Как Вы оцениваете систему Клиент-Банк, используемую Вами на данный момент?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

ВВС писав:
Тюша писав:
rekin писав:Меняем банк. Поделитесь,пожалуйста, опытом: как на сегодня работается в ОТР-банке или Авале. Насколько удобен клиент-банк,Сколько стоит,требуется ли подтверждение кода по телефону,как часто меняются ключи, распечатывают ли в банке выписки,удобен ли зарплатный проект, ну, и есть ли прочие скрытые фенечки-заморочки ,удобные и неудобные.
У меня Аваль. Меня устраивает. Ключи-раз в год. Подтверждение кода по телефону не требуется. Стоит 80,00 за весь пакет, не включая стоимости комиссии для перечисления в другие банки. Выписки-бесплатно-1 раз в месяц. Зарплатный проект не утруждает. Работаем по 2-м фирмам с 2006 года.
Работаю в ОТП и Аваль по разным фирмам. Как по мне, удобнее работать в Аваль, клиент-банк без заморочек, он-лайн с любого компа, зарплатный проект доступный, а может дело привычки- работаем с 2011 года, из минусов
- выписки в электронном виде или сами печатаете и в банке ставят печать, выручку положить в банк платно, снять наличку с назначением фин. помощь нельзя, только на карточку, отменить ошибочный платеж проблемно - так как платежи в автоматическом режиме проводятся втечении 10 мин
ОПТ - проблемно получить консультацию по телефону у сотрудников банка, установка программы тоже требует усилий, сам клиент-банк, как по мне, замудровастенький, имеет свои нюансы, к которым со временем приспосабливаешься. Хотя в ОТП в этом году усовершенствовали зарплатный проект, стал удобнее. Надеюсь, что на этом изменения не закончатся
Сегодня не могу зайти в клиент банк ОТП. По-моему все перестали поддерживать джаву. Кто-нибудь может подсказать как выходите из этой ситуации - в банк не могу дозвониться?

TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

Скрытый текст
Ребекка писав:
ВВС писав:
Тюша писав: У меня Аваль. Меня устраивает. Ключи-раз в год. Подтверждение кода по телефону не требуется. Стоит 80,00 за весь пакет, не включая стоимости комиссии для перечисления в другие банки. Выписки-бесплатно-1 раз в месяц. Зарплатный проект не утруждает. Работаем по 2-м фирмам с 2006 года.
Работаю в ОТП и Аваль по разным фирмам. Как по мне, удобнее работать в Аваль, клиент-банк без заморочек, он-лайн с любого компа, зарплатный проект доступный, а может дело привычки- работаем с 2011 года, из минусов
- выписки в электронном виде или сами печатаете и в банке ставят печать, выручку положить в банк платно, снять наличку с назначением фин. помощь нельзя, только на карточку, отменить ошибочный платеж проблемно - так как платежи в автоматическом режиме проводятся втечении 10 мин
ОПТ - проблемно получить консультацию по телефону у сотрудников банка, установка программы тоже требует усилий, сам клиент-банк, как по мне, замудровастенький, имеет свои нюансы, к которым со временем приспосабливаешься. Хотя в ОТП в этом году усовершенствовали зарплатный проект, стал удобнее. Надеюсь, что на этом изменения не закончатся
Сегодня не могу зайти в клиент банк ОТП. По-моему все перестали поддерживать джаву. Кто-нибудь может подсказать как выходите из этой ситуации - в банк не могу дозвониться?
я работаю с "джавой" на пивденном, та же история - поэтому откатила браузер FireFox до версии, которая поддерживает джаву и запретила обновлять браузер

иначе никак меня не получилось #g_mad#

Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

Працював з Аваль, Приват24, МІБ IFOBsклієнт, Ощад.
Самий шлак у Ощадбанка (інструкції лежать на ftp, треба джава, треба токен, потрібно відкривати доступ на нестандартні порти в ПК, інтерфейс "зломаєш око"...).
Самий простий і зручний у Аваля.
Самий продвинутий, інформативний і багатофункціональний - Приват24 бізнес.
МІБ IFOBs теж нормально - можна працювати оф-лайн, безпечний, швидкий. Але: токен потрібно, два паролі (на токен і на вхід в клієнт) і до інтерфейсу звикнути. Інтерфейс в МІБ IFOBs, ІМХО, олдскульний, чимось 1С 7 нагадує. Але сам МІБ як Банк, ще ті "здирники" (I'm sorry, Mr. President #blum# ): неймовірна комісія після 16:00, платежі проводяться годинами, плата за клієнт-банк теж найвища з усіх, по Україні мало відділень.

