Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

ylia1111 писав:
Вик@ писав:
ylia1111 писав:Люди подскажите может я не правильно считаю , просто уже задрали блокировать .... у меня по декларации получается 1421441,00грн ( НДС 284288,00) я должна чтоб было не меньше 5 % заплатить 71072,05 грн? , эта сумма может в себя включать ЕСВ, НДС , военный и подоходный ? или надо считать 5% от суммы с НДС ( 1705729,00)
в 5% включаются все налоги


Но мне брать сумму 1421441,00гнрн ( без НДС ) и х 5%? тоестьдолжна не меньше71072,05 заплатить? Правильно ?
по-моему именно Д считается 5% от оборота без НДС включая все налоги, кроме импортного НДС. А вот недавно добавленные условия в критерии касаются только НДС:
основная сумма уплаченного в предыдущем месяце НДС (кроме суммы НДС, уплаченной на таможне при импорте товаров) > 20 тыс. грн
общая сумма уплаченного НДС (кроме суммы НДС, уплаченной на таможне при импорте товаров) за предыдущие 12 месяцев > 400 тыс. грн;

Подскажите, такие суммы НДС, как Вы пишите всегда платили или сейчас только призадумались сколько платить, чтобы не трогали, когда блокировать начали?

iris-b
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 17 лютого 2015, 13:48
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення iris-b »

Доброго времени суток! контрагенту разблокировали НН 2017года. 365 дней уже прошло, я могу сумму НДС включить только уточненкой (в течение 1095дней), правильно же? в декларацию не могу из-за 365дней?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

iris-b писав:Доброго времени суток! контрагенту разблокировали НН 2017года. 365 дней уже прошло, я могу сумму НДС включить только уточненкой (в течение 1095дней), правильно же? в декларацию не могу из-за 365дней?
недавно только такой-же вопрос здесь задавала, нам тоже налоговый кредит разблокировали за ноя 2017, по решению суда зарегили в июне 2019.
Я беру эти налоговые в отчетную июньскую деку. Право воспользоваться своим НК без подачи УР есть теперь у всех 1095 дней, а вот что касается сроков регистрации НН я забуксовала, т.е. в срок они зарегины или нет:
"На самом деле максимального срока для регистрации НН и РК теперь просто не существует. Ранее п. 201.10 НКУ устанавливал четкие пределы: НН/РК невозможно протащить в ЕРНН, если с даты их составления прошло более 365 календарных дней.
Законом № 2198 в данный пункт внесены изменения, которые наделяют НДСника правом зарегистрировать НН/РК, составленные начиная с 1 июля 2015 года, без ограничений по срокам, лишь только с оглядкой на достаточность регистрационной суммы из п. 2001.3 НКУ. Изменились ли предельные сроки для регистрации НН/РК без угрозы применения штрафов? Нет, они остались прежними."

Короче говоря, если СЭА зарегила такие налоговые, то можно. Для себя перестраховалась даже, что мой НК в срок зарегин (если оглядываться на старую норму 365 к.д. с даты выписки) - постановление суда вступило в силу 09.2018, думаю это отправная точка, в 06.2019 зарегистрировали - 365 дней не прошло.

iris-b
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 17 лютого 2015, 13:48
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення iris-b »

мюсля писав:
iris-b писав:Доброго времени суток! контрагенту разблокировали НН 2017года. 365 дней уже прошло, я могу сумму НДС включить только уточненкой (в течение 1095дней), правильно же? в декларацию не могу из-за 365дней?
недавно только такой-же вопрос здесь задавала, нам тоже налоговый кредит разблокировали за ноя 2017, по решению суда зарегили в июне 2019.
Я беру эти налоговые в отчетную июньскую деку. Право воспользоваться своим НК без подачи УР есть теперь у всех 1095 дней, а вот что касается сроков регистрации НН я забуксовала, т.е. в срок они зарегины или нет:
"На самом деле максимального срока для регистрации НН и РК теперь просто не существует. Ранее п. 201.10 НКУ устанавливал четкие пределы: НН/РК невозможно протащить в ЕРНН, если с даты их составления прошло более 365 календарных дней.
Законом № 2198 в данный пункт внесены изменения, которые наделяют НДСника правом зарегистрировать НН/РК, составленные начиная с 1 июля 2015 года, без ограничений по срокам, лишь только с оглядкой на достаточность регистрационной суммы из п. 2001.3 НКУ. Изменились ли предельные сроки для регистрации НН/РК без угрозы применения штрафов? Нет, они остались прежними."

Короче говоря, если СЭА зарегила такие налоговые, то можно. Для себя перестраховалась даже, что мой НК в срок зарегин (если оглядываться на старую норму 365 к.д. с даты выписки) - постановление суда вступило в силу 09.2018, думаю это отправная точка, в 06.2019 зарегистрировали - 365 дней не прошло.
Благодарю! вот я тоже читала, читала, читала...что переносяится срок 365 дней на период нерегистрации...но все-таки были сомнения.

Нина11
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 15 листопада 2017, 10:37
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Нина11 »

Кто знает где можно прочесть: сколько дней дается между датой блокировки НН, подачей первой партии доков на разблок, потом скаргы и потом уже походом в суд.???

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

https://www.google.com/url?sa=i&rct=j&q ... 1886645129...... посмотрите там все хорошо нарисовано

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Подскажите если мне пришел отказ в разблокеровки , причина ненадання копии договору , я больше не имею права подать доки на разблокировку ?

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Подскажите мы получили решение о розблокировке НН от нашего поставщика. Кредитный лимит увеличился да.
Но самой НН с регистр. номером нет.Ни у поставщика ни у нас. Скажите как быть я ж не могу в деку включить эту НН только по решению?
Может уже что то новое и я пропустила?
Как быть? Очень надо включить в июле (сама НН за апрель)

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Енни писав:Подскажите мы получили решение о розблокировке НН от нашего поставщика. Кредитный лимит увеличился да.
Но самой НН с регистр. номером нет.Ни у поставщика ни у нас. Скажите как быть я ж не могу в деку включить эту НН только по решению?
Может уже что то новое и я пропустила?
Как быть? Очень надо включить в июле (сама НН за апрель)
А що ви маєте на увазі "Кредитный лимит увеличился да." ??
Він у вас збільщиться тільки після реєстрації...
у мене є таке рішення за квітень - а податкова постачальника і досі не зареєстровкана ((
Податкова мочить #g_hospita

Так що вам все одно тре чекать ...

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Енни писав:Подскажите мы получили решение о розблокировке НН от нашего поставщика. Кредитный лимит увеличился да.
Но самой НН с регистр. номером нет.Ни у поставщика ни у нас. Скажите как быть я ж не могу в деку включить эту НН только по решению?
Может уже что то новое и я пропустила?
Как быть? Очень надо включить в июле (сама НН за апрель)
налоговую Вы увидете в том периоде, в котором она была выписана

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”