Виправлення помилок в формах звіту 1 ДФ ◾"Звітний новий" чи "Уточнюючий"◾

Аллатриф
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 18 січня 2020, 19:39
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Аллатриф »

Яков!!!! Проверила по всем реестрам ДПС в кабинете и в ЕДР везде отражается по этим паспортным данным. Почему в сообщении об ошибке из налоговой код 98 (регистрация закрыта) не понимаю, звонила на горячую линию, ничего сказать не могут. Посоветуйте, что делать дальше. Может в новом 1ДФ эту строку просто удалить, т. к. это запись по частному предпринимателю с кодом 157 или будут вопросы из налоговой? Буду также всем благодарна за ответ

Аллатриф
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 18 січня 2020, 19:39
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Аллатриф »

Яков!!!! Проверила по всем реестрам ДПС в кабинете и в ЕДР везде отражается по этим паспортным данным. Почему в сообщении об ошибке из налоговой код 98 (регистрация закрыта) не понимаю, звонила на горячую линию, ничего сказать не могут. Посоветуйте, что делать дальше. Может в новом 1ДФ эту строку просто удалить, т. к. это запись по частному предпринимателю с кодом 157 или будут вопросы из налоговой? Буду также всем благодарна за ответ

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Аллатриф писав:Яков!!!! Проверила по всем реестрам ДПС в кабинете и в ЕДР везде отражается по этим паспортным данным. Почему в сообщении об ошибке из налоговой код 98 (регистрация закрыта) не понимаю, звонила на горячую линию, ничего сказать не могут. Посоветуйте, что делать дальше. Может в новом 1ДФ эту строку просто удалить, т. к. это запись по частному предпринимателю с кодом 157 или будут вопросы из налоговой? Буду также всем благодарна за ответ
А з самим підприємцем не пробували зв’язатись ?

Аллатриa
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 17 січня 2020, 13:38
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Аллатриa »

предприниматель сменил паспорт. Всем спасибо

Самбука
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 24 липня 2019, 14:10
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Самбука »

ФОП на 3 группе с найманными. В Медоке ,в 1ДФ за третий квартал,не показала двум сотрудникам социальную льготу.( не поменяла 0 на 1).Подавать уточненный? Сумма не меняется,штрафа не будет? Спасибо !

byx22
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 29 грудня 2017, 10:26
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення byx22 »

Добрый день, помогите разобраться в следующей ситуации. Сделала отчёт по 1 дф за 4 кв. 2019 и забыла в графах 4 и 4а указать суммы (код 101). Отчёт отправила , а через 20 минут обнаружила ошибку и заполнив эти строки отправила " новый звитний" все остальные строки внесла без изменений с " звитнього" отчёта , есть ещё строки с кодом 157 , их тоже внесла в " новый" . Вот теперь думаю а правильно ли я сделала и не задвояться ли суммы. Спасибо за помощь.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

byx22 писав:Добрый день, помогите разобраться в следующей ситуации. Сделала отчёт по 1 дф за 4 кв. 2019 и забыла в графах 4 и 4а указать суммы (код 101). Отчёт отправила , а через 20 минут обнаружила ошибку и заполнив эти строки отправила " новый звитний" все остальные строки внесла без изменений с " звитнього" отчёта , есть ещё строки с кодом 157 , их тоже внесла в " новый" . Вот теперь думаю а правильно ли я сделала и не задвояться ли суммы. Спасибо за помощь.
Обязательно задвоятся... Теперь нужно исключить все строки (старые, новые или старые, но с учетом новых), а потом ввести правильные строки.

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1396
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 582 рази

Повідомлення zoltan »

Popen писав:
byx22 писав:Добрый день, помогите разобраться в следующей ситуации. Сделала отчёт по 1 дф за 4 кв. 2019 и забыла в графах 4 и 4а указать суммы (код 101). Отчёт отправила , а через 20 минут обнаружила ошибку и заполнив эти строки отправила " новый звитний" все остальные строки внесла без изменений с " звитнього" отчёта , есть ещё строки с кодом 157 , их тоже внесла в " новый" . Вот теперь думаю а правильно ли я сделала и не задвояться ли суммы. Спасибо за помощь.
Обязательно задвоятся... Теперь нужно исключить все строки (старые, новые или старые, но с учетом новых), а потом ввести правильные строки.
Програма в дфс сама виключить однакові строки і не треба самому нічого робити,тобто якщо дві строки однакові то одна з них буде відключена

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Потрібно додати один рядок в 1-ДФ за 4 кв. 2019, як у "Звітному новому" заповнити "Кількість рядків" та "Кількість фіз. осіб"? Ніде не знаходжу відповіді...

skub
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 04 січня 2009, 15:05
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення skub »

Бухгалтер1995 писав:Потрібно додати один рядок в 1-ДФ за 4 кв. 2019, як у "Звітному новому" заповнити "Кількість рядків" та "Кількість фіз. осіб"? Ніде не знаходжу відповіді...
ЗІР 103.25
Порядок заповнення звітного нового та уточнюючого податкових розрахунків є однаковим.

Коригування показників розд. I:
для виключення одного помилкового рядка з попередньо введеної інформації потрібно повторити всі графи такого рядка і у графі 9 указати «1» - на виключення рядка;
для введення нового або пропущеного рядка потрібно повністю заповнити всі його графи і у графі 9 указати «0» - на введення рядка;
для заміни одного помилкового рядка іншим потрібно виключити помилкову інформацію та ввести правильну інформацію, тобто повністю заповнити два рядки, один з яких виключає попередньо внесену інформацію, а другий вносить правильну інформацію. У такому разі в першому рядку в графі 9 указується «1» - рядок на виключення, а в другому – «0» - рядок на введення.


Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”