РРО для единщиков 2 и 3 группы

Розділ XIV ПКУ
INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

vanja78 писав:.....................
Оплата через кассу банка, понимаю, вычитал - это безнал.
А вот оплата с личной карты через Приват24 на мой р/с - это тоже безнал?
Или оплата через терминал самообслуживания - безнал, или это эквайринг считается?
Уважаемый Яков пытался добиться правды от моей конторы.
Контора ответила в духе: "Если нет - то да! А если да - то точно нет!" #smile3#
на это стоит взглянуть.
https://drive.google.com/file/d/1X5se7_ ... y7bWY/view

vanja78
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 14 серпня 2019, 09:28
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення vanja78 »

Спасибо!
Занятный документ. Мне понравился абзац про отсутствие места осуществления расчетов (без фізичного контакту). У меня такая же система - б/н оплата, отгрузка товара с удаленного склада (не моего), отправка документов с мокрыми печатями.

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

vanja78 писав:Спасибо!
Занятный документ. Мне понравился абзац про отсутствие места осуществления расчетов (без фізичного контакту). У меня такая же система - б/н оплата, отгрузка товара с удаленного склада (не моего), отправка документов с мокрыми печатями.
о, так у вас и склада собственного нет.
тогда об чем печалиться и грустить тяжелыми мыслями?#smile3#
у вас классическая ситуация: ну поймай меня, если сможешь #smile3#
поймать могут только при проведении фактической проверки и составлением соответствующего акта, где фиксируются нарушения, связанные с применением или не применением РРО. Все остальное - страшилки и пугалки.
раз объекта нет (склад, магаз и т.д.) то и проверять нечего, и предъявлять нечего, а не проверенный ФОП - не пойманный ФОП, следовательно невинуватый #smile3#

Ожинка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 10 жовтня 2013, 11:46
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Ожинка »

Доброго дня! ФОП 3 група 5% надає в оренду або прокат спортивні радіокеровані модель(машини) населенню. Обсяг доходів не перевищує 1млн, але розрахунки за це -готівка.Питання:Чи потрібно встановлювати РРО?

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Ожинка писав:Доброго дня! ФОП 3 група 5% надає в оренду або прокат спортивні радіокеровані модель(машини) населенню. Обсяг доходів не перевищує 1млн, але розрахунки за це -готівка.Питання:Чи потрібно встановлювати РРО?
При годовом обороте до 1млн.грн. РРО можно не применять.

ChooJoy
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 27 серпня 2019, 19:15

Повідомлення ChooJoy »

Добрый вечер! Имеется магазин с доходом по эквайрингу 1 млн+, но товара нет в списке обязательных для РРО. (электронные сигареты) Подскажите пожалуйста, мне нужно ставить кассовый аппарат?

Еще такой вопрос, с 1 января, были возвраты товаров, которые выдавались наличными, а не по терминалу. При записи этих возвратов в журнал, сумма получается меньше 1 млн. - это может как-то повлиять на обязательность использования РРО?
СпасибО!

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

ChooJoy писав:Добрый вечер! Имеется магазин с доходом по эквайрингу 1 млн+, но товара нет в списке обязательных для РРО. (электронные сигареты) Подскажите пожалуйста, мне нужно ставить кассовый аппарат?

Еще такой вопрос, с 1 января, были возвраты товаров, которые выдавались наличными, а не по терминалу. При записи этих возвратов в журнал, сумма получается меньше 1 млн. - это может как-то повлиять на обязательность использования РРО?
СпасибО!
Только в случае, если каждый возврат товара подкреплен пакетом документов ( заявление от покупателя на возврат товара, копия паспорта и контактный телефон покупателя, расчетный документ подтверждающий оплату товара, акт возврата денежных средств покупателю.

ChooJoy
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 27 серпня 2019, 19:15

Повідомлення ChooJoy »

Nepogoda писав:
ChooJoy писав:Добрый вечер! Имеется магазин с доходом по эквайрингу 1 млн+, но товара нет в списке обязательных для РРО. (электронные сигареты) Подскажите пожалуйста, мне нужно ставить кассовый аппарат?

Еще такой вопрос, с 1 января, были возвраты товаров, которые выдавались наличными, а не по терминалу. При записи этих возвратов в журнал, сумма получается меньше 1 млн. - это может как-то повлиять на обязательность использования РРО?
СпасибО!
Только в случае, если каждый возврат товара подкреплен пакетом документов ( заявление от покупателя на возврат товара, копия паспорта и контактный телефон покупателя, расчетный документ подтверждающий оплату товара, акт возврата денежных средств покупателю.
Это получается если я в журнале все это проведу, то при сдачи отчета с меня потребуют эти все документы?

Получается оборот 1 млн+ , с возвратами меньше млн, РРО можно не ставить?

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

ChooJoy писав:
Nepogoda писав:
ChooJoy писав:Добрый вечер! Имеется магазин с доходом по эквайрингу 1 млн+, но товара нет в списке обязательных для РРО. (электронные сигареты) Подскажите пожалуйста, мне нужно ставить кассовый аппарат?

Еще такой вопрос, с 1 января, были возвраты товаров, которые выдавались наличными, а не по терминалу. При записи этих возвратов в журнал, сумма получается меньше 1 млн. - это может как-то повлиять на обязательность использования РРО?
СпасибО!
Только в случае, если каждый возврат товара подкреплен пакетом документов ( заявление от покупателя на возврат товара, копия паспорта и контактный телефон покупателя, расчетный документ подтверждающий оплату товара, акт возврата денежных средств покупателю.
Это получается если я в журнале все это проведу, то при сдачи отчета с меня потребуют эти все документы?

Получается оборот 1 млн+ , с возвратами меньше млн, РРО можно не ставить?
Пунктом 296.10 статті 296 Податкового кодексу України встановлено, що реєстратори розрахункових операцій не застосовуються платниками єдиного податку:
першої групи;
другої і третьої груп (фізичні особи - підприємці) незалежно від обраного виду діяльності, обсяг доходу яких протягом календарного року не перевищує 1000000 гривень. У разі перевищення в календарному році обсягу доходу понад 1000000 гривень застосування реєстратора розрахункових операцій для такого платника єдиного податку є обов'язковим. Застосування реєстратора розрахункових операцій розпочинається з першого числа першого місяця кварталу, наступного за виникненням такого перевищення, та продовжується у всіх наступних податкових періодах протягом реєстрації суб'єкта господарювання як платника єдиного податку.
Норми цього пункту не поширюються на платників єдиного податку, які здійснюють реалізацію технічно складних побутових товарів, що підлягають гарантійному ремонту.
Проверить у вас наличие необходимых документов могут при проведении плановой или внеплановой проверки органом ДПИ. Сдача отчета - это не проверка.

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

ChooJoy писав:
Получается оборот 1 млн+ , с возвратами меньше млн, РРО можно не ставить?
Каким образом возврат повлияет на превышение Вами дохода в 1 млн грн?
РРО обязателен для дальнейшего использования.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”