Книга обліку доходів (з 01.01.2021 облік у довільній формі)!!!

Розділ XIV ПКУ
Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

mila13 писав:Добрый день!Попросили меня помочь закрыть ФОП (на едином налоге, 2 гр.) Работал с 01.09.18. Все налоги оплачены, все отчеты поданы, но нет книги учета доходов... Она даже не зарегистрирована... Подскажите, пожалуйста, как выкрутиться из этой ситуации? Оплаты от покупателей были только через пос-терминал. Может купить книгу, заполнить согласно банковским выпискам, зарегистрировать её, а уже после всего этого закрыть ФОП?
Я б заповнювала по банківській виписці.

AdmiraL
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 04 лютого 2020, 16:27

Повідомлення AdmiraL »

Добрый день. ФЛП на ЕН, 3 группа. Подскажите, пожалуйста, при заполнении Книги учета доходов и расходов, во втором разделе ЗАТРАТЫ как записывать затраты на закупку товара и оплату транспортных расходов (Новая Почта), если событие произошло в один день -
1) разные строки с одной датой
2) одной суммой - одной строкой
3) транспортные расходы занести в гр. 6 (другие расходы)

Andyrom
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 23 лютого 2020, 12:33

Повідомлення Andyrom »

Доброго дня всем.
Вопрос по ситуации с Наложкой Новой Почты такой:
- Мой друг единщик 2 группа, попал в больницу и был "прикован к кровати" несколько месяцев, его продавцы делали отправки наложенным платежем как обычно от его ФОП в кабинете Новой Почты, но представителем он добавил меня, чтобы я мог забирать деньги и ему отвозить.
- То теперь у меня вопрос, я сам единщик на 2 группе и данные суммы, которые я получал за него, это ведь не мой доход, а его.
- Но в чеках НП, которые выдают при получении денег стоят только мои ФИО, (его данные ФОП стоят в созданных накладных на отправку, там же я есть как представитель), то что теперь, мне эти суммы нужно показывать как мой доход тоже?!

Irina_111_Irina
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 08 січня 2016, 13:09
Дякував (ла): 27 разів

Повідомлення Irina_111_Irina »

Ребята, подскажите, пожалуйста, как с копейками сейчас ? если по безналу заходили, то так как получили так и записываем доход в книгу?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Irina_111_Irina писав:Ребята, подскажите, пожалуйста, как с копейками сейчас ? если по безналу заходили, то так как получили так и записываем доход в книгу?
Так

Natashik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 20 серпня 2012, 04:36
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Natashik »

Колеги, підкажіть, будь-ласка в такій цікавій ситуації. Книгу доходів (2грЄП) залито клеєм. Декілька сторінок. А з наступної сторінки всї записи відновлено. Що за це буде?

irinalozan
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 18 червня 2020, 15:22
Подякували: 1 раз

Повідомлення irinalozan »

Добрый день, подскажите пожалуйста.
Мы ФОП 2 гр. на спрощен. сейчас поставили РРО и начали вести КОРО, до этого вели только книгу учета доходов. Вопрос нужно ли далее вести эту книгу? или на этом остановиться?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

irinalozan писав:
19 червня 2020, 11:37
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Мы ФОП 2 гр. на спрощен. сейчас поставили РРО и начали вести КОРО, до этого вели только книгу учета доходов. Вопрос нужно ли далее вести эту книгу? или на этом остановиться?
Обязательно! Эта книга - основной регистр учета.

irinalozan
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 18 червня 2020, 15:22
Подякували: 1 раз

Повідомлення irinalozan »

Popen писав:
19 червня 2020, 11:47
irinalozan писав:
19 червня 2020, 11:37
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Мы ФОП 2 гр. на спрощен. сейчас поставили РРО и начали вести КОРО, до этого вели только книгу учета доходов. Вопрос нужно ли далее вести эту книгу? или на этом остановиться?
Обязательно! Эта книга - основной регистр учета.
Спасибо! выходит там учитываються все доходы, а в Коро только наличка , правильно?

lsuf91
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 03 липня 2020, 17:11
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення lsuf91 »

Доброго дня.
Підкажіть, як правильно зареєструвати книгу обліку доходів (платник ЄП / не платник ПДВ)?
А саме, що потрібно вписати у поле «Дані документа, що підтверджує державну реєстрацію фізичної особи»?
Книга обліку доходів (фото)
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”