Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
F127
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 12 листопада 2019, 13:33

Повідомлення F127 »

Добрый день. Уважаемые бухгалтера, подскажите, пожалуйста, как исправить ошибку. Заранее спасибо. Ситуация такая: проведена РК к налоговой с кодом 101 от 01.09 и, естественно, уже зарегистрирована контрагентом. Но, в накладной на реализацию не была изменена цена товара. Т.е., по 361 нет переплаты, а по 6432 "-". Всплыла ошибка про формировании акта сверки, где суммы корректировок цены не отразились. Мне нужно каким то образом сделать РК сегодняшней датой на уже зарегистрированную 01.09 РК? Не понимаю как... И, затем, провести возврат 12.11 на позиции по старой цене и реализацию 12.11 этих же позиций по новой цене?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

F127 писав:Добрый день. Уважаемые бухгалтера, подскажите, пожалуйста, как исправить ошибку. Заранее спасибо. Ситуация такая: проведена РК к налоговой с кодом 101 от 01.09 и, естественно, уже зарегистрирована контрагентом. Но, в накладной на реализацию не была изменена цена товара. Т.е., по 361 нет переплаты, а по 6432 "-". Всплыла ошибка про формировании акта сверки, где суммы корректировок цены не отразились. Мне нужно каким то образом сделать РК сегодняшней датой на уже зарегистрированную 01.09 РК? Не понимаю как... И, затем, провести возврат 12.11 на позиции по старой цене и реализацию 12.11 этих же позиций по новой цене?
а в чому проблема щоб переробити видаткову з правильними цінами? здається, це набагато легше. і акт звірки переробити.

Ирина 22
Оракул
Оракул
Повідомлень: 259
З нами з: 11 березня 2019, 14:19
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 114 разів

Повідомлення Ирина 22 »

F127 писав:Добрый день. Уважаемые бухгалтера, подскажите, пожалуйста, как исправить ошибку. Заранее спасибо. Ситуация такая: проведена РК к налоговой с кодом 101 от 01.09 и, естественно, уже зарегистрирована контрагентом. Но, в накладной на реализацию не была изменена цена товара. Т.е., по 361 нет переплаты, а по 6432 "-". Всплыла ошибка про формировании акта сверки, где суммы корректировок цены не отразились. Мне нужно каким то образом сделать РК сегодняшней датой на уже зарегистрированную 01.09 РК? Не понимаю как... И, затем, провести возврат 12.11 на позиции по старой цене и реализацию 12.11 этих же позиций по новой цене?

Если нет возможности поменять Видаткову накладну (разные контрагенты бывают), то сделайте корректировку Видаткової, а в программе поставьте правильную цену. Мы пользуемся корректировкой Видаткових ( специфика своя #sigh# ), форму такой корректировки провели через Наказ.

F127
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 12 листопада 2019, 13:33

Повідомлення F127 »

[/quote]
а в чому проблема щоб переробити видаткову з правильними цінами? здається, це набагато легше. і акт звірки переробити.[/quote]





период закрыт и сдан квартальный отчёт, просто поменять цены в накладной не могу. Могу сделать возврат и реализацию товара с некорректной ценой, но, как быть с тем, что РК с кодом 101 была выписана 01.09, а возврат и реализ. будут сегодняшней датой...

F127
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 12 листопада 2019, 13:33

Повідомлення F127 »

[/quote]


Если нет возможности поменять Видаткову накладну (разные контрагенты бывают), то сделайте корректировку Видаткової, а в программе поставьте правильную цену. Мы пользуемся корректировкой Видаткових ( специфика своя #sigh# ), форму такой корректировки провели через Наказ. [/quote]



Не могу провести корректировку накладной : период закрыт, сдан квартальный отчёт. Могу провести возврат и реализацию товара с неверной ценой, сегодняшней датой, но как поступить с тем, что РК на корректировку цены была выписана и зарегистрирована 01.09....

Ирина 22
Оракул
Оракул
Повідомлень: 259
З нами з: 11 березня 2019, 14:19
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 114 разів

Повідомлення Ирина 22 »

F127 писав:

Если нет возможности поменять Видаткову накладну (разные контрагенты бывают), то сделайте корректировку Видаткової, а в программе поставьте правильную цену. Мы пользуемся корректировкой Видаткових ( специфика своя #sigh# ), форму такой корректировки провели через Наказ. [/quote]



Не могу провести корректировку накладной : период закрыт, сдан квартальный отчёт. Могу провести возврат и реализацию товара с неверной ценой, сегодняшней датой, но как поступить с тем, что РК на корректировку цены была выписана и зарегистрирована 01.09....[/quote]

А ваши покупатели согласны на новую реализацию и возврат от 12.11?

F127
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 12 листопада 2019, 13:33

Повідомлення F127 »

Ирина 22 писав:
F127 писав:

Если нет возможности поменять Видаткову накладну (разные контрагенты бывают), то сделайте корректировку Видаткової, а в программе поставьте правильную цену. Мы пользуемся корректировкой Видаткових ( специфика своя #sigh# ), форму такой корректировки провели через Наказ.


Не могу провести корректировку накладной : период закрыт, сдан квартальный отчёт. Могу провести возврат и реализацию товара с неверной ценой, сегодняшней датой, но как поступить с тем, что РК на корректировку цены была выписана и зарегистрирована 01.09....[/quote]

А ваши покупатели согласны на новую реализацию и возврат от 12.11?[/qu



Хочу сначала понять, что мне делать с РК, потом, свяжусь с ними контрагентом, буду просить его согласиться с проведением возвратов-реализаций, так как я не вижу другого выхода, чтобы решить этот вопрос. Но, по идее, нужно и рк переделать и контрагенту ее заново зарегестрировать?

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Зареєстроване "-" коригування( зміна кількості), при округлені ПДВ виявилося +0,02 та загальна сума +0,02 коп.
Як виправити це коригування?
Код причини, який ставить?


Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Снежынка писав:Зареєстроване "-" коригування( зміна кількості), при округлені ПДВ виявилося +0,02 та загальна сума +0,02 коп.
Як виправити це коригування?
Код причини, який ставить?
попробувати зміна ціни з +

ціна залишиться та сама , а суму підкоригуйте!
можливо вийде

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Аурелия писав:
Снежынка писав:Зареєстроване "-" коригування( зміна кількості), при округлені ПДВ виявилося +0,02 та загальна сума +0,02 коп.
Як виправити це коригування?
Код причини, який ставить?
попробувати зміна ціни з +

ціна залишиться та сама , а суму підкоригуйте!
можливо вийде
Спробую, відпишусь

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”