= РОЗРАХУНОК ВІДПУСКНИХ =

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Dayana1 писав:
Dayana1 писав:Доброе время суток!
Подскажите как правильно рассчитать продление отпуска?
Сотрудница находилась в отпуске по уход за реб.до 3 лет. Сразу не выходя на работу написала на положенный ей недогулянный отпуск с с 29 июля по 16 августа и сейчас опять написала на продление отпуска. Как правильно его рассчитать. Что брать за основу расчета? оклад как при первом отпуске или уже тот доход который она получила в июле ?
неужели никто не сталкивался с таким?
какой вид дохода она получила в июле? из этого и исходите при расчете отпускных

Dayana1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 16 серпня 2017, 12:34
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

Аурелия писав:
Dayana1 писав:
Dayana1 писав:Доброе время суток!
Подскажите как правильно рассчитать продление отпуска?
Сотрудница находилась в отпуске по уход за реб.до 3 лет. Сразу не выходя на работу написала на положенный ей недогулянный отпуск с с 29 июля по 16 августа и сейчас опять написала на продление отпуска. Как правильно его рассчитать. Что брать за основу расчета? оклад как при первом отпуске или уже тот доход который она получила в июле ?
неужели никто не сталкивался с таким?
какой вид дохода она получила в июле? из этого и исходите при расчете отпускных
Она получала только отпускные, до этого была в декрете отпуск по уходу за реб. до 3 лет.

значит брать сумму полученных отпускных и дни?

buhgalter4p
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 06 жовтня 2011, 11:09
Дякував (ла): 256 разів
Подякували: 110 разів

Повідомлення buhgalter4p »

А как вы считали отпускные, до продления? Тот же подход. Расчетный период 12 месяцев, до месяца в котором идут в отпуск. Если в расчетном периоде дохода нет, то выходя из оклада. Оклад*12мес: (365- кол-во дней праздничных)- это среднедневной

Dayana1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 16 серпня 2017, 12:34
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

buhgalter4p писав:А как вы считали отпускные, до продления? Тот же подход. Расчетный период 12 месяцев, до месяца в котором идут в отпуск. Если в расчетном периоде дохода нет, то выходя из оклада. Оклад*12мес: (365- кол-во дней праздничных)- это среднедневной

Считала как положено, для работника который последние 12 месяцев не работал, а находился в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. у которого доход, как сами понимаете, за это время отсутствовал.
Потом она пошла сразу не выходя на работу в в отпуск, обычный отпуск ежегодный, недогуляный, и во время отпуска захотела его продлить.

Вот с таким я не сталкивалась, что брать за основу, доход в виде отпускных и дни отпуска или как в первом случае оклад ?




ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 846
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Dayana1 писав:
buhgalter4p писав:А как вы считали отпускные, до продления? Тот же подход. Расчетный период 12 месяцев, до месяца в котором идут в отпуск. Если в расчетном периоде дохода нет, то выходя из оклада. Оклад*12мес: (365- кол-во дней праздничных)- это среднедневной

Считала как положено, для работника который последние 12 месяцев не работал, а находился в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. у которого доход, как сами понимаете, за это время отсутствовал.
Потом она пошла сразу не выходя на работу в в отпуск, обычный отпуск ежегодный, недогуляный, и во время отпуска захотела его продлить.

Вот с таким я не сталкивалась, что брать за основу, доход в виде отпускных и дни отпуска или как в первом случае оклад ?


У Вас мало вводных. Первый отпуск в каком месяце начало? Второй отпуск в каком месяце начало? Исходя из этого и будет определен расчетный период. Но это мое мнение, к сожалению порядок 100 не содержит такого ответа.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Dayana1 писав:Доброе время суток!
Подскажите как правильно рассчитать продление отпуска?
Сотрудница находилась в отпуске по уход за реб.до 3 лет. Сразу не выходя на работу написала на положенный ей недогулянный отпуск с с 29 июля по 16 августа и сейчас опять написала на продление отпуска. Как правильно его рассчитать. Что брать за основу расчета? оклад как при первом отпуске или уже тот доход который она получила в июле ?
Якщо у Вас справді "Продовження відпустки", то середню ЗП Ви вже їй визначили і новий розрахунок робити не потрібно.
Якщо була відпустка 29.07-16.08, а зараз маєте заяву "Прошу надати відпустку з 17,07 по хххх - маєте робити новий розрахунок як для нової відпустки.

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 463
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

Добрый день!
Работница оформилась с 01.08.19.
Завтра принесет документы для оформления отпуска при усыновлении ребенка.
В телефонном режиме мне сказали, что вроде бы не совсем малютка, т.е я так понимаю это будет не б/л по беременности и родам, как при усыновлении до 2 мес.
Мы должны предоставить отпуск 56 календарных дней за счет предриятия?
Он расчитывается как обычный отпуск?
Какие мне должны предоставить документы?

Jey
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 03 серпня 2015, 13:32
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Jey »

Добрый вечер! Помогите довести до ума, пожалуйста, расчёт отпускных.
В расчётный период попадает месяц предоставления предыдущего отпуска - сентябрь 2018. В итоге сумма насчитанной зп равна 3 667.87 грн при окладе 3800.
При определении корректирующего коэффициента нужно делить на 3667,87 или 3800?
Я уже окончательно запуталась, т.к. онлайн калькулятор вообще выбивает нулевую зарплату за этот месяц.
Зображення

mitra
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 03 квітня 2019, 08:41
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 113 разів

Повідомлення mitra »

Jey писав:Добрый вечер! Помогите довести до ума, пожалуйста, расчёт отпускных.
В расчётный период попадает месяц предоставления предыдущего отпуска - сентябрь 2018. В итоге сумма насчитанной зп равна 3 667.87 грн при окладе 3800.
При определении корректирующего коэффициента нужно делить на 3667,87 или 3800?
Я уже окончательно запуталась, т.к. онлайн калькулятор вообще выбивает нулевую зарплату за этот месяц.
Зображення

не может быть онлайн калькулятор всегда правильно считал
может вы в предыдущей таблице не вписали данные

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13636
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14105 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Jey писав:
Я уже окончательно запуталась
Добрый вечер! Помогите довести до ума, пожалуйста, расчёт отпускных.
В расчётный период попадает месяц предоставления предыдущего отпуска - сентябрь 2018. В итоге сумма насчитанной зп равна 3 667.87 грн при окладе 3800.
При определении корректирующего коэффициента нужно делить на 3667,87 или 3800?
Я уже окончательно запуталась, т.к. онлайн калькулятор вообще выбивает нулевую зарплату за этот месяц.
Зображення
Он-лайн калькулятор хороший, но неточный.
Если оклад повышается в месяце, на который приходится отпуск (например, отпуск с 5 сентября и оклады повышаются с 1 сентября), то в нём не учитывается коэффициент этого повышения
Советую использовать этот калькулятор

В Вашем рисунке – Вы не ввели данные (оклад 3800 ввели, а з/п 3667,87 – нет), поэтому так отобразилось
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”