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Ребекка писав:
ВВС писав:
Тюша писав: У меня Аваль. Меня устраивает. Ключи-раз в год. Подтверждение кода по телефону не требуется. Стоит 80,00 за весь пакет, не включая стоимости комиссии для перечисления в другие банки. Выписки-бесплатно-1 раз в месяц. Зарплатный проект не утруждает. Работаем по 2-м фирмам с 2006 года.
Работаю в ОТП и Аваль по разным фирмам. Как по мне, удобнее работать в Аваль, клиент-банк без заморочек, он-лайн с любого компа, зарплатный проект доступный, а может дело привычки- работаем с 2011 года, из минусов
- выписки в электронном виде или сами печатаете и в банке ставят печать, выручку положить в банк платно, снять наличку с назначением фин. помощь нельзя, только на карточку, отменить ошибочный платеж проблемно - так как платежи в автоматическом режиме проводятся втечении 10 мин
ОПТ - проблемно получить консультацию по телефону у сотрудников банка, установка программы тоже требует усилий, сам клиент-банк, как по мне, замудровастенький, имеет свои нюансы, к которым со временем приспосабливаешься. Хотя в ОТП в этом году усовершенствовали зарплатный проект, стал удобнее. Надеюсь, что на этом изменения не закончатся
Сегодня не могу зайти в клиент банк ОТП. По-моему все перестали поддерживать джаву. Кто-нибудь может подсказать как выходите из этой ситуации - в банк не могу дозвониться?
У меня Аваль. Мне нравится. Может привыкли... С ОТП растаемся.

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Доброе утро!
(нашла только эту тему для вопроса)

Кто пользуется приват24 для бизнеса, все могут сегодня нормально зайти в клиент-банк!?

Потому что зайти нам не удается зайти перепробовав несколько ключей...

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Аурелия писав:Доброе утро!
(нашла только эту тему для вопроса)

Кто пользуется приват24 для бизнеса, все могут сегодня нормально зайти в клиент-банк!?

Потому что зайти нам не удается зайти перепробовав несколько ключей...

Сегодня заходила с утра в 8.30, все было нормально.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Sancho Panza писав:Працював з Аваль, Приват24, МІБ IFOBsклієнт, Ощад.
Самий шлак у Ощадбанка (інструкції лежать на ftp, треба джава, треба токен, потрібно відкривати доступ на нестандартні порти в ПК, інтерфейс "зломаєш око"...).
Самий простий і зручний у Аваля.
Самий продвинутий, інформативний і багатофункціональний - Приват24 бізнес.
МІБ IFOBs теж нормально - можна працювати оф-лайн, безпечний, швидкий. Але: токен потрібно, два паролі (на токен і на вхід в клієнт) і до інтерфейсу звикнути. Інтерфейс в МІБ IFOBs, ІМХО, олдскульний, чимось 1С 7 нагадує. Але сам МІБ як Банк, ще ті "здирники" (I'm sorry, Mr. President #blum# ): неймовірна комісія після 16:00, платежі проводяться годинами, плата за клієнт-банк теж найвища з усіх, по Україні мало відділень.
я працювала з авалем 7 років тому. він мені подобався. єдиний мінус - не можна було створити платіж на майбутню дату.
IFOBs я використовую у міб і кредобанк. програма дуже подобається : там можна сортувати платежі за датою, за контрагентами, копіювати платежі, більше ніж приват 24. міб здирники, погоджуюся. у кредобанку токени не використовують, це забаганка мібу
приват - є мінуси з новим інтерфейсом, загалом терпимо.
ощад - дуже не рекомендую. корплайт і токени - це на сталеві нерви, яких у мене нема. чекаю, коли ми закриємо рахунок у цьому банку.
я ще з кредагріколя клієнт банком працюю. КБ трохи простуватий, мало функцій
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Аурелия писав:Доброе утро!
(нашла только эту тему для вопроса)

Кто пользуется приват24 для бизнеса, все могут сегодня нормально зайти в клиент-банк!?

Потому что зайти нам не удается зайти перепробовав несколько ключей...
Сьогодні наче працює без проблем.

Степан_1976
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 09 грудня 2019, 15:25

Повідомлення Степан_1976 »

Как по мне, так в ПУМБе очень удобный клиент-банк. Сказали при регистрации, обращайтесь, если будут проблемы. Однако ни разу не пришлось обращаться, все отлично работает.

Mixail
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 06 січня 2021, 14:55
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Mixail »

Используем БАНКИ.UA. Почему используем?

Відповісти

Повернутись до “Інші програми автоматизації обліку”