Питання по 1 ДФ

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Елена2018 писав:Да с кодом 101. Дата приема 29.08.2019. А как быть если приняли его же еще раз вн.сов. и дата приема другая? И в порядке пишут заполнять столько строк сколько раз был принят и уволен?
тут здається є відповідь https://ibuhgalter.net/articles/360

Елена2018
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 12 липня 2018, 12:06
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Елена2018 »

Спасибо огромнейшее!!!!!!

NickUs
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 29 серпня 2018, 15:05
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення NickUs »

Добрый день, нашла ошибку при сдаче 1 дф за 3кв. забыла включить больничные за счет фсс. как мне исправить? сроки еще ж позволяют делаю новый отчетный и одной строкой добавляю?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

NickUs писав:Добрый день, нашла ошибку при сдаче 1 дф за 3кв. забыла включить больничные за счет фсс. как мне исправить? сроки еще ж позволяют делаю новый отчетный и одной строкой добавляю?
Так, робите один рядок "на введення" - у графі 9 зазначити «0»
Нова звітна, порція 1

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Подскажите пожалуйста. Возможно у кого-то была подобная ситуация. Работница у нас работала на основном месте работы уже 5 лет. 10 сентября она увольняется. А через неделю 18 сентября ее опять принимают на работу, но уже по совместительству. Во всех консультациях пишут, что в таком случае
в 1-ДФ нужно заполнять 2 строки: в 1-й поставить дату увольнения, а во второй - дату приема, а зарплату полученную по основному месту работы показать в 1-й строке, з/п по совместительству- во 2-й строке. В обеих строках код дохода будет 101. В налоговой консультируют, что в этом случае нужно заполнять 1 строку, просто в графе приема поставить - 18.09.2019, а в графе увольнения - 10.09.2019. Мотивируют тем, что две и более строк нужно заполнять в случае неоднократного приема-увольнения, Например в течение квартал человек был принят, уволен и опять принят - тогда 2 строки. А в моем случае, только уволен и принят, т.е. однократно - и нужно заполнять 1 строку.
Если у кого была подобная ситуация, напишите сколько строк вы заполняли в 1-ДФ, и как на это отреагировала ГНИ.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

IrinD писав:Подскажите пожалуйста. Возможно у кого-то была подобная ситуация. Работница у нас работала на основном месте работы уже 5 лет. 10 сентября она увольняется.
Скрытый текст
А через неделю 18 сентября ее опять принимают на работу, но уже по совместительству. Во всех консультациях пишут, что в таком случае
в 1-ДФ нужно заполнять 2 строки: в 1-й поставить дату увольнения, а во второй - дату приема, а зарплату полученную по основному месту работы показать в 1-й строке, з/п по совместительству- во 2-й строке. В обеих строках код дохода будет 101. В налоговой консультируют, что в этом случае нужно заполнять 1 строку, просто в графе приема поставить - 18.09.2019, а в графе увольнения - 10.09.2019. Мотивируют тем, что две и более строк нужно заполнять в случае неоднократного приема-увольнения, Например в течение квартал человек был принят, уволен и опять принят - тогда 2 строки. А в моем случае, только уволен и принят, т.е. однократно - и нужно заполнять 1 строку.
Если у кого была подобная ситуация, напишите сколько строк вы заполняли в 1-ДФ, и как на это отреагировала ГНИ.
А це вас по телефону так консультували ?
Знаю, що раніше вони притримувались думки - шо показувати 2-ма рядками ...
ось стаття 2017, але в принципі актуальна https://i.factor.ua/ukr/journals/buh911 ... 26199.html

Я б показувала 2-ма рядками. Імхо

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Я читала все эти консультации. Везде пишут про 2 строчки. Меня интересует практическая сторона вопроса. Если у кого-то была ситуация увольнения, а потом приема в пределах одного квартала, то сколько строк вы показывали в 1-ДФ и не возникало ли потом вопросов со стороны налоговой инспекции. А консультацию я действительно получила на горячей линии ДПС. Я в курсе, что там зачастую такой бред рассказывают, что на голову не налезает. Поэтому и интересуюсь как это бывает на практике.

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

IrinD писав:Я читала все эти консультации. Везде пишут про 2 строчки. Меня интересует практическая сторона вопроса. Если у кого-то была ситуация увольнения, а потом приема в пределах одного квартала, то сколько строк вы показывали в 1-ДФ и не возникало ли потом вопросов со стороны налоговой инспекции. А консультацию я действительно получила на горячей линии ДПС. Я в курсе, что там зачастую такой бред рассказывают, что на голову не налезает. Поэтому и интересуюсь как это бывает на практике.
Звільнення та прийняття в одному кварталі працівника заповнювала ДВОМА строками. першою строкою писала звільнений (само собою код 101 та всі нарахування і виплати), другою строкою прийнятий (само собою код 101 та всі нарахування і виплати)

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

IrinD писав:Я читала все эти консультации. Везде пишут про 2 строчки. Меня интересует практическая сторона вопроса. Если у кого-то была ситуация увольнения, а потом приема в пределах одного квартала, то сколько строк вы показывали в 1-ДФ и не возникало ли потом вопросов со стороны налоговой инспекции. А консультацию я действительно получила на горячей линии ДПС. Я в курсе, что там зачастую такой бред рассказывают, что на голову не налезает. Поэтому и интересуюсь как это бывает на практике.
У меня во 2 кв 2019 внешний совместитель перешел на основное место работы к нам, уведомление в ДПС о принятии на осн.место подавала, все проводила через увольнение-прием, в ЕСВ соотв в таб 5 было две строчки, в табл. 6 две строчки, соотв. и в 1ДФ тоже 2 строчки.
Реакции пока никакой и как наверняка правильно в случае однократного приема-увольнения за квартал не знаю...Я думаю в любом случае что одной, что двумя строками штрафа не будет

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

мюсля писав:
IrinD писав:Я читала все эти консультации. Везде пишут про 2 строчки. Меня интересует практическая сторона вопроса. Если у кого-то была ситуация увольнения, а потом приема в пределах одного квартала, то сколько строк вы показывали в 1-ДФ и не возникало ли потом вопросов со стороны налоговой инспекции. А консультацию я действительно получила на горячей линии ДПС. Я в курсе, что там зачастую такой бред рассказывают, что на голову не налезает. Поэтому и интересуюсь как это бывает на практике.
У меня во 2 кв 2019 внешний совместитель перешел на основное место работы к нам, уведомление в ДПС о принятии на осн.место подавала, все проводила через увольнение-прием, в ЕСВ соотв в таб 5 было две строчки, в табл. 6 две строчки, соотв. и в 1ДФ тоже 2 строчки.
Реакции пока никакой и как наверняка правильно в случае однократного приема-увольнения за квартал не знаю...Я думаю в любом случае что одной, что двумя строками штрафа не будет
у мене цього кварталу людина звільнилася, прийнялася і знову звільнилася. двома рядками я заповнювала
у вашому випадку теж два рядки,якби був перевід то одним
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”