= Заполнение БАЛАНСА строчка за строчкой =

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Ребекка писав:
Yuliaso писав:
Практик писав:Обратите внимание:

НП(С)БУ 25 не дает права выбора между формами отчетности «м» и «мс».
Поэтому, например, малое предприятие не может отчитываться, предоставляя Финансовую отчетность микропредприятия, а микропредприятие, соответственно, не может сдавать формы № 1-м и № 2-м

"Налоги и бухгалтерский учет"
Почему микро не могут отчитаться по 1-м и № 2-м?
Была на семинаре у Виктории Величко по годовой отчётности как раз этот вопрос задавали не раз.
Лектор ответила, что за сдачу отчётности микропредприятиями по форме 1-м и № 2-м никакой ответственности или штрафа не предусмотрено
нету, но такую отчетность нужно будет подавать в статистику поквартально.
раз в год можно сдавать только сокращенную фин.отчетность постанова №419 п.2
Мы микропредприятие и уже 9 лет сдаёмся по форме 1-м и № 2-м, финотчётность сдаём раз в году с декой по прибыли. За 9 лет ни разу не получили от статистики штрафа, замечания или возражения #g_crazy#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Yuliaso писав:
Ребекка писав:
Yuliaso писав: Почему микро не могут отчитаться по 1-м и № 2-м?
Была на семинаре у Виктории Величко по годовой отчётности как раз этот вопрос задавали не раз.
Лектор ответила, что за сдачу отчётности микропредприятиями по форме 1-м и № 2-м никакой ответственности или штрафа не предусмотрено
нету, но такую отчетность нужно будет подавать в статистику поквартально.
раз в год можно сдавать только сокращенную фин.отчетность постанова №419 п.2
Мы микропредприятие и уже 9 лет сдаёмся по форме 1-м и № 2-м, финотчётность сдаём раз в году с декой по прибыли. За 9 лет ни разу не получили от статистики штрафа, замечания или возражения #g_crazy#
зміни прийняли 17.07.19
я теж не подавала за 9 місяців звітність, та й 1-КБ іноді здаю із запізненням - поки що ні разу не штрафонули, ттт

Андреевна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 27 жовтня 2011, 03:30
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Андреевна »

Ребекка писав:
Yuliaso писав:
Ребекка писав: нету, но такую отчетность нужно будет подавать в статистику поквартально.
раз в год можно сдавать только сокращенную фин.отчетность постанова №419 п.2
Мы микропредприятие и уже 9 лет сдаёмся по форме 1-м и № 2-м, финотчётность сдаём раз в году с декой по прибыли. За 9 лет ни разу не получили от статистики штрафа, замечания или возражения #g_crazy#
зміни прийняли 17.07.19
я теж не подавала за 9 місяців звітність, та й 1-КБ іноді здаю із запізненням - поки що ні разу не штрафонули, ттт




Так можно смело подавать 1-м, 2-м, если поквартально не подавали(по двом критериям относимся к микро)?#rtfm#

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1068
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 507 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Yuliaso писав:
Ребекка писав:
Yuliaso писав: Почему микро не могут отчитаться по 1-м и № 2-м?
Была на семинаре у Виктории Величко по годовой отчётности как раз этот вопрос задавали не раз.
Лектор ответила, что за сдачу отчётности микропредприятиями по форме 1-м и № 2-м никакой ответственности или штрафа не предусмотрено
нету, но такую отчетность нужно будет подавать в статистику поквартально.
раз в год можно сдавать только сокращенную фин.отчетность постанова №419 п.2
Мы микропредприятие и уже 9 лет сдаёмся по форме 1-м и № 2-м, финотчётность сдаём раз в году с декой по прибыли. За 9 лет ни разу не получили от статистики штрафа, замечания или возражения #g_crazy#
А я получаю банковскую гарантию. И когда мне в банке задали вопрос, где моя отчетность 1,2-м за 9 мес (дело было в конце октября) с квитанцией 2 или отметкой статистики, я не нашлась ничего внятного ответить, кроме "а я сдаю раз в год". Как-то это мне показалось непрофессионально, поэтому перешла на отчет МС. Но, конечно, штрафов за выбор М или МС нет

Андреевна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 27 жовтня 2011, 03:30
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Андреевна »

так и у нас требовали каждый квартал, я ответила, чтобы внимательно посмотрели на отчет, что мы сдаем раз в год, хотя еще в статистику подавала поквартально. ФСЕЕЕ, подаю в банк раз в год.

Vikensia
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 31 березня 2020, 16:37

Повідомлення Vikensia »

Добрый день, мы микропредприятие (сдаем 1-мс) с несколькими счетами в разных банках, в одном банке у нас большой овердрафт, а в другом меньшая сумма с плюсом на остатке (но более 1 тыс.). Когда подавала отчет за год, то просто кредитовое сальдо по 311 счету перекинула на 601. Сейчас задумалась, а допустимо ли так делать... Есть ощущение, что правильнее было бы показать в балансе плюсовой остаток на 311 в активе и при этом бОльшую сумму овердрафта в пассиве.

Подскажите, пожалуйста, какой вариант отображения овердрафта более правильный? Критично ли это настолько, чтобы переделывать отчетность? Сейчас банк запросил справку по кредитам, а я вижу, что у меня сумма обязательств в балансе не пляшет с кредитными данными. Потом дошло, что тогда сворачивала 311 и отобразила меньше обязательств... :(

Альона09
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 02 квітня 2020, 14:49

Повідомлення Альона09 »

Новоутворена установа , тільки 3 місяці як створена , була тільки проплата на зарплату та канцелярію які таблиці подавати в квартальному звіті ?? на балансі нічого нема

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Альона09 писав:
02 квітня 2020, 15:09
Новоутворена установа , тільки 3 місяці як створена , була тільки проплата на зарплату та канцелярію які таблиці подавати в квартальному звіті ?? на балансі нічого нема
ну чому нема... у вас є статутний капітал, внесений чи не внесений, є нарахована зарплата, відповідно витрати і кредиторка по податках і по з/п за 2 пол березня, запаси (канцтовари, або витрати,якщо їх списали...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Alevvik2
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 21 січня 2020, 12:07
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Alevvik2 »

Подскажите, пожалуйста, в графе 2300 налог на прибыль за прошлый 2019 год мы показываем в отчете за І квартал?

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Коллеги помогите, в 2019 была проверка , в 2020 получила ппр (согласованный) как мне отразить в балансе доначисление через 441 НДС, с прибылью поняла, а вот как связать баланс с финотчетом на сумму доначисленного НДС

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”