Питання по 1 ДФ

elen66
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 28 грудня 2010, 14:18
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення elen66 »

Всегда во 2 разделе 1ДФ ставила сумму дохода,которая облагается военным сбором.Поскольку в 1 разделе были кроме работников с кодом 101 и ФОПы с кодом 157 - то сумма дохода в разделе 1 и сумма дохода в разделе 2 не совпадали.Вчера вычитала,что ГНИ требует,чтобы суммы в 1 и 2 разделе совпадали...Кто как ставит?

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

elen66 писав:Всегда во 2 разделе 1ДФ ставила сумму дохода,которая облагается военным сбором.Поскольку в 1 разделе были кроме работников с кодом 101 и ФОПы с кодом 157 - то сумма дохода в разделе 1 и сумма дохода в разделе 2 не совпадали.Вчера вычитала,что ГНИ требует,чтобы суммы в 1 и 2 разделе совпадали...Кто как ставит?
Лично я указываю весь доход из 1 раздела. Тут уже были обсуждения, все делают по-своему.

elen66
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 28 грудня 2010, 14:18
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення elen66 »

blize писав:
elen66 писав:Всегда во 2 разделе 1ДФ ставила сумму дохода,которая облагается военным сбором.Поскольку в 1 разделе были кроме работников с кодом 101 и ФОПы с кодом 157 - то сумма дохода в разделе 1 и сумма дохода в разделе 2 не совпадали.Вчера вычитала,что ГНИ требует,чтобы суммы в 1 и 2 разделе совпадали...Кто как ставит?
Лично я указываю весь доход из 1 раздела. Тут уже были обсуждения, все делают по-своему.
Я правильно поняла - Вы указываете ВЕСЬ доход (раздел 1=раздел2), а воен. начислен и перечислен не от этой суммы ,а только от суммы с кодом 101? или заполняете в этом случае последнюю строку 2 раздела "выключення" ?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Порядок № 4
III. Порядок заповнення податкового розрахунку

3.11. Відображення відомостей у розділі ІІ "Оподаткування процентів, виграшів (призів) у лотерею та військовий збір" (далі - розділ ІІ):
у рядку "Військовий збір" загальна сума нарахованого доходу, загальна сума виплаченого доходу, загальна сума нарахованого військового збору та загальна сума перерахованого до бюджету військового збору
В строке "Військовий збір" отображается общая сумма дохода из раздела І
значения ячеек строки "Військовий збір" самого сбора – общая из раздела І (с кодами 101, 106, 128 - если больничные), т.е. всё, что облагается военным сбором.
elen66 писав:или заполняете в этом случае последнюю строку 2 раздела "выключення" ?
Порядок № 4
IV. Порядок проведення коригувань

Коригування показників розділу ІІ:
підрозділ "Військовий збір":

для виключення помилкового рядка з попередньо введеної інформації у рядку "Військовий збір - виключення****" потрібно повторити всі графи помилкового рядка, а в рядку "Військовий збір" відобразити правильну інформацію
Зображення

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

elen66 писав:
blize писав:
elen66 писав:Всегда во 2 разделе 1ДФ ставила сумму дохода,которая облагается военным сбором.Поскольку в 1 разделе были кроме работников с кодом 101 и ФОПы с кодом 157 - то сумма дохода в разделе 1 и сумма дохода в разделе 2 не совпадали.Вчера вычитала,что ГНИ требует,чтобы суммы в 1 и 2 разделе совпадали...Кто как ставит?
Лично я указываю весь доход из 1 раздела. Тут уже были обсуждения, все делают по-своему.
Я правильно поняла - Вы указываете ВЕСЬ доход (раздел 1=раздел2), а воен. начислен и перечислен не от этой суммы ,а только от суммы с кодом 101? или заполняете в этом случае последнюю строку 2 раздела "выключення" ?
Все правильно, этот вопрос обсуждался много раз и каждый решает сам для себя. Я тоже ставлю весь доход с Фопами . Военный по факту начисления и перечисления, никаких выключення.

Helen2385
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 24 жовтня 2014, 22:22
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Helen2385 »

Добрый вечер.
Заполняю 1ДФ , были выплаты только по зп. С июня были наняты сотрудники (до их вообще не было), вопрос: в июне начислена зп в размере 4200,00, из выплат в июне был только аванс (2333,30), зп выплачивали уже в июле. В 1ДФ указываю фактически выплаченную сумму аванса, соответственно НДФЛ и ВС, аналогично? Меня сбила моя знакомая бухгалтер, которая указывает сумму начисления зп и сумму выплаты одинаковыми (начисление=выплата).

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Заробітна плата, що виплачується у встановлені терміни у наступному місяці, повинна бути відображена у формі № 1ДФ за той період, у який входить попередній місяць, за який заробітну плату було нараховано.

Так, у формі № 1ДФ за ІI квартал 2019 р. відображається заробітна плата за квітень (нараховано у квітні та виплачено у травні), за травень (нараховано у травні та виплачено у червні), за червень (нараховано у червні та виплачено у липні).

При цьому у разі повної та своєчасної виплати доходу за звітний квартал графа 3 дорівнює графі 3а, без вирахування податку на доходи фізичних осіб, суми податкової соціальної пільги за її наявності.

БНаташа
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 04 лютого 2019, 16:08
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення БНаташа »

Подскажите пожалуйста, как отразить в 1-ДФ, больничные за счет соцстраха за май начислены в июне, но не выплачены соцстрахом до сегоднешнего дня, подоходний и военный сбор по больничным я перечислила 12 июля.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

БНаташа писав:Подскажите пожалуйста, как отразить в 1-ДФ, больничные за счет соцстраха за май начислены в июне, но не выплачены соцстрахом до сегоднешнего дня, подоходний и военный сбор по больничным я перечислила 12 июля.
показуєте нарахування лікарняних і нарах/випл податку
виплату лікарняних покажете як буде ця сама виплата ))... Імхо

БНаташа
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 04 лютого 2019, 16:08
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення БНаташа »

Tasa писав:
БНаташа писав:Подскажите пожалуйста, как отразить в 1-ДФ, больничные за счет соцстраха за май начислены в июне, но не выплачены соцстрахом до сегоднешнего дня, подоходний и военный сбор по больничным я перечислила 12 июля.
показуєте нарахування лікарняних і нарах/випл податку
виплату лікарняних покажете як буде ця сама виплата ))... Імхо
А выплату подоходнего и военного сбора по больничным я покажу в 3 кв.19г.?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”