Питання по 1 ДФ

А н н а
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 08 листопада 2019, 17:03
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення А н н а »

Добрый день. Коллеги, помогите пожалуйста спасти ситуацию пока не поздно.
Новая девочка-бухгалтер ошиблась в трех инн, подавала новий звітний, но сделала его по принципу отчета в пенсионный - заменила сотрудникам инн на правильный и подала отчет заново как он был - без ознак 0 и 1, с общими суммами начисленного и удержанного военного сбора. Как я понимаю, она мне удвоила все суммы и нифига не исключила неправильные данные. Что мне с этим сделать чтобы исправить и не схлопотать от налоговой по шапке?
Заметила только потому что посмотрела информационную справку от налоговой. Там все строки кроме тех двух идут с ошибкой "73".

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

А н н а писав:Добрый день. Коллеги, помогите пожалуйста спасти ситуацию пока не поздно.
Новая девочка-бухгалтер ошиблась в трех инн, подавала новий звітний, но сделала его по принципу отчета в пенсионный - заменила сотрудникам инн на правильный и подала
Скрытый текст
отчет заново как он был - без ознак 0 и 1, с общими суммами начисленного и удержанного военного сбора. Как я понимаю, она мне удвоила все суммы и нифига не исключила неправильные данные. Что мне с этим сделать чтобы исправить и не схлопотать от налоговой по шапке?
Заметила только потому что посмотрела информационную справку от налоговой. Там все строки кроме тех двух идут с ошибкой "73".


Наскільки я знаю - то ваш повторний звіт може бути і не прийнятий.... Чи ви маєте кв2 - прийнятий ?
Ця посилка - 73 - запис відбракований з причини дублювання...
Пробуйте вияснить у своїй податковій...
Різні варіанти чула - і що прийнятий "до відома" і просто прийнятий і ні (((
Якщо прийнтий -
я б дочекалась коли закінчаться строки подачі 1ДФ за 3кв (а вони вже з понеділка закінчаться)
Подати Уточнюючу з однокою на вилучення всіх рядків-дублів...
Ну і заодно - помилкові 3 ІПН вилучити в 2-х кратному розмірі - і по них додати рядки "на введення" з вірними ІПН

Морока, звісно, але ...

А н н а
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 08 листопада 2019, 17:03
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення А н н а »

Tasa писав:Наскільки я знаю - то ваш повторний звіт може бути і не прийнятий.... Чи ви маєте кв2 - прийнятий ?
Ця посилка - 73 - запис відбракований з причини дублювання...
Пробуйте вияснить у своїй податковій...
Різні варіанти чула - і що прийнятий "до відома" і просто прийнятий і ні (((
Якщо прийнтий -
я б дочекалась коли закінчаться строки подачі 1ДФ за 3кв (а вони вже з понеділка закінчаться)
Подати Уточнюючу з однокою на вилучення всіх рядків-дублів...
Ну і заодно - помилкові 3 ІПН вилучити в 2-х кратному розмірі - і по них додати рядки "на введення" з вірними ІПН

Морока, звісно, але ...
Вторая квитанция есть, приняли отчет.
Я почитала внимательно справку от налоговой, дубли инн они отбраковали, там ничего править не надо.
На счет неправильных инн я с вами согласна, тоже склоняюсь мысли что надо изьять все 4 строки и ввести 2 новые правильные.
Но я так и не поняла что делать с табличкой в конце с суммой начисленого дохода и начисленного на него военного сбора. Они же тоже два раза были поданы, поди продублировались у них. Изымать, не изымать, хрен его знает.

Katharsis
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 27 травня 2019, 18:34
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Katharsis »

Добрый день. Как правильно отразить в 1дф за 3 квартал, если например дохода начислено 15 тыс. допустим, а следующим месяцем начислено больничный за сентябрь 1 тыс. Показывать 15 или 16 тыс нужно, или эта 1 тыс. должна быть показана в отчете за 4 квартал?

Helena2017!
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 13 лютого 2017, 16:15
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення Helena2017! »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Оформляем договор ЦПХ на 2 месяца. Если оплата будет в следующем месяце .Как правильно заполнять отчет по ЕСВ? В этом месяце нужно подать в составе отчета Таблицу 5 и показать , что принят сотрудник по Договору ЦПХ? Или это неправльно если в этом месяце не будет никаких по нему оплат?

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Helena2017! писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Оформляем договор ЦПХ на 2 месяца. Если оплата будет в следующем месяце .Как правильно заполнять отчет по ЕСВ? В этом месяце нужно подать в составе отчета Таблицу 5 и показать , что принят сотрудник по Договору ЦПХ? Или это неправльно если в этом месяце не будет никаких по нему оплат?
ЕСВ по начислению , предоставили вам услуги, подписали акт, в том месяце и показываете в отчете!
но ваш вопросик немного не по теме названия беседы #blush#

Helena2017!
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 13 лютого 2017, 16:15
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення Helena2017! »

Аурелия писав:
Helena2017! писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Оформляем договор ЦПХ на 2 месяца. Если оплата будет в следующем месяце .Как правильно заполнять отчет по ЕСВ? В этом месяце нужно подать в составе отчета Таблицу 5 и показать , что принят сотрудник по Договору ЦПХ? Или это неправльно если в этом месяце не будет никаких по нему оплат?
ЕСВ по начислению , предоставили вам услуги, подписали акт, в том месяце и показываете в отчете!
но ваш вопросик немного не по теме названия беседы #blush#
Ой, да, не по теме, извините, ошиблась) Спасибо за ответ. Но все же, не очень понятно, если не было начислений в месяце, но договор подписан, нужно это показывать в таблице 5 (Додатка 4). Почему у меня вопрос возник, там же нужно указывать дату начала и конца трудових відносин. Тоесть показывать дату начала, но дату окончания не писать

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

ЗаИр писав:#blush# Может я задам глупый вопрос, но всё таки решусь. Отчет Звіт про пільги, туда не надо писать про НДФЛ?, Налоговая социальная льгота под заполнение этого отчета не включаеться? #blush#
ні

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

ФОПу поставщику возвращается часть товара. Др. операций с этим поставщиком нет.

Показываем со знаком минус в графе 3а ?

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1619
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 815 разів
Подякували: 680 разів

Повідомлення Asia Svetlova »

FyDD писав:ФОПу поставщику возвращается часть товара. Др. операций с этим поставщиком нет.

Показываем со знаком минус в графе 3а ?
Все верно.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”