Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
cvitlana2017
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 21 вересня 2017, 16:27
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення cvitlana2017 »

Доброго дня. Роблю коригуючу до ПН. Зміна кількості.
Одним рядком мінусую всю кількість,другим ставлю з плюсом правильну кількість??????????????? Чи одним рядком з плюсом на цю різницю!??

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

cvitlana2017 писав:Доброго дня. Роблю коригуючу до ПН. Зміна кількості.
Одним рядком мінусую всю кількість,другим ставлю з плюсом правильну кількість??????????????? Чи одним рядком з плюсом на цю різницю!??
Два рядка.

SvitlanaKiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 28 червня 2017, 19:59
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення SvitlanaKiev »

Подскажите, пжлст, что делать:
Зарегистрировала НН на неплательщика, а он плательщик!
НН за начало октября.
Мои действия:
1) Регистрирую на Покупателя правильную НН
2) Делаю РК на неверную НН с кодом 103?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

SvitlanaKiev писав:Подскажите, пжлст, что делать:
Зарегистрировала НН на неплательщика, а он плательщик!
НН за начало октября.
Мои действия:
1) Регистрирую на Покупателя правильную НН
2) Делаю РК на неверную НН с кодом 103?
Мов так. на покупця виписуєте ПН датою виникнення податкових зобов’язань.
А от РК на невірну ПН виписуйте «датою виявлення помилки», щоб дата реєстраціі цього РК була в межах 15-ти днів від дати виписки. Якщо завтра збираєтесь реєструвати, то «дата виявлення помилки» буде 31.10. Кажуть, податківці ці строки відслідковують.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Девочки, перелопатила форум, помню что читала здесь про то, принимать ли в н.к. налоговые от поставщика, если в цене после запятой стоит более двух цифр, ткните пож. ссылочкой... такая оказия ко мне пришла впервые... ((( суммы не маленькие, засомневалась я...(((

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

rubin писав:Девочки, перелопатила форум, помню что читала здесь про то, принимать ли в н.к. налоговые от поставщика, если в цене после запятой стоит более двух цифр, ткните пож. ссылочкой... такая оказия ко мне пришла впервые... ((( суммы не маленькие, засомневалась я...(((
https://news.dtkt.ua/taxation/pdv/53771
Може, трохи заспокоїть це посилання. Але я б зателефонувала і в сказала своє ФЕ. Податкова зареєстрована? Я б взяла в ПК.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Nelli-Nelli писав:
rubin писав:Девочки, перелопатила форум, помню что читала здесь про то, принимать ли в н.к. налоговые от поставщика, если в цене после запятой стоит более двух цифр, ткните пож. ссылочкой... такая оказия ко мне пришла впервые... ((( суммы не маленькие, засомневалась я...(((
https://news.dtkt.ua/taxation/pdv/53771
Може, трохи заспокоїть це посилання. Але я б зателефонувала і в сказала своє ФЕ. Податкова зареєстрована? Я б взяла в ПК.
гугл мне тоже выдал инфу что в н.к. брать можно, но некрасиво как-то... мало того что кол-во с шестью знаками после запятой, еще и цена такая же... ((((( буду звонить поставщикам, время еще есть...у меня такая красотень впервые )))) н.н. зарегины, но дпс могут же ж выкосить при случае...

АннаЛ
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 28 лютого 2011, 09:37
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 115 разів

Повідомлення АннаЛ »

rubin писав:
Nelli-Nelli писав:
rubin писав:Девочки, перелопатила форум, помню что читала здесь про то, принимать ли в н.к. налоговые от поставщика, если в цене после запятой стоит более двух цифр, ткните пож. ссылочкой... такая оказия ко мне пришла впервые... ((( суммы не маленькие, засомневалась я...(((
https://news.dtkt.ua/taxation/pdv/53771
Може, трохи заспокоїть це посилання. Але я б зателефонувала і в сказала своє ФЕ. Податкова зареєстрована? Я б взяла в ПК.
гугл мне тоже выдал инфу что в н.к. брать можно, но некрасиво как-то... мало того что кол-во с шестью знаками после запятой, еще и цена такая же... ((((( буду звонить поставщикам, время еще есть...у меня такая красотень впервые )))) н.н. зарегины, но дпс могут же ж выкосить при случае...
Была такая же налоговая накладная. Попросила поставщика заменить расходную накладную и сделать количество знаков в цене как в налоговой накладной.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

АннаЛ писав:
rubin писав:
Nelli-Nelli писав: https://news.dtkt.ua/taxation/pdv/53771
Може, трохи заспокоїть це посилання. Але я б зателефонувала і в сказала своє ФЕ. Податкова зареєстрована? Я б взяла в ПК.
гугл мне тоже выдал инфу что в н.к. брать можно, но некрасиво как-то... мало того что кол-во с шестью знаками после запятой, еще и цена такая же... ((((( буду звонить поставщикам, время еще есть...у меня такая красотень впервые )))) н.н. зарегины, но дпс могут же ж выкосить при случае...
Была такая же налоговая накладная. Попросила поставщика заменить расходную накладную и сделать количество знаков в цене как в налоговой накладной.
как вариант, но я пока прихода не видела, спасибо за идею #love#

АЛИ-10
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 14 березня 2017, 17:06
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення АЛИ-10 »

Добрый день! Подскажите как правильно выписать налоговую накладную по ежедневным итогам операций (пo данным кассовых аппаратов)В ней что нужно всю номенклатуру указывать? А если обороты большие ?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”