Внесение всех КВЕДов в госреестр и реестр плательщиков ЕН для ФОПа 3 группы — обязательно!!!

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

АндрейВК писав:
Яков писав:
АндрейВК писав:Добрый день!
Я ФОП на 3 группе ЕН, оказываю консультационные услуги, в январе у меня пришла оплата от клиента 450грн. и я вовремя не увидел, что клиент указал назначение платежа, которого у меня нету в КВЕД.

Почитав форум, понял, что это беда #swoon#

Просто я только начал работать во второй половине 2016г. и обороты пока очень маленькие (около 50000,0грн. за прошлый год), и со второго квартала переходить на общую систему - для меня просто катастрофа.

Сейчас не знаю что делать! Просто выйти на общую систему до конца года, это равносильно тому, что лучше закрыть ФОП до конца года и работать нелегально, а в следующем году снова открыться...
Но как-то такой вариант очень мрачно смотрится.
Думал еще, что может вернуть платеж можно, но тут на форуме прочитал, что это еще больше подозрений вызовет..

Подскажите, насколько глубоко копают при проверках, чтобы можно было надеяться, что такой мой "грешок" не найдут?
Или тут надежды бесполезны и лучше сразу сдаться?
Заранее спасибо за советы
Попросите своего клиента, чтобы он прислал Вам письмо с пояснениями об ошибке в назначении платежа. После того, как такое пояснение придёт, напишите в банк такое же письмо от своего имени, что, например, в таком-то поступлении от такого-то клиента на такую-то сумму от такого-то числа - клиентом была допущена ошибка в назначении платежа, и правильным назначение должно быть таким-то.
Письмо клиента и письмо в банк с отметкой банка приложите к "ошибочной" январской выписке с банка


Написал в чате в Приватбанк, так они мне ответили "к сожалению , банк не проводит уточнения назначения платежа"
Теперь не пойму, они у меня и письмо не примут?

А как-же тогда быть?
Читайте уважно, відповідь вам Яков дав. Так - уточнить банк і не подумає, але лист від вас він має прийняти і поставити відмітку.

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Добрый день, прошу помощи. ФОП на ед. налоге 3 група. Занимается грузоперевозками по Украине (КВЕД 49.41). Хочет продать двигатель от авто. оплата по безналу. Нужно ли открывать новый КВЕД?..если да то какой?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

margadon писав:Добрый день, прошу помощи. ФОП на ед. налоге 3 група. Занимается грузоперевозками по Украине (КВЕД 49.41). Хочет продать двигатель от авто. оплата по безналу. Нужно ли открывать новый КВЕД?..если да то какой?
Нужно (в госреестр, в реестр плательщиков ЕН).
45.3
45.31 Оптова торгівля деталями та приладдям для автотранспортних засобів
Зображення

Делина
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 05 вересня 2014, 09:53
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Делина »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какая ответственность наступает у юр.лица, плательщика ЕН, если он приобрел товар у поставщика, у которого нет такого вида деятельности?

Делина
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 05 вересня 2014, 09:53
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Делина »

Неужели никто не знает ответ на мой вопрос?

Katrin3253
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 23 лютого 2020, 11:01

Повідомлення Katrin3253 »

Elena111 писав:Добрый день!
Подскажите, ФОП 3 группа, оказывал услуги без нужного КВЕД в 2016 году НО оплату за них не получил - сейчас хочу добавить этот КВЕД (госрегистратор + ГНИ) и уже затем выставить счет на услуги и получить оплату, соответственно подать декларацию о ЕН с указанием этого КВЕД, уже внесенного на момент получения оплаты.
Можно ли так сделать?
Спасибо!
Добрый день! Как решился ваш вопрос с запоздалым внесением кведа? У меня похожая ситуация. Налоговая не придирались?

eco
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 10 січня 2020, 10:43

Повідомлення eco »

Здравствуйте! ФОП 3 группа продал товар в феврале без нужного Квед. В марте этот квед добавил и у госрегистратора и в реестр ЕН. Как то это смогут проверить, в какие сроки добавлен Квед? не хочеться переходить на ОС...(((

jana_2019
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 14 грудня 2019, 15:08
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення jana_2019 »

eco писав:Здравствуйте! ФОП 3 группа продал товар в феврале без нужного Квед. В марте этот квед добавил и у госрегистратора и в реестр ЕН. Как то это смогут проверить, в какие сроки добавлен Квед? не хочеться переходить на ОС...(((

Кто знает ответ на этот вопрос?

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1068
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 507 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Добавила новый КВЕД у ФОПа через сайт Дія сегодня,т.е. май месяц. Там же прочитала, то вместе с декой ЕН за 6 месяцев надо подать заяву о внесении изменения данных ФОПа. Возник вопрос, за какой месяц формировать Заяву. Май? Деку буду подавать в июле :?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

YuliyaDol писав:
18 травня 2020, 11:23
Добавила новый КВЕД у ФОПа через сайт Дія сегодня,т.е. май месяц. Там же прочитала, то вместе с декой ЕН за 6 месяцев надо подать заяву о внесении изменения данных ФОПа. Возник вопрос, за какой месяц формировать Заяву. Май? Деку буду подавать в июле :?
Если планируете в мае-июне осуществлять деятельность по новым КВЕДам, то чего ждать? Можно подать хоть сегодня, за период "травень" 2020 (в платных программах), или через "Листування з ДПС" как письмо через ЭК
Зображення

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”