Акт выполненных работ

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Скрытый текст
Tasa писав:
Снежынка писав:
Скрытый текст
_oksana_ писав: Примите этим годом, как "поздно пришедшие"
мені потрібно перездавати баланс за 2018р.?
Якщо притримуватися методології - то так+ Уточнююча дека по прибутку
тут гляньте Ситуація 2 https://uteka.ua/publication/commerce-1 ... st-rasxody
Після виправлення балансу ( ф25) в мене баланс та фінансовий звіт не співпадає по чистому прибутку.
Я так розумію, так і повинно бути.?

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Зовсім запуталася.

акти за 2018р проводжу за рахунок 44.
Тож П на П коригувати не буду.
Інспектор по П на П сказала, що уточнюючу по П на П з новим балансом подавати не потрібно.
Хоче ПКУ прописую , що баланс повиннен подаватися з декларацією П на П.
Послухати інспектора та подати просто новий баланс за 2018р.?

Lena300983
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 02 лютого 2019, 08:29
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lena300983 »

Доброе утро, подскажите, пожалуйста, по поводу доверенности на получение тмц, как правильно оформить, недавно открыли предприятие, просто за всем уже не успеваю, то род деятельности меняем, то еще что то, могу ли я выписать доверенность на получение ГСМ из 1с-ки по счету или обязательно купить бланки строгой отчетности? и если из 1 с-ки можно выписать, то как внести в журнал бланков суворої звітності, какой номер доверенности ставить?

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Lena300983 писав:Доброе утро, подскажите, пожалуйста, по поводу доверенности на получение тмц, как правильно оформить, недавно открыли предприятие, просто за всем уже не успеваю, то род деятельности меняем, то еще что то, могу ли я выписать доверенность на получение ГСМ из 1с-ки по счету или обязательно купить бланки строгой отчетности? и если из 1 с-ки можно выписать, то как внести в журнал бланков суворої звітності, какой номер доверенности ставить?
Так какой это строгий бланк, это лет сто назад было #blush# , вы б еще ту страшную программку вспомнили по доверенностям , уже даже не вспомню как она называется.
Просто в 1с 8 ,2 (или какая у вас там версия) во вкладке ПОКУПКА выберите доверенность и заполните все строки, печатаете ее на одной стороне (переворачивать не стоит) , да и все дела , ходите журнал, в конце года распечатаете список доверенностей . На этом все!!!!!!!!

Lena300983
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 02 лютого 2019, 08:29
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lena300983 »

Аурелия писав:
Lena300983 писав:Доброе утро, подскажите, пожалуйста, по поводу доверенности на получение тмц, как правильно оформить, недавно открыли предприятие, просто за всем уже не успеваю, то род деятельности меняем, то еще что то, могу ли я выписать доверенность на получение ГСМ из 1с-ки по счету или обязательно купить бланки строгой отчетности? и если из 1 с-ки можно выписать, то как внести в журнал бланков суворої звітності, какой номер доверенности ставить?
Так какой это строгий бланк, это лет сто назад было #blush# , вы б еще ту страшную программку вспомнили по доверенностям , уже даже не вспомню как она называется.
Просто в 1с 8 ,2 (или какая у вас там версия) во вкладке ПОКУПКА выберите доверенность и заполните все строки, печатаете ее на одной стороне (переворачивать не стоит) , да и все дела , ходите журнал, в конце года распечатаете список доверенностей . На этом все!!!!!!!!

ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Та начиталась страстей, и журнал вести, и на позабалансовій, короче ужас! СПАСИБОООООО!

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Добрый день, подскажите, если в акте выполненных работ указан старый адрес предприятия, обнаружили, что целый год нам давали акты со старым адресом, после того как он у нас поменялся, насколько это критично?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

СветланаИ писав:Добрый день, подскажите, если в акте выполненных работ указан старый адрес предприятия, обнаружили, что целый год нам давали акты со старым адресом, после того как он у нас поменялся, насколько это критично?
п.2 ст.9 Закона о бухучёте

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

mbamber писав:
СветланаИ писав:Добрый день, подскажите, если в акте выполненных работ указан старый адрес предприятия, обнаружили, что целый год нам давали акты со старым адресом, после того как он у нас поменялся, насколько это критично?
п.2 ст.9 Закона о бухучёте
Адреса нет в обязательных реквизитах, получается, это несущественные недостатки?

13olga
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 13 липня 2017, 14:57
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення 13olga »

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, что делать , если зависли суммы (оплата была, а акты поставщик так и не предоставил). Одни предприятия уже закрылись, а у некоторых нет возможности выписать акты. Суммы зависли с 2014 и с 2015гг. Как поступить? Заранее, спасибо.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

13olga писав:Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, что делать , если зависли суммы (оплата была, а акты поставщик так и не предоставил). Одни предприятия уже закрылись, а у некоторых нет возможности выписать акты. Суммы зависли с 2014 и с 2015гг. Как поступить? Заранее, спасибо.
Списать на основании бухсправки за счет прибыли по истечение срока давности

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”