Реєстрація податкових накладних в ЄРПН (частина 3️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
mitra
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 03 квітня 2019, 08:41
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 113 разів

Повідомлення mitra »

marina11 писав:
КамЛ писав:
RadioBaby писав:если я выписала НН на неплательщика, что меня может обязать выписать на плательщика?
есть какие-то штрафы по этому поводу?
Если на Вас покупатель не жалуется - ничего не грозит. Если покупатель жалуется через додаток 8 - налоговая проводит проверку, выписывает штраф 510 грн и обязует зарегистрировать правильную НН. Потом, после регистрации НН, штраф за невовремя зарегистрированную НН в зависимости от сроков задержки регистрации.
І не забувайте, що ПН на неплатника також потрібно відкоригувати, а для таких РК дата виписки=дата отримання, тож теж можливий штраф за несвоєчасну реєстрацію.

Так отменили же штрафы на неплатника!!

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

mitra писав:
marina11 писав:
КамЛ писав: Если на Вас покупатель не жалуется - ничего не грозит. Если покупатель жалуется через додаток 8 - налоговая проводит проверку, выписывает штраф 510 грн и обязует зарегистрировать правильную НН. Потом, после регистрации НН, штраф за невовремя зарегистрированную НН в зависимости от сроков задержки регистрации.
І не забувайте, що ПН на неплатника також потрібно відкоригувати, а для таких РК дата виписки=дата отримання, тож теж можливий штраф за несвоєчасну реєстрацію.

Так отменили же штрафы на неплатника!!
где?где?где?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

mitra писав:
Скрытый текст
marina11 писав:
КамЛ писав: Если на Вас покупатель не жалуется - ничего не грозит. Если покупатель жалуется через додаток 8 - налоговая проводит проверку, выписывает штраф 510 грн и обязует зарегистрировать правильную НН. Потом, после регистрации НН, штраф за невовремя зарегистрированную НН в зависимости от сроков задержки регистрации.
І не забувайте, що ПН на неплатника також потрібно відкоригувати, а для таких РК дата виписки=дата отримання, тож теж можливий штраф за несвоєчасну реєстрацію.

Так отменили же штрафы на неплатника!!
Навпаки, ввели. І штрафують.#cray#

Надія78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 23 травня 2018, 14:17
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Надія78 »

підскажіть,якщо покупець змінив назву з 18.06, а до цієї дати у нас були взаємовідносини,ще не розрахувася, податкові накладні по першій події від 15.06,17.06 я ж реєструю ще по старій назві покупця?

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Надія78 писав:підскажіть,якщо покупець змінив назву з 18.06, а до цієї дати у нас були взаємовідносини,ще не розрахувася, податкові накладні по першій події від 15.06,17.06 я ж реєструю ще по старій назві покупця?
Так. В Витягу повинна буди дата з якої починає діяти нова назва.

ІТОС
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 20 червня 2019, 13:12

Повідомлення ІТОС »

Добрый всем день) Пришло письмо счастья о несвоевременной регистрации НН. Все помним 14-15 января сего года? Отправляла 15 января в 16 часов на регистрацию НН, ответа не было. В понедельник пришлось отправить повторно, итог всем известен. Директор настаивает на том, чтобы написать письмо в ДФС, и не платить штраф. Я понимаю, что все бесполезно, но, может у кого есть пример такого письма, дабы уважить директора.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ІТОС писав:Добрый всем день) Пришло письмо счастья о несвоевременной регистрации НН. Все помним 14-15 января сего года? Отправляла 15 января в 16 часов на регистрацию НН, ответа не было. В понедельник пришлось отправить повторно, итог всем известен. Директор настаивает на том, чтобы написать письмо в ДФС, и не платить штраф. Я понимаю, что все бесполезно, но, может у кого есть пример такого письма, дабы уважить директора.
Друзья, как сегодня регятся НН? Уже более 9 часов, а результата нет.#swoon#

Надія78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 23 травня 2018, 14:17
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Надія78 »

В 13.30 отправила на регистрацию НН, уже 21.26 результата нет ?

Надія78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 23 травня 2018, 14:17
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Надія78 »

Надія78 писав:В 13.30 отправила на регистрацию НН, уже 21.26 результата нет ?
Тюша. вижу что я не одна, если вдруг Вам придут кв.сообщите пожалуйста

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Надія78 писав:
Надія78 писав:В 13.30 отправила на регистрацию НН, уже 21.26 результата нет ?
Тюша. вижу что я не одна, если вдруг Вам придут кв.сообщите пожалуйста
Думаю, что какой-то глюк случился на сервере ДФС, т.к. одна из моих НН с типом 13. Т.е., регится на себя обязательно. Надеюсь, завтра все узнаем. Спокойной ночи,

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”