Відшкодування ПДВ

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Огонь писав:Здравствуйте,подскажите пожалуйста, заполняю на возмещение додаток 3.
Если я хочу заявить определенного контрагента к возмещению я же могу это сделать ?
Могу я не включать в возмещение налоговые которые не хочу заявлять к возмещению ?

Например у меня есть минус 40000 ,
за август 10 тыс,
за сентябрь 10 тыс,
за октябрь 10 тыс,
за ноябрь 10 тыс.

я хочу включить в возмещение 20
5 тыс ноябрь
5 тыс октябрь
5 тыс сентябрь
5 тыс август

Меня смущает заполнение в хронологическом порядке с привязкой периода от нового к старому
В моем случае я же не должна включить 10 тыс ноябрь,10 тыс октябрь ?????
Ні
ви можете подати на відшкодування оплачено суму, і відповідно під ці суми і будете подавати платіжки

Огонь
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 15 січня 2019, 18:05
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Огонь »

Дело в том,что у меня весь налоговый кредит оплаченный, просто я не хочу включать некоторых контрагентов

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Огонь писав:Дело в том,что у меня весь налоговый кредит оплаченный, просто я не хочу включать некоторых контрагентов
Можете не вкл., це ваше право
Перевіряється все рівно весь період..

Огонь
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 15 січня 2019, 18:05
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Огонь »

Проверяется да весь период. Но встречных проверок у контрагентов не заявленных к возмещению не будет же?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Огонь писав:Проверяется да весь период. Но встречных проверок у контрагентов не заявленных к возмещению не будет же?
когда подавали первый раз к возмещению, то налоговая милиция вызывала на беседы наших поставщиков ФОПов безндсников. У каждого своя история возмещения НДС #smile3#

IRINA.KRU
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 20 березня 2014, 13:28
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення IRINA.KRU »

ДОБРИЙ ДЕНЬ
ДОПОМОЖІТЬ, БУДЬ ЛАСКА, ПОРАДОЮ
ВІДШКОДОВУЄМО ПДВ ДАВНО, ПОДАТКОВА ПРОВОДИТЬ КАМЕРАЛЬНІ ПЕРЕВІРКИ.
ЗАРАЗ БАЖАЄМО ПОДАТИ НА СУМУ БВ БІЛЬШЕ 1 МЛН ГРН. ДУМАЮ, ЩО БУДЕ ПРИЗНАЧЕНА ДОКУМЕНТАЛЬНА ПЕРЕВІРКА. ЯКА ПРОЦЕДУРА БВ ПРИ ДОК.ПЕРЕВІРЦІ: ОТРИМАЮ ЛИСТ ВІД ПОДАТКОВОЇ ЧИ ОДРАЗУ КОПІЮВАТИ ДОКУМЕНТИ? ДОКУМЕНТИ НАПРАВЛЯТИ ДО КИЄВА ЧИ В ОБЛАСНУ ПОДАТКОВУ? В ЯКІ ТЕРМІНИ НАДСИЛАТИ ДОКУМЕНТИ ПІСЛЯ ПОДАЧІ ДЕКЛАРАЦІЇ? ПЕРЕЛІК ДЛЯ ДОК.ПЕРЕВІРКИ?
МОЖЛИВО Є ССИЛКА НА ЗАКОНОДАВЧИЙ АКТ?
ДЯКУЮ

buhgalter1974
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 23 січня 2020, 08:41
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 63 рази

Повідомлення buhgalter1974 »

IRINA.KRU писав:ДОБРИЙ ДЕНЬ
ДОПОМОЖІТЬ, БУДЬ ЛАСКА, ПОРАДОЮ
ВІДШКОДОВУЄМО ПДВ ДАВНО, ПОДАТКОВА ПРОВОДИТЬ КАМЕРАЛЬНІ ПЕРЕВІРКИ.
ЗАРАЗ БАЖАЄМО ПОДАТИ НА СУМУ БВ БІЛЬШЕ 1 МЛН ГРН. ДУМАЮ, ЩО БУДЕ ПРИЗНАЧЕНА ДОКУМЕНТАЛЬНА ПЕРЕВІРКА. ЯКА ПРОЦЕДУРА БВ ПРИ ДОК.ПЕРЕВІРЦІ: ОТРИМАЮ ЛИСТ ВІД ПОДАТКОВОЇ ЧИ ОДРАЗУ КОПІЮВАТИ ДОКУМЕНТИ? ДОКУМЕНТИ НАПРАВЛЯТИ ДО КИЄВА ЧИ В ОБЛАСНУ ПОДАТКОВУ? В ЯКІ ТЕРМІНИ НАДСИЛАТИ ДОКУМЕНТИ ПІСЛЯ ПОДАЧІ ДЕКЛАРАЦІЇ? ПЕРЕЛІК ДЛЯ ДОК.ПЕРЕВІРКИ?
МОЖЛИВО Є ССИЛКА НА ЗАКОНОДАВЧИЙ АКТ?
ДЯКУЮ
Спочатку отримайте повідомлення про виїзну перевірку. Після приходу перевірки від керівника перевірки отримайте (вимагайте!) письмовий запит на надання документів до перевірки, готуйте, та надавайте з реєстром під підпис на вашому екземплярі (або заведіть журнал документів, наданих до перевірки).

oksanabrovkina77
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 07 лютого 2020, 12:11
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення oksanabrovkina77 »

Добрый день. А кто-нибудь может подсказать, в одном из критериев возмещения ндс есть пункт: Середньогалузевий рівень визначення податкового зобов’язання з податку на прибуток до сплати до бюджету визначається щокварталу та оприлюднюється на офіційному порталі Міністерства доходів і зборів України (minrd.gov.ua) на кожне перше число місяця, що настає за граничним терміном подання податкової звітності. Захожу на сайт налоговой и нахожу данные только за 2013г. Может кто подскажет где найти информацию по поводу среднеотраслевого уровня уплаты налога на прибыль. За ранее благодарю!

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

oksanabrovkina77 писав:Добрый день. А кто-нибудь может подсказать, в одном из критериев возмещения ндс есть пункт: Середньогалузевий рівень визначення податкового зобов’язання з податку на прибуток до сплати до бюджету визначається щокварталу та оприлюднюється на офіційному порталі Міністерства доходів і зборів України (minrd.gov.ua) на кожне перше число місяця, що настає за граничним терміном подання податкової звітності. Захожу на сайт налоговой и нахожу данные только за 2013г. Может кто подскажет где найти информацию по поводу среднеотраслевого уровня уплаты налога на прибыль. За ранее благодарю!
На скільки я знаю, це зараз не актуально.

Lena300983
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 02 лютого 2019, 08:29
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lena300983 »

Добрый день, подскажите, кто заполнял Додаток 4 к декларации, Заява про повернення суми бюджетного відшкодування....., заполнена таблица 2 и таблица 3. В декларации начинаю заполнять строчку 20.2.1, вообще не правильно считает! Мне надо вернуть лишне оплаченную сумму с электронного счета. Прочитала советы на возврат неверно оплаченной суммы НДС, так налоговая вообще не имела права возвращать эту сумму на електронный счет, я оплатила на счет погашения НДС сразу. А теперь налоговая не может сделать ничего, т.к. счет НДС предприятия, открыт в Казначействе, а Казначейство ответили, обращайтесь в Налоговую для возврата этих денег. Подскажите, кто сталкивался с таким, как это сделать??? И чем чревато это может быть для предприятия??

Відповісти

Повернутись до “Відшкодування ПДВ”