Коригування ПН (частина 3️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Зображення

Allysya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 294
З нами з: 31 травня 2011, 04:43
Дякував (ла): 526 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Allysya »

Добрый вечер, коллеги.
Пытаюсь сделать РК к НН за январь 2020.
При создании документа РК на основании НН в Медке наименование товара делится на две строки, хотя в зарегистрированном варианте наименование товара вписано в одну строку. Ну и ессно, все время приходят квитанции, что не совпадает наименование корректируемой строки. Может у кого-то есть идея, как исправить эту ситуацию?
в исходнике Телевізор Kivi 32HR55GU
в РК
Телевізор Kivi
32HR55GU
Пытаюсь вставить номер модели возле Kivi - переносит оба слова во вторую строку, оставляя в первой слово "Телевізор " (((

web-ka
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 12 липня 2018, 14:16
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення web-ka »

Добрый вечер,подскажите,пожалуйста,налоговая на услугу выписана 31 января,дату надо поменять на 30января.Я должна сделать корректировку с кодом 103? с указанием минус количество услуг и отправить на контрагента ,что бы он зарегистрировал?Дату корректировки надо текущую,я так понимаю....17.02.или уже не столь важно и можно 01.02. И дальше я могу сразу регистрировать с правильной датой налоговую(понятно,что со штрафом)или я должна дождаться ,пока корректировка не будет зарегистрирована? И еще,в декларации за январь, я показываю две налоговые??(за 30 и 31 января) а корректировка уже пройдет в февральской декларации??Подскажите #help# правильно я мыслю!!Спасибо всем откликнувшимся)))

buhgalter1974
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 23 січня 2020, 08:41
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 63 рази

Повідомлення buhgalter1974 »

web-ka писав:
Скрытый текст
Добрый вечер,подскажите,пожалуйста,налоговая на услугу выписана 31 января,дату надо поменять на 30января.Я должна сделать корректировку с кодом 103? с указанием минус количество услуг и отправить на контрагента ,что бы он зарегистрировал?Дату корректировки надо текущую,я так понимаю....17.02.или уже не столь важно и можно 01.02. И дальше я могу сразу регистрировать с правильной датой налоговую(понятно,что со штрафом)или я должна дождаться ,пока корректировка не будет зарегистрирована? И еще,в декларации за январь, я показываю две налоговые??(за 30 и 31 января) а корректировка уже пройдет в февральской декларации??
Подскажите #help# правильно я мыслю!!Спасибо всем откликнувшимся)))
Вірно мислите.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Allysya писав:Добрый вечер, коллеги.
Пытаюсь сделать РК к НН за январь 2020.
При создании документа РК на основании НН в Медке наименование товара делится на две строки, хотя в зарегистрированном варианте наименование товара вписано в одну строку. Ну и ессно, все время приходят квитанции, что не совпадает наименование корректируемой строки. Может у кого-то есть идея, как исправить эту ситуацию?
в исходнике Телевізор Kivi 32HR55GU
в РК
Телевізор Kivi
32HR55GU
Пытаюсь вставить номер модели возле Kivi - переносит оба слова во вторую строку, оставляя в первой слово "Телевізор " (((
То, что вы видите на экране (1 или 2 строки) - это только визуальное отображение соотв. значения. А истинным значением является то, что написано в файле .xml ... Экспортните свой РК и почитайте его текстовым редактором.
Кстати, значения этого поля и в НН и в РК должно быть категорически идентичным!!!

AV_VISH
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 143
З нами з: 07 жовтня 2016, 17:02
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 18 разів

Повідомлення AV_VISH »

Добрий день!
Підкажіть, будь ласка, чи можна сформувати РК з типом причини 104 в даній ситуації:
Виписали ПН по передплаті на 5 позицій, які потрібно замінити в РК на 1 нову позицію в межах тієї ж суми. І якщо так, то яку групу коригування вказувати.
Заздалегідь вдячна!)

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1396
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 582 рази

Повідомлення zoltan »

AV_VISH писав:Добрий день!
Підкажіть, будь ласка, чи можна сформувати РК з типом причини 104 в даній ситуації:
Виписали ПН по передплаті на 5 позицій, які потрібно замінити в РК на 1 нову позицію в межах тієї ж суми. І якщо так, то яку групу коригування вказувати.
Заздалегідь вдячна!)
1

Анна27
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 29 липня 2011, 04:06
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анна27 »

Доброе утро! Подскажите,кто знает,как сделать корректировку РК или же новый РК если в первом РК указали неверно название организации? Буу благодарна за ответ.

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Анна27 писав:Доброе утро! Подскажите,кто знает,как сделать корректировку РК или же новый РК если в первом РК указали неверно название организации? Буу благодарна за ответ.
З метою виправлення помилки, допущеної у заголовній частині податкової накладної у назві покупця (отримувача) товарів/послуг (при цьому індивідуальний податковий номер покупця (отримувача) зазначений правильно), постачальник (продавець) на дату виявлення зазначеної помилки має право скласти розрахунок коригування до такої податкової накладної, в якому всі правильно заповнені реквізити заголовної частини податкової накладної повторюються, а назва покупця (отримувача) товарів/послуг, в якій допущено помилку, заповнюється без помилки. У цьому випадку графи 1 – 13 розділу Б розрахунку коригування та розділ А, до яких вносяться узагальнюючі дані щодо сум коригування, не заповнюються (залишаються пустими).
Такий розрахунок коригування підлягає реєстрації в ЄРПН постачальником (продавцем) товарів/послуг та після такої реєстрації є підставою для включення до податкового кредиту сум ПДВ, зазначених у податковій накладній, до якої його складено.

думаю, новий рк по можливості тією ж датою

Анна27
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 29 липня 2011, 04:06
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анна27 »

То есть получается я отправляю такой же РК ,только с правильным наименованием ? Я читала эту консультацию где то на сайте,но не совсем поняла.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”