Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Подскажите как в 1с 8.3 УТП увеличить количество знаков после запятой в графе "количество" налоговой накладной?

Наталья71
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 24 жовтня 2019, 11:30

Повідомлення Наталья71 »

Добрый день! подскажите пожалуйста, в 1С Предприятие когда делаю счет , хочу сделать без копеек. Не позволяет программ, она сама добавляет мне копейки, причем может добавить ,52 . А в накладной все правильно корректируется. Что может быть? где поискать ошибки?

buhkvitka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 17 червня 2015, 16:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення buhkvitka »

Доброго дня! Підкажіть,в 1С не дає внести нову номенклатуру, пише
Не удалось записать единицу хранения остатков: {Справочник.Номенклатура.Форма.ФормаЭлемента.Форма(458)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Значение "9999" поля "Код" не уникально
Перед записью необходимо определить единицу хранения остатков!
Що це таке і як з цим боротися?

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Доброго дня, у нас 1С 8.3 підскажіть, будь ласка, чи є можливість в ній змінити рах на стандарт IBAN, програміст сказав , що потрібно обновитись і повністю зміниться конфігурація, але не хотілось би

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

Unnak писав:Доброго дня, у нас 1С 8.3 підскажіть, будь ласка, чи є можливість в ній змінити рах на стандарт IBAN, програміст сказав , що потрібно обновитись і повністю зміниться конфігурація, але не хотілось би
buhgalter4p писав:та все це можна зробити самому, напишіть в гуглі , видасть відповідь
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Добрий день. Як в 1с 8.2 зробити оборотно- сальдо в у по 31 рахунку , щоб було видно надходження, дата, витрати, контрагенти, валюта, сума, призначення? Дякую всім хто відгукнеться. В мене показує тільки суму загальну, а все інше ні.

pai
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 06 травня 2018, 09:32
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 51 раз

Повідомлення pai »

Діна 1977 писав:Добрий день. Як в 1с 8.2 зробити оборотно- сальдо в у по 31 рахунку , щоб було видно надходження, дата, витрати, контрагенти, валюта, сума, призначення? Дякую всім хто відгукнеться. В мене показує тільки суму загальну, а все інше ні.
То что Вы спрашиваете похоже на "Карточку счета", а не на "ОСВ по счету", там Вы увидите все, кроме "назначения платежа"

Myproof
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 25 січня 2017, 16:25
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Myproof »

Діна 1977 писав:Добрий день. Як в 1с 8.2 зробити оборотно- сальдо в у по 31 рахунку , щоб було видно надходження, дата, витрати, контрагенти, валюта, сума, призначення? Дякую всім хто відгукнеться. В мене показує тільки суму загальну, а все інше ні.
По контрагентам то, что Вам нужно, с датами, суммами можно увидеть в карточке 31 счета.

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

pai писав:
Любослава писав:
Маруся10 писав: Вообщем я для себя решила делать новую базу с 01.01.2020 в версии 2.0,
но как дотянуть до конца года с отсутствием счетов в формате IBAN в версии 1.2 я не знаю пока.
В конфигураторе увеличить количество знаков в р/счете.
Мне сделала программист по одной базе и ушла на другую работу, больше 1С не занимается.
А мне нужно еще 2 базы.
Все, кого нахожу - хотят очень много денег, хотя это делается за 2 минуты.
Ищу профи недорого))
Сделать архивную копию базы данных.

1. Если конфа на поддержке снимаете с поддержки
ну например так https://1s83.info/administrirovanie/sny ... rzhku.html
2. Меняете нужные реквизиты. В Вашем случае это реквизит справочника "БанковскиеСчета" "НомерСчета" который имеет тип "Строка" и размерность 20 символов.
Увеличиваете размерность до 29 сиволов, и сохраняете изменения(жмете на синий бочонок),
принимаете изменения.

Как я понял Вы с нового года хотите перейти на редакцию 2.0, в этом случае вообще можете ничего не делать
так как нацбанк продлил переходной период дол 12.01.2020, т.е. можете использовать счета в старом формате,
а в редакции 2.0 они уже в новом формате
Насколько мне известно - 1С не будет больше выпускать обновления для Бухгалтерии для Украины редакций 1.2 и 2.0. Вместо них будет теперь BASS Бухгалтерия для Украины редакции 2.1 (вроди как не имеет теперь отношения к 1С, но по сути та же 1С). Поэтому нет смысла переходить с 1.2 на 2.0. Нужно сразу уже на 2.1 переходить. Но если Вы работали до этого в 1.2, то нужно учесть, что это очень разные конфигурации и нужно учиться в ней работать и подстраиваться в некоторых моментах под то, как это реализовано в 2.1
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Добрый день!
Подскажите , есть ли какой то документ в 1с 8,2 где можно вносить разницы по прибыли? (а именно строка 3.1.9 "Сума передачі неприбутковим організаціям що перевищує 4% від оподатковуваного прибутку минулого року")

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”