Акциз. Электронное администрирование

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

16sveta1690 писав:доброе утро.все подавали отчет по акцизу по старой форме?
Я вчера сдала по старой, иначе никак#agree#

Velya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 24 січня 2012, 06:32
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Velya »

[left][/left]
yummy25 писав:всю жизнь в декларации показывали выписанные за месяц и вовремя зарегистрированные накладные. В чем смысл показывать только зарегистрированные в отпределенном периоде накладные, ведь их нельзя ни с чем сверить ? Просто как оператору или бухгалтеру получилось, так и зарегистрировали?

Согласна полностью, в порядке заполнения не указано что только зарегистрированные в отчетном периоде, поэтому беру за отчетный месяц. Другой вопрос с теперешней ситуацией, пока июльские не зарегистрированны вообще их не показывать?

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

А подскажите пжл, если в течении июля нам не зарегистрировали акциз, но мы использовали топливо. Декларацию по акцизу я подаю пустою?

revuk
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 14 квітня 2015, 15:32
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення revuk »

Подскажите если в АН литры поставила правильные а в кг ошиблась нужно ли делать корректировку

yummy25
Оракул
Оракул
Повідомлень: 255
З нами з: 23 січня 2012, 02:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення yummy25 »

revuk писав:Подскажите если в АН литры поставила правильные а в кг ошиблась нужно ли делать корректировку
так вроде кг - не обязательный реквизит. Думаю не стоит править.

Maxxy
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 24 грудня 2018, 17:43
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Maxxy »

Хочу откорректировать АН, которая выписана на неплательщика. Хочу уменьшить литры и кг. Медок пишет, что первый екземпляр АН на уменьшение регистрирует покупатель. Но как он зарегистрирует, если он неплательщик?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Maxxy писав:Хочу откорректировать АН, которая выписана на неплательщика. Хочу уменьшить литры и кг. Медок пишет, что первый екземпляр АН на уменьшение регистрирует покупатель. Но как он зарегистрирует, если он неплательщик?
Проверьте коды 3,0. Примірник 1 из 1. У меня никогда не ругался Медок на неплательщика при регистрации РК (вчера корректировала)...

yummy25
Оракул
Оракул
Повідомлень: 255
З нами з: 23 січня 2012, 02:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення yummy25 »

Maxxy писав:Хочу откорректировать АН, которая выписана на неплательщика. Хочу уменьшить литры и кг. Медок пишет, что первый екземпляр АН на уменьшение регистрирует покупатель. Но как он зарегистрирует, если он неплательщик?
У меня сегодня такая же ситуация, ставлю отметку 1 "видмина показникив АН", а мне пишет система, что должен регистрировать получатель - а он неплательщик??? Звонить на гарячую линию.

Maxxy
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 24 грудня 2018, 17:43
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Maxxy »

yummy25 писав:
Maxxy писав:Хочу откорректировать АН, которая выписана на неплательщика. Хочу уменьшить литры и кг. Медок пишет, что первый екземпляр АН на уменьшение регистрирует покупатель. Но как он зарегистрирует, если он неплательщик?
У меня сегодня такая же ситуация, ставлю отметку 1 "видмина показникив АН", а мне пишет система, что должен регистрировать получатель - а он неплательщик??? Звонить на гарячую линию.
Звонила на горячую линию. Они говорят, что єто бред. И что сегодня к ним уже обращались с таким вопросом. Отправили информацию в тех отдел. ждемс

Таня19
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 05 грудня 2017, 16:46
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Таня19 »

Подскажите пожалуйста, как заполнить правильно если мы со своего передвижного транспорта отпускаем (переливаем) неплательщику в его нанятую машину нам указывать в акцизной с правой стороны куда переливаем в какую машину

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”