Отзовитесь юр лица экспедиторы на ед. налоге

valua.a
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 27 січня 2020, 13:47
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення valua.a »

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться.
Есть экспедитор юр лицо на ЕН с НДС ( назовем ЭКСПЕДИТОР 1) , который оказывает услуги по перевалке груза другой экспедиторской компании( ЭКСПЕДИТОР 2) тоже юр.лицо 3 группа ЕН с НДС, у которой отсутствую люди и техника для оказания этой услуги, поэтому есть ЭКСПЕДИТОР 1.
Так вот вопрос : КЛИЕНТ для которого оказываются услуги по перевалки платит ЭКСПЕДИТОРУ 2 к примеру 150 грн за 1 тонну груза с НДС, а ЭКСПЕДИТОРу 1 наш ЭКСПЕДИТОР 2 платит 100 грн за тонну с НДС.
Надо ли указывать и где- то (или акте или договоре ) что 50 грн с НДС это вознаграждение? В договоре с кем - с КЛИЕНТОМ и ЭКСПЕДИТОРОМ 2, или между ЭКСПЕДИТОРОМ 1 и ЭКСПЕДИТОРОМ 2 ? чтоб н включать в доход облагаемый единым налогом только 50 грн ( без ндс ) с тонны груза?
КЛИЕНТ не знает по какой цене договорились ЭКСПЕДИТОРЫ между собой. Где отобразить и вообще правильно ли это не учитывать в доход , подлежащий обложению ЕН у этих ЭЕСПЕДИТОРОВ, услуг в сумме 150 и 100 грн ?
Но сумма надбавки ( та что в примере 50 грн) может меняться ?

Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 198 разів
Подякували: 193 рази

Повідомлення Елена_А »

valua.a писав: Но сумма надбавки ( та что в примере 50 грн) может меняться ?
Я не показываю. Но налоговая при проверке тщательно пересчитала такие акты и вывела НДС и льготу сама.

valua.a
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 27 січня 2020, 13:47
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення valua.a »

Елена_А писав:
valua.a писав: Но сумма надбавки ( та что в примере 50 грн) может меняться ?
Я не показываю. Но налоговая при проверке тщательно пересчитала такие акты и вывела НДС и льготу сама.
То есть , Вы показываете в доход только 50 грн. , надбавку - ваше "вознаграждение" - и еще подаете отчет по льготам ? я просто никогда это не подавала #blush# , это обязательное условие ? ну с ндс ни каких же моментов вроде нет, все НДС ники, загвоздка мне кажется должна быть к том что решит налоговая показывать ЕКСПЕДИТОРУ 2 в доход , а что нет??..

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”