код УКТ ЗЕД/ДКПП в налоговой накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Анеле
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 20 лютого 2013, 01:05
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Анеле »

Здравствуйте, коллеги! Может быть кто-то сталкивался с ситуацией, когда при возрате объекта аренды(нежилого помещения), арендодатель компенсирует арендатору неотделимые улучшения. Фраза в акте звучит: Компенсація вартості невід'ємних поліпшень, здійснених наймачем. Уже всю голову сломала, какой код ДКПП записать в налоговую накладную? Что-то строительное не могу, т.к. нет лицензии на строительство. А 68.20. может быть?

Valya0406
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 12 травня 2015, 14:42
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Valya0406 »

Доброго дня. Вперше стикаюсь. Підкажіть код для податкової "Поточний ремонт комерційного вузла обліку газу плити газової кухні".
Знайшла 41.00; 43.22.2 або 33.12.2.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Із видаленої теми
ОксанаТимофеева писав:Добрий день! підскажіть, будь ласка, код ДКПП послуги з доступу до елементів інфраструктури об'єкта електроенергетики.

БНаташа
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 04 лютого 2019, 16:08
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення БНаташа »

Подскажите пожалуйста, на складе есть товар который покупали еще до введения кодов уктзед, хотим его продать, где мне брать код уктзед?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

БНаташа писав:Подскажите пожалуйста, на складе есть товар который покупали еще до введения кодов уктзед, хотим его продать, где мне брать код уктзед?
два варіанти: або Ви підбираєте самі, або звертаєтесь до торгово-промислової палати

Brokstar
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 28 листопада 2019, 12:52
Подякували: 2 рази

Повідомлення Brokstar »

Вы можете самостоятельно определить код товара согласно УКТ ВЭД, воспользовавшись сервисом у нас на сайте:
Брокстар: определение кода товара УКТ ВЭД

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Добрый день, может у кого есть коди укт зед в excel??

220582lena@gmail.co

OneMoment
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 02 липня 2015, 19:26
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення OneMoment »

Добрый день, коллеги! Подскажите, никто не сдавал кассовые аппараты в операционную аренду? Необходимо выписать налоговую, вот думаю подходит ли код 77.39.1 Послуги щодо оренди та лізингу інших машин, устатковання та майна, н. в. і. у.? Буду благодарна за ваши мнения#smile3#

Lena300983
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 02 лютого 2019, 08:29
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lena300983 »

Доброе утро, подскажите, кто сталкивался, не могу найти ответ, мы купили бочку, она идет по квэду, как изделие из пластмассы, но мы ее продаем, как запчасть к сельхоз технике (например для перевозки жидкости или дооборудование на технику), мы меняем код УКТ ЗЕД, когда продаем?! Или как быть в такой ситуации?! Может мне КВЭД другой надо открыть? Спасибо за ответ!

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Lena300983 писав:Доброе утро, подскажите, кто сталкивался, не могу найти ответ, мы купили бочку, она идет по квэду, как изделие из пластмассы, но мы ее продаем, как запчасть к сельхоз технике (например для перевозки жидкости или дооборудование на технику), мы меняем код УКТ ЗЕД, когда продаем?! Или как быть в такой ситуации?! Может мне КВЭД другой надо открыть? Спасибо за ответ!
Если вы эту бочку из пластмассы у себя на производстве как то переделывали (например- установили на ней какой то крепеж, какие нибудь сливные краники и т.п.), то вы можете продать ее как запчасть к какой нибудь технике. Но у вас должен быть соответствующий КВЕД по производству, а изделие из пластмассы выступает в качестве сырья, материала, детали для производства. Если этого нет, то и продать вы должны с прежним наименованием и кодом УКТ ЗЕД.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”