:08
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення БНаташа »

Подскажите пожалуйста, не вовремя зарегистрировали налоговую накладную, теперь пришел акт с налоговой про результаты камеральной проверки и штраф 100 грн. А на какой расчетный счет платить такие штрафы? В электронном кабинете нет никаких начислений штрафов. Платить на бюджетный счет, а с каким назначением платежа?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

БНаташа писав:Подскажите пожалуйста, не вовремя зарегистрировали налоговую накладную, теперь пришел акт с налоговой про результаты камеральной проверки и штраф 100 грн. А на какой расчетный счет платить такие штрафы? В электронном кабинете нет никаких начислений штрафов. Платить на бюджетный счет, а с каким назначением платежа?
Вам вже написали в іншфй темі - платиться на бюджетний, його в кабінеті видно...
Штрафі ви там не бачите, бо отримали поки тільки акт - буде ППР - штраф відобразиться...
Сума у вас така - що можна спокійно заплатити відразу - і коли штраф вам нарахують - все закриється за рахунок переплати...
Якщо у вас у кабінеті є переплати бідьше 100 грн - можна взагалі нічого не платить - зніметься після нарахування штраф за рахунок неї...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

БНаташа писав:Подскажите пожалуйста, не вовремя зарегистрировали налоговую накладную, теперь пришел акт с налоговой про результаты камеральной проверки и штраф 100 грн. А на какой расчетный счет платить такие штрафы? В электронном кабинете нет никаких начислений штрафов. Платить на бюджетный счет, а с каким назначением платежа?
Поищите в кодах (для платёжки) камералку. Кажется, это или 130 или 140... Или почитайте эту же тему.

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

Не зарегили ПН -прохлопали, потом лишили свид-ва плательщика ПДВ, теперь никогда не зарегистрировать
В деке НЕ отражено, и теперь не исправить
Подскажите, если гни эту ПН обнаружат /она на Неплательщика/
1. за не регистрацию штраф 100%, правильно ?
2. в Деке был минус, больший чем сумма ПН. Но все равно проштрафились
штраф ?.?

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

FyDD писав:Не зарегили ПН -прохлопали, потом лишили свид-ва плательщика ПДВ, теперь никогда не зарегистрировать
В деке НЕ отражено, и теперь не исправить
Подскажите, если гни эту ПН обнаружат /она на Неплательщика/
1. за не регистрацию штраф 100%, правильно ?
2. в Деке был минус, больший чем сумма ПН. Но все равно проштрафились
штраф ?.?

Штраф за нереєстрацію 50 % від суми ПДВ в ПН
Я думаю, так ... ви ж уточнюючу не зможете подати...

А свідоцтво вам анулювала ДФС чи ви за самостійним рішенням ?

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

ANKO писав:
FyDD писав:Не зарегили ПН -прохлопали, потом лишили свид-ва плательщика ПДВ, теперь никогда не зарегистрировать
В деке НЕ отражено, и теперь не исправить
Подскажите, если гни эту ПН обнаружат /она на Неплательщика/
1. за не регистрацию штраф 100%, правильно ?
2. в Деке был минус, больший чем сумма ПН. Но все равно проштрафились
штраф ?.?
Штраф за нереєстрацію 50 % від суми ПДВ в ПН
Я думаю, так ... ви ж уточнюючу не зможете подати...

А свідоцтво вам анулювала ДФС чи ви за самостійним рішенням ?

ДФС анул-ли, прохлопали эту ПН+ 12мес. без операций, на 4-й день после 12-го отчета уже было решение

Я где то читал что за нерег-ию 50% +потом еще 50% если после этого не зарегили, сейчас не могу найти
И за факт не включения в Деку тоже полагается

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”