= КВЕД-2010: як правильно вибрати =

Розділ XIV ПКУ
vi_ka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 15 липня 2017, 14:24
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення vi_ka »

Nepogoda писав:
vi_ka писав:
Nepogoda писав: В этой ситуации более предпочтителен КВЕД:
47.78
Роздрібна торгівля іншими невживаними товарами в спеціалізованих магазинах

Цей клас включає:
роздрібну торгівлю фотографічним, оптичним і точним устаткованням
діяльність оптиків зі складання (підбору) та ремонту окулярів
роздрібну торгівлю сувенірами, виробами народних майстрів і товарами релігійного призначення
діяльність комерційних картинних галерей
роздрібну торгівлю паливом для комунально-побутового призначення, газом у балонах, вугіллям та паливною деревною
роздрібну торгівлю зброєю та боєприпасами
роздрібну торгівлю монетами та марками
роздрібну торгівлю непродовольчими товарами, не віднесеними до інших угруповань
ТОБТО КРАЩЕ ЦЕЙ КВЕД ДОБАВИТЬ, А ЩО РОБИТИ З ТИМ, ЩО ВИЯВИЛИ?
А кто выявил? Вы сами или проверяющие ?
КВЕД добавить. Понятно, что есть товары, которые в статистике не выделены в отдельные группы.
Самі виявили, КВЕД по цьому товару в переліку КВЕДІВ є, але ми його не включили ( це жалюзі з тканини). Думаю 47.51. Добавляли 47.19 щоб претензій не було, чим саме торгуємо. Великий асортимент товару.

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

vi_ka писав:
Nepogoda писав:
vi_ka писав: ТОБТО КРАЩЕ ЦЕЙ КВЕД ДОБАВИТЬ, А ЩО РОБИТИ З ТИМ, ЩО ВИЯВИЛИ?
А кто выявил? Вы сами или проверяющие ?
КВЕД добавить. Понятно, что есть товары, которые в статистике не выделены в отдельные группы.
Самі виявили, КВЕД по цьому товару в переліку КВЕДІВ є, але ми його не включили ( це жалюзі з тканини). Думаю 47.51. Добавляли 47.19 щоб претензій не було, чим саме торгуємо. Великий асортимент товару.
Добавьте оба кведа (ограничений по количеству кведов нет) и работайте спокойно.

vi_ka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 15 липня 2017, 14:24
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення vi_ka »

Nepogoda писав:
vi_ka писав:
Nepogoda писав: А кто выявил? Вы сами или проверяющие ?
КВЕД добавить. Понятно, что есть товары, которые в статистике не выделены в отдельные группы.
Самі виявили, КВЕД по цьому товару в переліку КВЕДІВ є, але ми його не включили ( це жалюзі з тканини). Думаю 47.51. Добавляли 47.19 щоб претензій не було, чим саме торгуємо. Великий асортимент товару.
Добавьте оба кведа (ограничений по количеству кведов нет) и работайте спокойно.
ДЯКУЮ.

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Nepogoda писав:
vi_ka писав:
Nepogoda писав: А кто выявил? Вы сами или проверяющие ?
КВЕД добавить. Понятно, что есть товары, которые в статистике не выделены в отдельные группы.
Самі виявили, КВЕД по цьому товару в переліку КВЕДІВ є, але ми його не включили ( це жалюзі з тканини). Думаю 47.51. Добавляли 47.19 щоб претензій не було, чим саме торгуємо. Великий асортимент товару.
Добавьте оба кведа (ограничений по количеству кведов нет) и работайте спокойно.
Да всю розничную торговлю добавте, чтоб потом не шарахатся.
А фантазия налоговика безгранична, вот к примеру целлофановый пакетик в который вы все складываете в КВЕДЕ есть ?
Или он ярлыки на всех товарах с химсоставом читать будет и обнаружит опасные для здоровья )

vi_ka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 15 липня 2017, 14:24
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення vi_ka »

Spok Вибачте, ви насміхаєтеся, чи радите?

Light_And_DArk
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 08 січня 2020, 13:23

Повідомлення Light_And_DArk »

Подскажите, какой лучше выбрать квэд. У меня через сайт будет продаваться онлайн курс косметической химии для парикмахеров. Т.е. все только теоретическое - как устроена косметика. Лицензирование не планирую. Какой квэд лучше тут выбрать для этих целей?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Из удалённой темы:
16 января 2020 г. 12:24:14 писав:[quote=16 января 2020 г. 12:09:50
Shid-nafta@mail.ru]Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие виды деятельности нужно добавить флп на 3-й группе, который планирует продавать продукт, который он разработал сам ( платформа для курсов). Кведы, которые уже есть:

Код КВЕД 58.29 Видання іншого програмного забезпечення;
Код КВЕД 62.01 Комп'ютерне програмування (основний);
Код КВЕД 62.02 Консультування з питань інформатизації;
Код КВЕД 62.09 Інша діяльність у сфері інформаційних технологій і комп'ютерних систем;
Код КВЕД 63.11 Оброблення даних, розміщення інформації на веб-вузлах і пов'язана з ними діяльність;
Код КВЕД 73.11 Рекламні агентства

Заранее всем спасибо!
Я бы добавила ВСЕ КВЕДы .что хоть как-то связаны с моим видом деятельности. Вот ссылка, там еще гляньте: https://bip.net.ua/kved-for-it-2/ [/quote]
Зображення

lotook
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 11 лютого 2020, 00:28
Подякували: 1 раз

Повідомлення lotook »

Доброе время суток!
Помогите, пожалуйста, решить с выбор с КВЕД.

В планах:
- Создание студии звукозаписи, работа в студии с клиентами (КВЕД 59.20)
- Услуги по созданию аранжировок, гост продакшен, написание музыки с нуля под ключ с полной передачей прав заказчику (?)
- Услуги по обработке звука, сведение, мастеринг (?)

Вопрос состоит также:

- Хочу также в дальнейшем зарегистрировать музыкальный лейбл от студии. Но тут, как я понял, КВЕДа нет вообще. А если нет, то я его и под ФОП подвязать не получится?

Вообще не разбираюсь в данных вопросах.
Если не сложно, также буду благодарен ссылкам на источники с информацией для новичков.
Спасибо!

Sorokin Vladimir
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 22 лютого 2020, 17:07
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Sorokin Vladimir »

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемкой:согласно налогового кодекса на 1 группе единого налога можно осуществлять хозяйственную деятельность по предоставлению бытовых услуг. В перечень бытовых услуг в ст.291.7 Кодекса в 28 строке есть изготовление ювелирных изделий по индивидуальному заказу. Но вот какой применить КВЕД? Как я понимаю -32.12. Но вот в перечне КВЕДОВ для 1 группы его нет.http://sfs.gov.ua/yuridichnim-osobam/po ... lnosti---/

Sorokin Vladimir
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 22 лютого 2020, 17:07
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Sorokin Vladimir »

Sorokin Vladimir писав:Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемкой:согласно налогового кодекса на 1 группе единого налога можно осуществлять хозяйственную деятельность по предоставлению бытовых услуг. В перечень бытовых услуг в ст.291.7 Кодекса в 28 строке есть изготовление ювелирных изделий по индивидуальному заказу. Но вот какой применить КВЕД? Как я понимаю -32.12. Но вот в перечне КВЕДОВ для 1 группы его нет.http://sfs.gov.ua/yuridichnim-osobam/po ... lnosti---/
Это вариант 2012г. а вот теперь вариант 2015г.http://sfs.gov.ua/podatki-ta-zbori/mist ... 01920.html и каким теперь перечнем руководствоваться?

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”